Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слишком много работы. Вынужден отменить наш обед, чтобы потом появилась возможность попасть на сегодняшний «мальчишник».






Элис пришла в голову замечательная идея о том, что мальчики - Джаспер, Эдвард и Эммет должны потусоваться вместе, пока леди отправятся куда-нибудь погулять чисто женской компанией. Джаспер думал, что это ужасная идея, Эдвард громко застонал и пригрозил тем, что уедет из города, чтобы избежать этого мероприятия, тогда как Эммет просто трепетал от восторга, что ему посчастливится побывать в поместье Эдварда Мейсена и потусоваться с миллиардером и братом его девушки.

По правде говоря, я не была уверена, хочу ли я провести вечер с Элис и Розали. Я люблю Элис, но вот Розали, не очень. Еще удручал тот факт, что мне нужно будет брать с собой своего телохранителя. К счастью, это был Лем. После того, как я заставила его рискнуть своей работой, и тот чуть ее не потерял, он не особо был счастлив работать со мной. Он и до того, как я вовлекла его в неприятности, не был слишком дружелюбен по отношению ко мне, а теперь и подавно был холоден, как лед - только бизнес и все четко по инструкции.

- Мисс Свон? – Ким Уайт - студентка из моего потока второкурсников, заглянула ко мне в класс. – Вы заняты?

 

- Всего лишь ем свой сэндвич с индейкой. Заходи.

Ким была тихим ребенком, но очень умным, и из того, что мне довелось уже увидеть, я поняла, что она отличный писатель. Первое задание, которое я дала своим студентам, это написать эссе о себе из миллиона или менее слов. К счастью, никто не достиг цифры с шестью нулями по количеству слов, и лишь один умник написал всего три: «Я есть я». Он получил оценку С. Ким Уайт написала откровенное эссе, за что заслуженно получила оценку А. Она попала в Подготовительный колледж, получив стипендию за свои знания. Ким была не из тех студентов, что жили по соседству с колледжем в этом престижном районе, она жила со своей мамой и младшим братом, работала после школы в продовольственном магазине, и мечтала однажды стать писателем. Мне нравилась Ким. И я хотела помочь ей стать тем, кем она хочет.

Когда она вошла, я обратила внимание на ее заплаканные глаза.

 

- Все в порядке?

 

Ким склонила голову и вытерла лицо.

 

- Просто, не хочу сейчас сидеть в кафетерии.

 

Я кивнула и она села около моего письменного стола.

 

- Хочешь об этом поговорить?

 

Она покачала головой и достала свернутый бумажный пакет из своего рюкзака. Разложив свой ланч на столе, она открыла сэндвич и откусила от него кусочек. Какое-то время мы ели в тишине.

 

- Вы знаете, кто такая Фиби Сандерс?

 

Я мысленно пробежалась по списку учеников.

 

- Она не из моего класса. Я не знаю ее.

 

- Ну, она стерва.

 

Мои брови «взлетели» – я удивилась ее выбору выражений.

 

- Простите, Фиби Сандерс злое, властолюбивое, презренное человеческое существо,

которое не заботит никто, кроме нее самой.

 

- А вот это описание заставит твоего учителя английского языка гордиться тобой, - пошутила я, перед тем, как серьезно поговорить с ней о том, что она сказала. – Она сделала или наговорила что-то, о чем мне следует знать?

 

- Она постоянно что-нибудь говорит или делает.

 

- Может, нам следует сказать об этом директору школы?

 

Ким закатила глаза.

 

- Хоть вы новенькая здесь, Мисс Свон, но, все равно. С каких это пор жертве удавалось избавиться от задиры?

 

- Я могу помочь, - настаивала я, пожимая плечами. Я звучала неубедительно, даже для самой себя.

 

- Правда? – спросила она, скептически наклонив голову. – Думаю, это еще больше выведет ее из себя. А когда задира еще и одна из самых популярных девочек в школе, ты просто даешь повод девяносто процентам остальных студентов присоединиться, и они тоже будут задирать тебя. Думаю, я пасс.

Как бы мне не хотелось поспорить с ней об этом, я понимала, что она не так уж и не права.

