Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесное око






1.4.1. Открытие небесного ока

Главный проход небесного ока находится между серединой лба и переносицей. Обычный человек смотрит на вещи физическими глазами подобно тому, как работает фотокамера. В процессе изменения состояния линзы глаза и размеров зрачка в зависимости от расстояния и освещенности изображение предметов, проходя через зрительный нерв, фиксируется в шишковидной железе, находящейся в задней части мозга. «Просвечивание» при сверхъестественной способности осуществляется непосредственно пинеальной железой с помощью небесного ока прямо наружу. У обычного человека небесное око закрыто, щель в главном проходе очень узкая и темная, внутри нет жизненности, и проход не светится. У некоторых людей это место забито, поэтому они не могут видеть.

Чтобы открыть небесное око у нас, то, во-первых, нужно пробить проход с помощью внешней силы или он открывается посредством собственного совершенствования. У разных людей проходы имеют разные формы: эллиптическая, круглая, ромбовидная, треугольная. Чем лучше совершенствуешься, тем круглее становится проход. Во-вторых, Учитель даёт тебе один глаз. Если ты самосовершенствуешься самостоятельно, то этот глаз должен закладывать ты сам. В-третьих, в месте расположения небесного ока должна быть жизненная сущность.

Обычно мы смотрим на вещь двумя физическими глазами. Как раз эти глаза перекрывали у нас проход в другие пространства. Они действуют как заслон, и мы только можем видеть вещи, находящиеся в нашем материальном пространстве. Открытие небесного ока означает, что мы смотрим на вещи, минуя эти физические глаза. В результате совершенствования на высоких уровнях может появиться " истинный глаз". Тогда можно смотреть на вещи либо этим истинным глазом, находящимся в месте небесного ока, либо смотреть истинным глазом, находящимся на месте переносицы. В системе Будды считают каждую потовую пору глазом, считают, что на теле человека -везде глаза. В системе Дао считают каждый сюевэй[13] глазом. Но главный проход находится в небесном оке, и обязательно надо, прежде всего, открыть его. На курсах я каждому заложил " вещь", которая отвечает за открытие небесного ока. Поскольку физическое состояние у каждого человека разное, поэтому эффекты будут неодинаковые. Некоторые видят черную дыру, как глубокий колодец. Это значит, что проход небесного ока темный. Другие видят белый проход. Если увидят что-то впереди, это значит, что небесное око скоро откроется. Некоторые видят что-то вращающееся - это и есть «вещь», которую Учитель заложил для открытия небесного ока. Когда «она» пробьет небесное око, то можно будет смотреть. Некоторые на месте небесного ока могут видеть большой глаз и считают его " глазом Будды", а на самом деле это их собственный глаз. Такой случай чаще всего появляется у людей с хорошей врождённой природной основой.

По нашему наблюдению, в каждой группе больше чем у половины людей открывается небесное око. После открытия небесного ока может появиться такая проблема: человек с невысоким Синьсин может легко использовать небесное око для порочных дел. Чтобы исключить такую возможность, я прямо открою твое небесное око на уровне " зрения глаза мудрости", то есть открою тебе небесное око на высшем уровне, чтобы ты сразу увидел картины другого пространства. Тогда ты можешь видеть то, что появится во время практики, убедишься в реальности этого, и твоя уверенность в практике Гун повысится. У человека, который только начинает практиковать Гун, Синьсин еще не может достигнуть высоты сверхъестественного человека. Если он сразу имеет вещь сверхъестественного человека, то легко может совершить плохие поступки. В шутку приведу один пример: если ты идешь по улице и видишь розыгрыш лотереи, то, наверное, ты вытащил бы главный приз. Вот в таком смысле. Так поступать не разрешается. Существует и другая причина. Мы открываем небесное око многим людям в большом масштабе. Если всем откроем на низком уровне, и каждый человек сможет просветить человеческое тело, видеть сквозь стену, то подумайте, разве это будет человеческим обществом? Это будет серьезно мешать состоянию мирского общества, поэтому так делать не разрешается. Для практикующих Гун ничего полезного в этом нет, это только способствует усилению их пристрастий, поэтому открою вам небесное око не на низком уровне, а прямо на высоком.

 

1.4.2. Уровни небесного ока

Небесное око имеет много разных уровней. На каждом уровне оно видит разные пространства. Буддийская религия разделяет небесное око на пять типов зрения: жоуянь тун[14], тянь-янь тун[15], хуэй-янь тун[16], фа-янь тун[17] и Фо-янь тун[18]. Каждый тип еще подразделяется на высшую, среднюю и начальную ступени. Если уровень ниже зрения небесного глаза, то можно видеть картины только нашего материального мира. Когда уровень превышает зрение глаза мудрости, можно видеть явления других пространств. Некоторые имеют способность просвечивать и видят очень четко, даже точнее томографического сканирования. Однако то, что он видит, все ещё находится в нашем материальном мире, ещё не превзошло пространство, где мы обитаем. Такое небесное око ещё не может быть причислено к высшим уровням.

