Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключаем к водопроводу






 

Постоянное подключение можно произвести при помощи специальных гибких шлангов, диаметр которых составляет ¾ дюйма. Шланг может быть удлинен настолько, насколько это необходимо для подключения машины. Места соединений необходимо уплотнить при помощи резиновых прокладок.

 

 

 

 

Один из вариантов подключения стиральной машины к сети водопровода

 

 

Более того, желательно обеспечить полное перекрытие воды после завершения стирки. Для этого можно использовать дополнительный вентиль, который просто перекрывают при завершении работ со стиральной машиной. Также, стоит установить небольшую защитную сетку, которая предотвратит машину пот попадания в нее механических частик, которых достаточно много в холодной воде. Особенно это важно после тех или иных работ, которые ведутся с трубопроводом, будь то ремонт или же профилактическое отключение. Такой фильтр нужно периодически очищать.

 

Иногда такие действия требуют вызова сантехника и временного отключения воды по всему стояку. Вы можете использовать ту же резьбу, на которую установлен кран рукомойника, ведь разъем шланга туда идеально подойдет.

 

 

Подключаем стиральную машину через смеситель.

 

Для такого вида подключения потребуется довольно длинный шланг. При этом будет необходимо перед каждой стиркой откручивать кран и заменять его заливным шлангом. Как временный вариант подключения, это достаточно удобно, так как этот процесс занимает не больше минуты. Так, или иначе, но в таком случае стиральная машина будет надежно защищена от протечек в нерабочее время, ведь наливной шланг будет просто физически отключен.

 

Целый ряд моделей стиральных машин оснащены системой АКВА-СТОП. Эта система- не что иное, как наливной шланг, на конце которого расположены электромагнитные клапаны.

 

 

 

 

Система АКВА-СТОП

 

Провода управления стиральной машиной отходят к боку. Провод и наливной шланг заключены в гибкий защитный кожух. Когда Вы выключаете стиральную машину, электромагнитный клапан автоматически перекрывает воду.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.