 

- Мне жаль.

 

Он посмотрела на меня с любопытством.

 

- И вы не скажите мне, что это не правда, и что студенты Подготовительного колледжа замечательные, чтобы делать подобные вещи? Где мое солнце и радуга?

 

Я рассмеялась.

 

- Милая, тут повсюду задиры. И еще, обычно, они всемогущие. Хотелось бы мне успокоить тебя и сказать, что когда ты подрастешь, все изменится.

 

Мой вечер с Розали, будет хорошим примером общения с взрослой задирой. А работа с Джейн-Пейн - еще одним.

 

- Вам приходится иметь дела с задирами?

 

- А может я и сама задира, - подмигнула я ей.

 

Она чуть не подавилась водой, которую пила из бутылки.

 

– Ага, прямо таки. Вы, точно, не тяните на задиру, мисс Свон.

 

- Ладно, хорошо. Я милая. Я признаю это. И не стыжусь этого. Но, тем не менее, мне, действительно, приходится иметь дело с людьми, которые могут быть… Как там, то слово, которое ты использовала в начале?

 

- Стервами?

 

- Точно.

 

Ким вздохнула.

 

- Замечательно, так, значит, облегчения не предвидится?

 

Я пожала плечами.

 

- В мире полно не очень хороших людей, милая. Это факт. Главное помнить, что они смогут достать тебя только, если ты сама им позволишь. Так же, я узнала, что обычно в каждом есть и хорошие, и плохие стороны. Некоторые задиры просто попали в череду неприятных событий, которые сломали их и сделали одинокими. Иногда, они нуждаются в том, чтобы их кто-нибудь поддержал, и дал им понять, что они не могут быть лучше всех.

Сейчас, в моих мыслях был особенный задира. Богатый и красивый задира, который учится принимать свои добрые и мягкие стороны характера.

- По мне, так Фиби Сандерс совсем не выглядит одинокой. Все парни любят ее, все девочки, кроме меня, хотят быть ею.

 

- Это не всегда желанная манера поведения. Поверь мне. Иногда, некоторые из таких людей, очень одиноки в душе.

 

Ким бросила остатки своего обеда в мое мусорное ведро и недовольно вздохнула.

 

– Вы пытаетесь заставить меня сочувствовать ей? Я не буду это делать. Она – зло.

 

- Нет, нет, я не это имела в виду. Тебе не нужно сочувствовать ей. Просто, не думай, что хорошо там, где нас нет. Вспоминай иногда, что никто не идеален и ничья жизнь не идеальна. И Фиби Сандерс не исключение. Твоя жизнь, возможно, даже лучше, учитывая то, что тебе не нужно жестоко обращаться с другими людьми, как это делает она.

Ким откинулась назад на спинку стула, задумавшись о том, что я сказала. Казалось, ей понравилась моя точка зрения. Прозвенел звонок, и она стала застегивать рюкзак.

 

- Я думала, что вы уехали сегодня, просто, я всегда тут прячусь, - призналась она.

 

Я улыбнулась.

 

- Обычно, так и есть, но у меня сегодня отменилось свидание.

 

Она улыбнулась в ответ.

 

– Я рада этому. Вы классная, мисс Свон. Хороших вам выходных.

 

- И тебе, Ким.

Она вышла из класса и поспешила на следующий урок. Я тоже была рада. Не то, чтобы я не хотела увидеть Эдварда, но я была счастлива от того, что помогла кому-то почувствовать себе лучше.

У Эдварда, моего главного задиры, была ужасная неделя, и все, чтобы я ни делала или не говорила, не могло его утешить. Он был выбит из колеи ситуацией с Джеймсом. Он все еще немного злился на меня из-за моей пошатнувшей его доверие поездки в лифте. Когда Эдвард был подавлен и несчастен, все вокруг становились жертвами его задиристых манер.

Я до конца дня провозилась с бумагами и написанием плана уроков на следующую неделю. Я написала Лему сообщение, что буду готова ехать домой через минуту и то, что по дороге хочу заехать в продуктовый магазин. Он тут же прислал мне сообщение в ответ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.