Уровень небесного ока человека зависит от количества жизненной сущности, от размера и яркости главного прохода и от степени его " забитости". Степень открытия небесного ока зависит от жизненной сущности внутри него. Это является ключевым фактором. Детям до 6 лет открыть небесное око очень легко. Мне даже не нужно ничего делать, просто заговорю, и их небесное око сразу откроется, потому что на детей такого возраста материальный мир оказал еще мало плохого воздействия, причем они сами пока еще не совершили каких-либо плохих поступков, и их природная жизненная сущность прекрасно сохранена. Детям старше 6 лет открыть небесное око уже труднее. С ростом ребенка усиливается на него и влияние внешнего мира. Особенно неправильное воспитание после рождения, попустительство и постепенное ухудшение приводят к рассеиванию его жизненной сущности, и со временем может наступить полная ее потеря. У человека, у которого жизненная сущность полностью рассеяна, может постепенно пополняться путем практики Гун, но на это требуется очень много времени и упорного труда. Поэтому говорю вам, что жизненная сущность - крайне ценная вещь.

Я не стою за то, чтобы небесное око открылось на уровне «зрения небесного глаза», потому что пока у практикующего сила Гун еще слабая, и его накопленная энергия при закаливании Гун даже меньше потраченной энергии во время «просвечивания». Если чрезмерно рассеять жизненную сущность, то небесное око может снова закрыться. Если оно закрылось, то снова его открыть уже нелегко. Поэтому обычно я открываю небесное око людям на уровне «зрения глаза мудрости». Независимо от того, ясно видит самосовершенствующийся или нет, он может видеть явления, находящиеся в другом пространстве. В зависимости от природных условий некоторые видят очень четко, а другие нет. У кого-то изображение то появится, то исчезнет, но, как минимум, позволяется видеть свет. Это помогает практикующим совершенствоваться на высшие уровни. Если небесное око видит неясно, то это после рождения можно восполнить путем практики Гун.

Те, у кого жизненной сущности недостаточно, увиденные его небесным оком картины черно-белые, а у кого жизненной сущности много, то картины цветные и изображение более четкое. Чем больше жизненной сущности, тем отчетливее он видит. Но разные люди видят по-разному. У некоторых людей небесное око открыто с рождения, а у других, наоборот, плотно забито. При открытии небесного ока появившаяся картина немного напоминает распускающийся цветок, который раскрывает лепесток за лепестком. Когда сидишь в позе созерцания, то сначала заметишь, что в небесном оке находится пучок света. Сначала свет не очень яркий, потом постепенно краснеет. У некоторых людей небесное око забито очень плотно, поэтому реакция при открытии будет довольно сильная. Они чувствуют, что мышцы в главном проходе и на переносице напрягаются, словно сжимаются вместе и врезаются внутрь, виски и лоб разбухают и болят. Это реакция во время открытия небесного ока. У некоторых небесное око легко открывается. Они могут случайно заглянуть во что-то. На курсах кое-кто случайно видел мои Тела Закона. А когда он внимательно смотрит, то видение исчезает. На самом деле это он стал смотреть физическими глазами. Когда он с закрытыми глазами смотрит и удерживает такое состояние, то постепенно начинает яснее видеть. А когда хочет смотреть точнее, то он на самом деле использует физические глаза, и тогда уже работают зрительные нервы, поэтому он ничего не увидит.

На разных уровнях небесного ока увиденные пространства также неодинаковые. В некоторых научно-исследовательских организациях не понимают этого, что привело многие цигунские испытания к неудаче, и даже получены отрицательные результаты. Например, одна организация решила проверить существование сверхъестественных способностей и предложила мастерам цигун определить, что находится в плотно закрытом ящике. В связи с тем, что уровни небесного ока мастеров цигун разные, их ответы естественно то же неодинаковые. По этой причине исследователи посчитали, что небесное око не существует, что это - обман. В таких испытаниях лучший эффект получаются у тех, у кого уровень небесного ока низкий, потому что его небесное око открыто только на уровне зрения небесного глаза, которое пригодно для наблюдения явлений, находящихся в материальном пространстве. Поэтому те люди, которые не понимают небесного ока, считают, что у такого мастера сверхъестественные способности самые мощные. Любая вещь, независимо от того, органическая или неорганическая, в разных пространствах проявляется по-разному. Возьмем, например, стакан: в момент его изготовления одновременно в другом пространстве уже появилось живое существо с умственной способностью. А данное живое существо до нынешнего существования, возможно, было другим предметом. При этом человек с самым низким уровнем небесного ока видит стакан; человек с более высоким уровнем небесного ока видит живое существо стакана, находящееся в другом пространстве; человек, находящийся на ещё более высоком уровне, видит ту форму предмета, в которой существовало до нынешнего появления данное живое существо с умственной способностью.

