Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истоки цигун






Ли Хунчжи

 

 

Истоки цигун

То, что мы в настоящее время называем цигун, на самом деле так не называлось. Цигун происходит от индивидуального самосовершенствования древних китайцев или от самосовершенствования в религиях. Пересмотрите " Дань Цзин", " Дао Цзан", а также полное собрание буддийских канонов, и вы не найдете термина " цигун". На настоящем этапе развития цивилизации нашего современного человечества цигун прошёл период прототипа религии. Цигун существовал ещё до возникновения религии. После появления религии названия цигун носят определенный религиозный оттенок. Первоначально его называли " Великий Закон самосовершенствования в Будду" или " Великий Закон самосовершенствования в Даоса". Еще существует много других названий, например, " Техника девятикратного изготовления золотой пилюли бессмертия", " Закон Архатов", " Дъяна Важдра" и т.п. Сейчас мы называем его " цигун", чтобы он лучше соответствовал представлениям современного человека, с целью более успешного распространения в обществе. В сущности, цигун является именно китайским методом самосовершенствования человеческого тела.

Цигун не является открытием нынешнего человечества. Он имеет довольно древнюю историю. Тогда, в какое время возник цигун? Некоторые говорят, что цигун имеет трехтысячелетнюю историю и был широко распространён в период династии Тан. Другие говорят, что цигун имеет пятитысячелетнюю историю, такую древнюю, как культура китайской нации. Третьи говорят, что, судя по археологическим находкам, цигун имеет семитысячелетнюю историю. По-моему, цигун - не открытие современного человечества, он принадлежит доисторической культуре. По сведениям людей, обладающих сверхъестественными способностями, эта Вселенная, где мы обитаем, является составным телом, сформированным уже после девятикратных взрывов. Эта планета, где мы живем, уже разрушалась много раз. Каждый раз, когда планета снова возрождалась, человечество заново размножалось. Сейчас в мире уже обнаружили многие предметы, происхождение которых вышло за пределы современной цивилизации. По эволюционной теории Дарвина человек произошел от питекантропа, а возраст цивилизации не превышает десяти тысяч лет. Однако при археологическом исследовании в европейских Альпах в пещерах обнаружили настенные рисунки, которые были выполнены двести пятьдесят тысяч лет тому назад. Они имеют очень высокую художественную и декоративную ценность, которая даже превзошла произведения современного человека. В музее Перуанского Государственного университета хранится крупный камень, на котором вырезана фигура человека, держащего телескоп в руках и наблюдающего за небесными телами. Это изображение фигуры человека имеет историю более тридцати тысяч лет. Всем известно, что в 1609 году Галилео Галилей изобрел телескоп с тридцатикратным увеличением. История этого изобретения не превышает трехсот лет. Откуда же тогда взялся телескоп тридцать тысяч лет назад? В Индии имеется железный столб, степень содержания железа в котором превышает 99%. Даже современной технологией в металлургии невозможно получить железо такой чистоты, то есть оно превосходит уровень современной технологии. Кто тогда создал эту цивилизацию? Человечество тогда, возможно, было лишь микроорганизмом. Как оно могло создать все это? Подобные находки привлекли к себе внимание ученых из разных стран мира. Поскольку такие явления необъяснимы, то их относят к так называемой доисторической культуре.

В разные доисторические периоды были соответствующие уровни науки. Некоторые из них были довольно высоки и превышали уровень науки нашего современного человечества. Но эти цивилизации были разрушены, поэтому я говорю, что цигун не изобретен и не создан нашим современным человеком, а современный человек обнаружил и усовершенствовал его. Цигун принадлежит доисторической культуре.

Цигун не является монопольным обладанием нашей страны. За границей он также существует. Но там его не называют цигун. В западных странах его называют " фокусами". В Америке, Англии и в других странах его именно так называют. В Америке живет некий фокусник Давид, который на самом деле является мастером-экстрасенсом. Он показывал своё прохождение через Великую Китайскую стену. Во время прохождения он прикрыл себя и часть стены белым покрывалом, а затем прошел через стену. Почему он так поступил? Он делал это так, чтобы те, кто смотрит, подумали, что это фокус. Ему пришлось так поступать. Он знает, что у нас в Китае есть много великих мастеров, и он беспокоился, что ему помешают. Поэтому он сначала укрыл себя, а затем прошёл. При выходе из стены он сначала вытянул руку, приподнял покрывало, а затем вышел. Есть такая поговорка: " Мастера следят за подоплёкой, а обычные люди гонятся за весельем". Таким образом, зрители принимают все это за фокус. Они называют эти способности фокусами потому, что они не используют их для совершенствования своего тела, а показывают его на сцене с целью развлечения и демонстрации волшебства. Рассуждая с точки зрения низкого уровня, цигун предназначен для изменения состояния человеческого тела и достижения цели лечения болезни и укрепления организма. Если говорить с высокого уровня, то цигун именно предназначен для совершенствования Бэньтъи[10].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.