Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одна из пойм имеет небольшую протяженность.






По условиям подхода и проектирования сопряжений смежных элементов профиля не всегда удается в пределах этой поймы достигнуть отметки Нmin (п), а в некоторых случаях отметка проектной линии на короткой пойме будет совпадать с Нmin (с)

 

38. Сооружения и устройства локомотивного хозяйства. Расчет потребного локомотивного парка.

Основное ремонтно-эксплуатационное депо с приписным парком локомотивов обслуживает полигоны тяги, примыкающие к станции с депо. Здесь выполняют техническое обслуживание ТО-3, текущие ремонты ТР-1 и ТР-2, в некоторых и ТР-3, комплектуются готовятся кадры локомотивных бригад и других рабочих профессий. В ведении начальников депо находятся ПТОЛ, экипировочные устройства и пункты смены локомотивных бригад. Основное эксплуатационное депо обеспечивает эксплуатацию локомотивов, выполняющих все виды поездной и маневровой работы. Здесь производятся техническое обслуживание ТО-3 и текущий ремонт ТР-1. Ремонты ТР-2 и ТР-3 локомотивов, приписанных к таким депо, выполняют в ремонтных депо. Основное ремонтное депо является базой для выполнения текущих ремонтов ТР-2 и ТР-3. Эти депо, как правило, приписного парка локомотивов не имеют. Оборотные локомотивные депо предназначены для технического обслуживания, экипировки локомотивов, а также для организации смены и отдыха локомотивных бригад. В пунктах технического обслуживания локомотивов выполняют техническое обслуживание ТО-2, экипировку, регулярный контроль ходовых частей, тормозного и другого оборудования, от эксплуатационной надежности которого зависит безопасность движения. Экипировочные устройства служат для снабжения локомотивов песком, маслами, обтирочными материалами; тепловозы снабжаются, кроме того, топливом и водой. Комплекс экипировочных устройств включает склады топлива, песка и др. Пункты смены локомотивных бригад являются местом их жительства или имеют дома отдыха бригад. Участок железнодорожной линии, ограниченный двумя смежными пунктами смены бригад, называется участком обслуживания (работы) бригад.

Расчет потребного локомотивного парка. Локомотивы, приписанные к депо, числятся на его балансе и составляют инвентарный парк депо. Парк локомотивов в распоряжении депо (дороги) подразделяется на эксплуатируемый и неэксплуатируемый.

Число локомотивов, необходимых для выполнения поездной работы в пределах тягового плеча, рассчитывается исходя из времени хода пары поездов и времени простоя локомотивов на станциях, ограничивающих его.

Полный оборот локомотива на расчетном участке обращения

 

lбi длина i-гo участка обслуживания, км;

Vyi- средняя участковая скорость на i-м участке обслуживания, км/ч;

toc- время нахождения локомотива в пункте основного депо, ч;

toб - то же в оборотном депо, ч;

- суммарный простой локомотива с поездами обоих направлений на р -1 станциях смены бригад, ч;

Р- число участков обслуживания на участке обращения.

Участковый коэффициент потребности локомотивов на одну пару поездов:

численность локомотивного парка для поездной работы:


Kni коэффициент потребности локомотивов на пару поездов на j-м расчетном участке

Kki коэффициент, учитывающий кратность тяги (число локомотивов, осуществляющих тягу одного поезда) на этом участке;

n- среднесуточное число пар грузовых поездов в месяц максимальных грузовых перевозок на j-м расчетном участке;

p- число расчетных участков в пределах участка обращения.локомотивов, для обслуживания которых определяется потребность локомотивов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.