Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Выполните размещение бленда вдоль различных контуров






Выполните размещение бленда вдоль различных контуров. Приме­ры блендов, размещенных по различным траекториям, приведены на рис. 7.17.

Рис. 7.17. Бленды, размещенные по разным траекториям

Если бленды размещаются вдоль криволинейной траектории, то установить ориентацию объектов можно с помощью двух кнопок в поле Orientation (Ориен­тация) диалогового окна Blend Options (Параметры бленда). Доступны эти кнопки всегда, но их использование имеет смысл только в случае размещения бленда по кривой. Левая кнопка Align to Page (Привязка к странице) распола­гает объекты бленда перпендикулярно оси X страницы, а правая Align to Path (Привязка к контуру) — объекты перпендикулярно траектории контура (рис. 7.18).

Рис. 7.18. Бленд в режиме Align to Page (сверху) и Align to Path






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.