Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы сказали, что выработана программа, что в ней?






 

—Через месяц начнется подготовка к посевной. Первое, что надо сделать, быстро принять решение по минеральным удобрениям и обеспечению ими. Чтобы мы не искали через двадцатые и тридцатые руки, а прямо обязать фабрики и заводы минеральные удобрения поставить до потребителя на специализированном транспорте, которого у нас нет. Пускай они доставляют! Мы ничего нового не придумали, так было, когда работала Сельхозхимия. Были специализированные площадки, которые до нас доставляли удобрения. Разобраться надо с ихней ценой! То есть мы должны с участием Министерства сельского хозяйства определять цену, какая рентабельность должна быть. Рынок хорошо, мы не против рынка. Но если мы вступили в ВТО, то объясните мне, почему члену ВТО, германскому фермеру, минус процент и даже не один, и почему российскому фермеру сейчас льготная ставка 22%, а 1 февраля будет 37%?! Этот вопросы мы подняли на самый верх, на самый серьез. Подняли инфляционную тему. Мы вообще не понимаем, откуда может взяться инфляция, если бы Центробанк печатал настоящие русские рубли четко, конкретно под выпуск продукции! Выпустили на 100 млн продукции, напечатайте на 100 млн рублей. Все деньги разойдутся как положено. Мы купим удобрения, купим семена, зарплату рабочие получили — пошли, купили картофель, и все получили деньги. Какая может быть инфляция тогда? А так, конечно, если всем давать по одному триллиону рублей только за то, что ты член кооператива «Озера», личный друг или еще чего-то…

 

 

«Наверное, намного лучше, если бы он собрал людей-специалистов и спросил: “Мужики, чего будем делать”?»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.