Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Склерометр ОМШ-1






Определение прочности бетона на сжатие железобетонных элементов перекрытий склерометром ОМШ-1 основано на методе упругого отскока по ГОСТ 22690-88. Принцип действия склерометра основан на ударе с нормированной энергией бойка о поверхность бетона и измерении высоты его отскока в условных единицах шкалы прибора, являющейся косвенной характеристикой прочности бетона на сжатие.

Места испытания выбираются согласно ГОСТ 22690-88. Обработка результатов измерений проводится согласно требованиям ГОСТ 22690-88.

прибор для испытания бетона «ПИБ»;

Определение прочности легких бетонов в диапазоне 5…40 Мпа и тяжелых бетонов в диапазоне 10…100 МПа методом отрыва со скалыванием по ГОСТ 22690-88.

Прибор для испытания бетона ПИБ предназначен для определения прочности бетона методом отрыва со скалыванием по ГОСТ 22690-88.

Метод основан на наличии устойчивой зависимости между прочностью бетона при сжатии и усилием,
необходимым для местного (на малом участке) разрушения бетона путем вырыва из него стандартного анкерного устройства.
Прибор ПИБ может применяться для определения прочности бетона при сжатии следующих марок:
тяжелого – М100 … М1000, легкого – М50 … М400.

Прибор состоит из поршневого насоса с ручным приводом, рабочего гидроцилиндра, манометра,
захвата для анкерного устройства, опоры, двух башмаков, анкерного устройства, головки под ключ.
При вращении ручки привода, масло находящееся в поршневом насосе, поступает в рабочий гидроцилиндр и перемещает его поршень вверх, на штоке которого находится захват анкерного устройства и само анкерное устройство.

Технические характеристики:

Наибольший предел измерений — 40 кН (4000 кгс)
Наименьший предел измерений — 5 кН (500 кгс)
Относительная погрешность измерения — 3%
Привод — ручной
Ход рабочего поршня 18 мм
Масса прибора — не более 4, 5 кг
Масса комплекта — не более 6, 5 кг
Допускается эксплуатация прибора при температуре от 5 до 50°С и относительной влажности воздуха не более 80%.
Размер: 440х280х130 мм.

Комплектация:

Прибор ПИБ, Манометр ИСЦ, Анкерное устройство (2 комплекта — Анкер 50 мм и Анкер 35 мм), Рукоятка, Крепежный винт
Руководство по эксплуатации, паспорт прибора ПИБ
Руководство по эксплуатации, паспорт прибора ИСЦ


Прибор для определения прочности бетона на сжатие «ОНИКС-2М».

 

Прибор для определения прочности бетона ОНИКС-2.5

Прибор предназначен для определения прочности бетона на сжатие неразрушающим ударно-импульсным методом (по гост 22690-88 и гост 18105-86) при технологическом контроле качества, обследовании зданий, сооружений и конструкций. Применим для определения твердости, однородности, плотности и пластичности различных материалов (кирпич, штукатурка, композиты и т.п.).

Двухпараметрический (удар+отскок) измеритель прочности бетонов, кирпича, раствора и др. материалов (12 зависимостей, возможность корректировки градуировочных коэффициентов, задание названий материалов). Диапазон измерения прочности 1…100 МПа (для лёгких бетонов 0, 5…30МПа, в названии индекс ЛБ), основная погрешность не более 8%. Статистическая обработка измерений с выбраковкой ошибочных значений. Архивация результатов с фиксацией названия материала, времени и даты (1200х15=18000 значений), передача данных на ПК. Масса – 0, 28кг. Прибор внесен в Государственный реестр СИ РФ и РБ*, сертификат об утверждении типа СИ №30252.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.