Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По изучению курса






 

Основной формой учебной работы студента-заочника является самостоятельное изу­чение теоретического материала курса по рекомендуемой литературе. Рекомендуется сле­дующий порядок изучения курса:

1. Ознакомиться с содержанием программ соответствующего раздела курса и методи­ческими указаниями по его изучению.

2. Прочитать соответствующие параграфы учебника, чтобы получить общее представ­ление об излагаемых вопросах. Лучше пользоваться одним из указанных учебников.

3. Ознакомиться с имеющимися решениями типовых задач, относящихся к данному разделу курса, используя тетрадь для записи лекций, в которой былзаписан материал на установочной сессии. Если конспекта лекций недостаточно, то следует составить свой кон­спект теоретического материала, воспроизводя отдельные чертежи из учебника. Чертеж исследует выполнять особо тщательно, с помощью чертежных инструментов. Главное - уяс­нить план решения задачи.

4. Ответить на вопросы для самопроверки, приведенные в учебнике после каждого раздела.

5. Выполнить контрольные работы.

Если в процессе изучения теоретического материала, решения задач, выполнения контрольных работ и т.п. возникнут вопросы, на которые студент не может ответить, то необходимо обратиться к преподавателю за консультацией.

Каждый лист работы выполняется на формате А3 (297х420). Выполнение заданий предпочтительно на горизонтальных форматах, в масштабе 1: 1. Разме­щение чертежа на листе следует начинать после выполнения основной надписи. Все надписи и обозначения должны быть выполнены стандартным чертежным шрифтом размера 5 мм в соответствии с ГОСТ 2.304 - 81. Чертежи выполняют с помощью чертежных инструментов простым карандашом.

Толщина сплошной основной линии должна быть 0, 5-1, 4 мм в зависимости от величины и сложности изображения, а также от формата чертежа. Толщина линий должна быть одинакова для всех изображений на данном чертеже. Линии центров и осевые – штрих пунктирные выполняют толщиной от S/2 до S/3 мм. Линии построений и линии связи долж­ны быть сплошными тонкими S/3 - S/2. Линии невидимых контуров вычерчивают штрихо­выми линиями толщиной S/2. Точки на чертежах следует выполнять в виде окружностей по возможности очень малых диаметров (до 1, 5 мм) с помощью циркуля-балеринки.

Контрольная работа может быть представлена на рецензию только в полном объеме.

Варианты заданий для выполнения контрольной работы студент выбирает из методической разработки Аристова Е.П. Бусыгина Е.Б. «Начертательная геометрия. Инженерная графика. Задания для выполнения контрольной работы для студентов всех специальностей».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.