Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имеется ли кризис с мусором в регионе Дарема.






Ответ на этот вопрос будет зависеть частично от того, как вы определяете понятие кризис. Для мэра и г-на Anderson кризис вообще не связан, каким либо образом с мусором. Для меня – и многих других граждан этого Региона, как представляется – кризис – это, когда мы считаем мусоросжигательную установку ответом на решение “мусорной проблемы”. Так, какое понятие будет доминирующим?

Теперь давайте предположим, что все неправы и что мэр и г-н Anderson могут находиться на правильном пути. Давайте рассмотрим аргументы помимо нашего так называемого мусорного кризиса в Регионе Дарема.

Если мы и в самом деле переживаем мусорный кризис, не должны ли мы предполагать, что Регион Дарема сделал все, что можно было сделать для переадресации как можно большего количества отходов от полигона? В конце концов, любое сообщение и реклама о мусоросжигательной установке относится к “остаточным отходам”, которые должны сжигаться в этой установке – т.е. отходы, которые остаются после переадресации (т.е. после рециклинга, компостирования и т.д.). И вспомним – многие местные и провинциальные политики – вместе с региональными чиновниками – демонизируют зловещий полигон (5), поэтому, безусловно, переадресация должна иметь приоритет в течение определенного времени в Регионе Дарема.

Имейте в виду также, что Регион Дарема выполнил свой Долговременный стратегический план обращения с отходами в 2000 г. (6) и сжигание отходов было уже снято с обсуждения как возможное решение для проблемы мусора (7). Мы имеем семь лет – почти восемь – чтобы обеспечить, что переадресация в Регионе Дарема станет максимально возможной.

Но было ли это?

Что не подвергается рециклингу в Регионе Дарема (но подвергается в других местах)

Далее приводится перечень фракций, которые не подвергаются рециклингу в Регионе Дарема (8), но это происходит во многих других населенных пунктах провинции Онтарио и за ее пределами (9).

Алюминиевая фольга и контейнеры из фольги Контейнеры с ягодами
Контейнеры с двустворчатыми моллюсками Банки с крышками для кофе
Картонные коробки для упаковки яиц (прозрачные и из пенополистирола) Ткань (рециклинг текстильных изделий)
Лотки из пенопласта Мешки из фольги/ пакеты
Электрические лампочки  
Молочные пакеты Сдобные булки и хлебобулочные изделия
Полиэтиленовые пакеты Полимерная пленка
Пластиковые горшки для растений Пластиковые лотки для рассады
Пенополистирол Обрезки (рециклинг текстильных изделий)

Пластиковые удаляемые контейнеры для пищевых продуктов

Пластиковая обертка (например, наружная обертка на бумажном полотенце или туалетной бумаге).

Если посмотреть на этот перечень, интересно отметить, что большинство фракций сделано из пластиков, и это уже наблюдает штатный сотрудник Региона Дарем Mirka Januszkiewicz (10). Значение этого наблюдения следует рассмотреть более пристально в разделе под названием Мы должны доверять процессу.

Посмотрев на вышеупомянутый перечень, мы должны задать очевидный вопрос – если эти фракции подвергаются рециклингу в других населенных местах провинции Онтарио, почему они не подвергаются рециклингу в Регионе Дарема – особенно, когда мы находимся в середине мусорного кризиса?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.