Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это вы сейчас про [главу Роснефти Игоря] Сечина?






 

— В том числе. Там кроме Сечина мужиков хватает, которым деньги нужны больше, чем российской экономике и вообще России. Вот так были у нас поставлены вопросы. Мы четко на съезде заявили, что цитировать больше Путина не стоит, а надо браться работать. Доктрины перестать писать, программы перестать писать — работать! Нехватка кадров и так страшная, которая берет за горло не только сельское хозяйство, но и промышленность. Механизаторов вот у нас нет. Я был в хозяйстве, где на девять тракторов и три комбайна два механизатора остались. Каким образом оно будет развиваться, какое импортозамещение? Поэтому еще одно предложение — Высшую школу экономики, как школу, которая не дала ни одного экономиста, который мог предвидеть ситуацию декабря, переименовать в школу механизаторов широкого профиля. И обязать выпускать каждые шесть месяцев 10 тысяч механизаторов на новейшую технику. Все, вперед! Стипендию еще 15 тыс. рублей за то, что ты будешь работать в деревне как элитный специалист. Путин же сказал [на пресс-конференции 18 декабря 2014 года], что у нас не существует другой элиты, кроме рабочих и крестьян! Считаю, что это справедливо: коли причислили к элите — 15 штук за это. Не 7 млн, не 5 млн, как Костиным и Грефам, а мужикам, которые будут делать валовый национальный продукт, которые действительно обеспечат стабильность. Тогда у нас будет гордость сказать, что мы на равных можем говорить с Америкой и даже с Чехословакией, которая сама себя обеспечивает продукцией. Мы не можем, а они могут!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.