Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Wastewise в Джорджтауне, провинция Онтарио






После отражения усилий по строительству полигона, а затем мусоросжигательной установки для мусора Торонто жители Джорджтауна приняли решение доказать, что имеется альтернатива для размещения отходов. Их ответ: WasteWise, некоммерческий центр, в котором работают главным образом добровольцы.

Существует четыре компонента для услуг WasteWise. Это ремонт мотоциклов и бытовой техники, продажа этих и других готовых к употреблению компонентов, сбор, переработка и продажа компонентов, подвергаемых рециклингу, не охваченных местной программой голубых контейнеров, и предоставление обучающих услуг, относящихся к снижению количества отходов и использованию токсичных веществ. Добившись огромных успехов, центр WasteWise стал самостоятельным в течение всего пяти лет (93).

WasteWise использует местное население, молодежь может принимать участие в программе и развивать важное и пользующееся спросом искусство. Центр может действовать как инкубатор для небольших ремонтных предприятий путем обеспечения наставничества по доступным средствам и с низкими накладными расходами. Имеется много возможностей для партнерства местного населения и участия, которое можно использовать – создавая личную заинтересованность населения, которая является жизненно важной для обеспечения успеха центра (94).

Подобное некоммерческое подразделение было создано в городе Берлингтон, штат Вермонт. В 2000 г. в центре образовался валовой доход в 750 тыс. долл. и имелся персонал из 20 человек с полным рабочим днем. В дополнение к своей основной деятельности по ремонту и перепродаже небольшой и крупной бытовой техники, электронного оборудования и компьютеров центр недавно к своей деятельности услуги по сносу зданий и спасению имущества (95).

REACT

Некоммерческая компания, REACT, имеет штаб-квартиру в Гумбольдте, провинция Саскачеван, и собирает отходы для двух десятков муниципалитетов, как сельских, так и городских. Меньше чем за два года REACT расширился с одного работающего по найму до одиннадцати и уменьшил использование полигона на 60%.

Программа REACT представляет собой модель простоты. Люди покупают желтые этикетки по доллару за штуку и прикрепляют их к мешкам для идентификации мусора, не подвергаемого рециклингу. REACT перевозит эти мешки до полигона. Подвергаемые рециклингу компоненты отходов сортируются домовладельцами и отбираются на склады REACT, где рабочие перерабатывают бумагу, стекло, алюминий и другие подлежащие рециклингу компоненты. REACT гарантирует, что подвергаемые рециклингу материалы не будут завершать свою жизнь на полигоне.

Ключ к успеху REACT лежит в прозрачности. Граждане имеют дело непосредственно с REACT, как это происходит с любым бизнесом. Если они не удовлетворены обслуживанием, которое они получают, они могут за свои деньги делать другие мероприятия (94).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.