Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты деформирования






Группа инструментов, предназначенных для искажения объектов, находится в палитре Tools (Инструменты) в левой части седьмого ряда. Эти инстру­менты показаны на рис. 7.37. Частично они повторяют действия, выпол­няемые фильтрами группы Distort (Деформация), но есть и новые типы ис­кажений. Работать с инструментами искажения удобнее, чем с фильтрами, потому что они искажают объекты в интерактивном режиме. Для настройки любого из инструментов искажения необходимо выполнить двойной щел­чок по его пиктограмме.

Рис. 7.37. Инструменты искажения

 

Упражнение

Найдите в палитре инструментов группу инструментов искажения и раз­местите ее на экране в виде отдельной палитры. Экспериментальным пу­тем установите, какие деформации и как могут производить эти инстру­менты. На рис. 7.38 показан пример комплексного эффекта: к тексту был применен эффект бленда, а затем выполнена деформация с помощью инструмента искажения.

Рис. 7.38. Комплексный эффект на основе перехода и искажения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.