 

1.4.3. Дальновидение

После открытия небесного ока у некоторых может появиться сверхъестественная способность «дальновидение», при помощи которой можно видеть предметы, находящиеся за тысячи километров. Каждый человек занимает свое пространство. В этом пространстве его размер, как у Вселенной. В его определенном пространстве перед его лбом стоит зеркало, которое невидимо в нашем пространстве. У каждого человека есть такое зеркало, но у человека, который не занимается практикой Гун, это зеркало повернуто лицевой стороной вниз. У человека, практикующего Гун, это зеркало начинает постепенно переворачиваться. В переворачивающемся зеркале может отражаться то, что человек хочет увидеть. В своём определенном пространстве человек очень большой, то есть его тело огромное, и это зеркало тоже очень большое. Все, что он хочет увидеть, может быть отражено в зеркале. Однако даже, если появляется отражение в зеркале, человек еще не может его увидеть. Нужно, чтобы отражение в зеркале на один миг остановилось. Это зеркало может переворачиваться туда-сюда. Оно повернется к тебе, чтобы ты взглянул на изображение в нём, а потом снова повернется обратно. Так оно поворачивается туда-сюда очень быстро и непрерывно. Кинопленка при скорости 24 кадра в секунду создает движущиеся картины. Скорость переворачивания зеркала еще быстрее, чем движение кинопленки, поэтому оно очень четко показывает непрерывные картины. Это и есть сверхъестественная способность «дальновидение». Именно так прост принцип дальновидения. Все это является секретом из секретов, а я высказал все в нескольких словах.

 

1.4.4. Пространства

С нашей точки зрения пространства очень сложные. Наше человечество знает только пространство, где оно обитает, а другие пространства оно еще не может обнаружить. Но наши мастера цигун уже постигли несколько десятков разных уровней других пространств. Теоретически все это объяснимо, но наука их существование еще не может доказать. Хотя существование некоторых вещей еще не признается, но они действительно уже отражались в нашем пространстве. Например, у Бермудских островов есть одно мистическое место, которое люди называют " Бермудским треугольником". В этом районе исчезают некоторые корабли и самолеты, а спустя несколько лет они снова появляются, и никто не может объяснить причину этого явления, так как никто не смог выйти за рамки теории современного человеческого мышления. На самом деле он является проходом в другое пространство. Этот проход не похож на двери в нашем обычном понимании. Он проявляется как " невероятная путаница". Если корабль попадает в это место, когда в такой «путанице неправильно открылась дверь", то корабль легко попадет в другое пространство. Человек не чувствует этой разницы в пространствах и может мгновенно войти туда. Но разность между тем пространством-временем и нашим пространством-временем невозможно измерить километрами. Расстояние в 108 тысяч ли [19] в этом месте совсем незначительное. Разные пространства-времена существуют одновременно в одном и том же месте. Корабль входит туда на минуточку, затем снова выходит из-за " невероятной путаницы", а в нашем пространстве уже прошли десятки лет, потому что время в этих двух пространствах идёт по-разному. В каждом пространстве ещё существуют отдельные миры. Это похоже на макет структуры атома: шарик соединен разветвленными линиями, на концах которых опять шарики. Все это очень сложно.

За четыре года до Второй мировой войны один летчик английской военной авиации, выполняя задание, попал в бурю. Благодаря опыту он нашел старый заброшенный аэродром. Подлетая к нему он вдруг увидел совсем другую картину: чистое безоблачное небо, как будто выбрался из другого мира. На аэродроме все самолеты были окрашены в желтый цвет, на земле суетились люди. Ему показалось все это очень странным. Он совершил посадку, но на него никто не обратил внимания. С командной башни даже не связались с ним. Он посмотрел на ясное небо и решил улететь и взлетел. Когда он покинул аэродром на такое расстояние, с которого нашел этот аэродром, то снова попал в бурю. Наконец он вернулся на свою базу и доложил командованию обо всем случившемся, показал записи полета, но начальник ему не поверил. Четыре года спустя началась Вторая мировая война. Этого летчика отправили на тот заброшенный аэродром. Он увидел ту же самую картину, что и четыре года тому назад. Наши мастера цигун понимают, в чем дело. Этот летчик заранее попал в такую ситуацию, которая должна была произойти лишь четыре года спустя. Он прежде времени участвовал в одной из сцен, когда еще не началась первая сцена, а затем представление вернулось к правильному порядку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.