Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы говорите, что процедуру надо начинать до посевной, почему вдруг такая тревога за посевную этого года?






 

— Вот я беру постоянно 300 тонн семян элитной картошки, шесть сортов, для посадки. Каким образом я в декабре мог понимать, что и почем купить? Картофеля семенного у нас своего нет — это Нидерланды, импорт на 90%. А теперь, кто мне подскажет, как мне сеяться в этом году? Может, президент знает, может, премьер-министр, кто из граждан России это знает? У нас есть хоть один доктор экономики из тысяч, который может нашей больной экономике клизму поставить? Может, пронесет ее и все нормально станет, пургену ей, этой экономике, дать. Назовите фамилию этого человека, мы завтра его в Кремль приведем к Путину! Сади его рядом и начинай управлять. Народ этого уже хочет. Мы не собираемся стены Кремля перекрашивать, но давайте уже работать. Меня не устраивает пояснение, что рубль привязан к нефти. А если завтра нефть будет стоить ноль, рубля что, не будет в государстве? Пусть бы нам пояснили! Вот такой взгляд Федерального сельсовета.

 

— Насколько я понимаю, вы еще камня на камне не оставили от реформы местного самоуправления…

 

— У нас есть Конституция, по Конституции местное самоуправление отделено от государства. Государственный орган, будь то губернатор либо президент, вообще не имеет права вмешиваться в местное самоуправление. Любые указания с их стороны есть конституционное преступление и уголовное. Как же будут депутаты работать, когда они сейчас уже никто? Да, тема стала ведущей на Федеральном сельсовете. Депутаты глубинки, у нас их 231 человек был, откликнулись и предлагают на следующий съезд приехать тысячами. Не будет местного самоуправления — будет продолжаться анархия. Будет продолжаться анархия — никакой экономики не будет, что мы и наблюдаем сейчас в России. Ликвидируются рабочие места в глубинке, ликвидируется любой вид производственной деятельности. Делается все, чтобы эти люди уезжали в города — отчистили территорию. Нет людей — нет забот.

 

Создается такая политическая система сейчас: люди лишаются работы и получается, что русские не должны работать — только ходить голосовать, а мигранты должны работать, но не голосовать. Устойчивая такая политическая система, потому что те и другие бесправные на самом деле. Одни не имеют возможности правильно голосовать, потому что ничего не делают и на дотациях живут, а эти слова не могут сказать, потому что их в 24 часа выгонят.

 

Меня такой настрой не устраивает. Я уверен, что никакой Китай, никакой Запад и Восток мне в работе не друг. Я хочу, чтобы мы, россияне, выпускали продукцию, я не хочу где-то там кричать «долой буржуев», «долой пиндосов». Я не хочу, чтобы мы не пользовались телефонами, техникой, чтобы мы ходили голыми. Пока мы зависим от них в этом отношении, давайте со всем миром дружить, никаких санкций, и работать.

 

 

Для этого надо признать юго-восток Украины неотъемлемой частью этой страны и прекратить оказывать помощь ДНР и ЛНР, представителей которых власти Украины называют сепаратистами и террористами.

 

— Надо решить. И дипломатические отношения в этом плане лучше всего, чтобы не пушки говорили, а говорил народ. В России живет как минимум 4 млн людей с украинскими корнями, они могут решить эту проблему без всяких президентов. Я не верю, что я со своими сестрами и братьями (Мельниченко родом с Украины — прим. ред.) не решу и не договорюсь. Я не хочу, чтобы мое государство посылало моих детей, чтобы они стреляли там в моих сестер и братьев. Это исключено! И вопрос этот надо решить в считанные дни. Надо говорить прямо — это самое негативное наше достижение за десятилетие. Мы умудрились себе заиметь врага в лице дружественной 40-миллионной страны. Узы нас скрепляли всегда! Как это надо было так? Эти люди не имеют после этого права называться ни президентами, ни премьерами, может, даже и человеками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.