Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Южная Корея






Южная Корея приняла инициативы EPR, такие как система возврата залога, невозмещаемые сборы на производство, специальные требования к конструкции упаковки и ограничения на производство товаров одноразового использования. Южная Корея также ввела экологическую маркировку, с помощью которой которые, соответствуют определенным стандартам производства, упаковки и других элементов предпринимательской деятельности, могут квалифицироваться для включения экологической маркировки на их продукции. Выгода от экологической маркировки состоит в том, что она взывает к приоритетам многих потребителей (77).

В отличие от США, Европы и Канады производители, а не потребители несут ответственность за систему возврата залога с помощью платежей на Целевой счет улучшения состояния окружающей среды. Компании могут добиться долларового возмещения из фонда на основе степени своего успеха в сборе, переработке и рециклинге отходов, которые у них образовались (78).

Правительство Южной Кореи создало корпорацию для надзора за этой инициативой, а также за сбором и сортировкой некоторых подвергаемых рециклингу компонентов отходов, принудительным выполнением законов о рециклинге, созданием новых мощностей для рециклинга с помощью исследований, строительством центров рециклинга, строительством перерабатывающих и производящих объектов и обеспечением финансовой и технической поддержки для отраслей, осуществляющих рециклинг в частном секторе. Избыточные доллары из фонда направляются для поддержки сбора для рециклинга в управления местного правительства, школы, воинские подразделения и местные общественные организации (79).

Инициативы других азиатских стран

Тайвань установил системы возврата и обязательного возврата назад товаров вместе с экологической маркировкой для поощрения компаний в проектировании и поставке экологически щадящих товаров. Китай запретил использование и производство из полистирола (пенополистирола) не подлежащих возврату контейнеров для пищевых продуктов, в то время как Индия запретила использование и продажу полиэтиленовых пакетов с толщиной меньше 20 мкм. Различные уровни правительства в Непале присоединились к кампании по ликвидации отходов пластмасс, а Филиппины приняли новый закон, который запрещает всю одноразовую упаковку (80). Филиппины также являются первой страной в мире, запретившей все методы сжигания отходов (81).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.