Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трехмерные эффекты






Команды по применению трехмерных эффектов находятся в меню Effect (Эффект) и собраны в команде 3D (3D). В этой команде меню размещаются три подкоманды: Extrude & Bevel (Выдавливание и фаска), Revolve (Вращение) и Rotate (По­ворот). Трехмерные эффекты можно применять к любым векторным объек­там, созданным в программе, к тексту, а также к загруженным иллюстрациям.

В случае применения трехмерных эффектов к загруженным растровым иллю­страциям, эффекты применяются к прямоугольникам, описанным вокруг этих иллюстраций.

 

Упражнение

Создайте новый файл и сохраните его в папке Практика 7 под именем трехмерные эффекты. Нарисуйте несколько различных фигур и линий, введите несколько фрагментов текста, загрузите растровую и векторную иллюст­рации.

Для создания эффекта необходимо выделить объект и выполнить соответст­вующую команду.

Имитация объема

Для имитации объема используется основная из трех команд — команда 3D | Extrude & Bevel (3D / Выдавливание и фаска) из меню Effect (Эффект).

 

Упражнение

Выделите прямоугольник и небольшой фрагмент заголовочного текста, зайдите в меню Effect (Эффект) и выполните команду 3D | Extrude & Bevel (3D Выдавливание и фаска).

Диалоговое окно 3D Extrude & Bevel Options (Параметры трехмерного вы­давливания и фаски) показано на рис. 7.26.

 

Рис. 7.26. Диалоговое окно 3D Extrude & Bevel Options

В этом диалоговом окне много полей для задания параметров. С этими па­раметрами удобно экспериментировать благодаря флажку Preview (Про­смотр), позволяющему увидеть результаты применения эффекта, не выходя из диалогового окна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.