Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Мне искренне хотелось утром найти себя рядом с Гарри






Мне искренне хотелось утром найти себя рядом с Гарри. Желательно, в его объятиях, желательно в его комнате. Но я, конечно, нашла себя в полном одиночестве. Хотя и на его кровати. Как часто происходило со мной, я снова не помнила, в какой момент хождения по комнате взад-вперед, я все-таки улеглась на кровать и заснула.

Дверь в комнату была закрыта. Да, я помнила, как закрыла ее сама. В общей тишине дома, ночной тишине, мне хотелось услышать особенную бесшумную атмосферу этой комнаты. Просто когда я закрыла дверь, я оказалась только здесь, только в этой комнатке, а большой дом остался где-то позади, за этой дверью.

Я посмотрела на часы. Было почти 10 утра. Удивительно, что я проснулась сама и не так уж поздно. Ведь я долго не засыпала вчера.

В комнате по-прежнему было тихо, и я даже подумала, что никто еще не проснулся. Свет в комнате не был по-теплому ярким. Он был совсем не таким. Наоборот. Комната казалась мне какой-то холодной. И за окном было как-то непривлекательно холодно.

Тем не менее, я быстро поняла, что не хочу задерживаться здесь ни на минуту. Я медленно открыла дверь, все еще боясь кого-то разбудить, но как только я это сделала, в спальню Гарри ворвался шум с первого этажа. Все как будто давно встали, и, не замолкая о чем-то разговаривали. Помимо их голосов я слышала, как что-то пищит, как играет какая-то музыка, как шумит плита, или даже не знаю, что это было. Трудно было поверить, что минуту назад я думала, что никто еще не проснулся.

Перед тем, как спуститься, я зашла в ванную в конце коридора. Как хорошо я помнила все, что было в этом доме. Знаменитая прозрачная дверь была заменена на обычную. Ну, думаю, не странно.

Когда я все же собралась спуститься, я в последний раз заглянула к Гарри, будто хотела его увидеть. На самом же деле, я просто понимала, что вряд ли побываю здесь еще когда-либо, а потом я хотела в последний раз взглянуть на это место.

Я бы, наверное, могла надеяться на то, что Гарри был внизу, но почему-то во мне таких мыслей не было.

Когда я оказалась в столовой парни немного примолкли. И все начали осторожно смотреть на меня. Эта ситуация показалась мне неудобной. Так что это даже вызвало у меня смущенную улыбку. Я убедилась в том, что Гарри не было и внизу. И это меня не удивило. Еще в столовой я не увидела Найла. Но долго думать об этом я не стала.

- Будешь завтракать? – наконец, сказал Луи.

Я покачала головой, ничего не говоря. Я не думала, что растрогаюсь до такой степени, что не смогу даже ответить. Через несколько секунд, взяв себя в руки, я подошла к столу.

- Спасибо вам, но я лучше поеду домой.

Еще одна пауза образовалась после моих слов.

- Тебя отвезти? – совершенно нормально было то, что тогда даже Луи перестал настаивать. У Гарри было время. И ждать его уже не имело никакого смысла.

- Нет-нет. Не хочу утруждать никого, – сказала я, думая на самом деле, что хотела поскорее закончить с этим. И не видеть никого.

Моя отговорка работала плохо. Но в конце концов, я уговорила Луи вызвать мне такси.

Еще раз попрощавшись и поблагодарив их за то, что они пытались сделать, я уехала в отель.

Наверное, эта ночь нужна была мне для того, чтобы я окончательно поняла: ждать чего-либо от Гарри глупо, думать о нем нелепо, оставаться в Лондоне бессмысленно.

Когда я оказалась в отеле, первым делом (наверное, это стало какой-то традицией) я постучалась к Вике. Мне открыл Артем.

Встретить его я почему-то была не готова. Я же избегала его в последнее время. Он показался мне немного расстроенным, поэтому я решила, что Вика уже разговаривала с ним. Но спросить его об этом я так и не решилась. Повторюсь, очень уж не хотелось стать той, от кого он узнает. К тому же я не была на сто процентов уверена, что Вика вообще собиралась ему что-либо говорить. Нет, она, конечно, пообещала Найлу, да и вообще правильнее было бы все открыть Артему, но поступки Вики перестали быть для меня предсказуемыми.

Поэтому я быстро спросила, здесь ли Вика, пытаясь скрыть, что разговор с ним стал для меня неловким.
Артем ответил, что не видел ее с утра.

- А почему ты такой расстроенный? – из вежливости спросила я. Просто он как будто просил о том, чтобы я задала этот вопрос.

- Я? Нет, тебе показалось, – Артем не изменил своего страдальческого выражения лица.

И я, боясь нарваться на то, чего я не хотела, сказала пару дежурных приободряющий фраз и хотела уйти.

Но он вдруг остановил меня, а потом спросил шепотом:

- Тебе Вика не говорила, что с ней происходит? Может, я сделал что-то не так?

Я посмотрела на парня. Значит, Вика ничего не говорила. Неужели он начал замечать только сейчас?

Я сильно пожалела, что спросила у него о настроении.

Мне не хотелось врать и придумывать что-то, но и говорить, как есть, я не собиралась. Это было не мое дело.

- Ты ничего не сделал, – попыталась я что-то ответить.

Артем попросил зайти к ним в номер.
Я нехотя согласилась.

- Послушай… Тебе стоит спросить у нее.

- Просто я подумал, что тебе она точно бы рассказала.

Я не знала, что говорить.

- Почему ты молчишь?

- Артем, я… - я хотела сказать, что понятия не имею, в чем проблема. Это было бы самым лучшим, наверное, ответом, но почему-то я сказала не так. – Она давно не рассказывает мне все. Это ваше дело. И только с ней ты можешь разобраться во всем.

- Значит, ты все-таки знаешь, что происходит.

Я не знаю, что меня выдало. Может, интонация. В словах моих вроде бы не было ничего намекающего на то, что мне что-то известно.

- С чего ты сделал такой вывод? – я хотела дать отпор, но он смотрел прямо на меня, он видел, как я вру.

- А просто прошу помочь мне.

Я раздраженно вздохнула. Не хватало мне только этого. Зачем я вообще стучалась к Вике в номер?

- Мне нужно идти.

- Ты хотя бы знаешь, где Вика? – не сдавался он.

- Этого она точно мне не сообщала.

Я уже направилась к двери, когда он как бы случайно встал прямо у меня на пути.

- Что такое, Артем? – я начинала злиться.

- У нее кто-то есть? – снова шепнул Артем, будто боясь произнести это громко.

- Артем, мне нужно идти. Я уезжаю. Мне нужно собираться.

Он даже не заметил, что я сказала об отъезде. А я надеялась, что это хоть на секунду его отвлечет. И сменит тему.

Когда я уже не знала, что делать, дверь спасительно открылась, и я увидела Вику.

Как я была рада ее видеть. И одновременно я ненавидела ее за то, что она не сказала ему раньше. За то, что это чуть не сделала я.

- Что это вы тут делаете? – Вика пыталась придать своему голосу непринужденности.

Артем быстро отошел от меня. Я видела, как он пытается принять такой же вид. Будто ничего не происходит. Может, им так легче.

- Я пришла… - я начала скомкано что-то говорить. – Я пришла к тебе, чтоб сказать, что уезжаю. А Артем сказал, что тебя нет. Так что… Хорошо, что ты пришла.

- Все-таки уезжаешь? – Вика посмотрела на Артема. А потом меня. – Прости, я сейчас приду, – Сказала она парню, и мы вышли из их номера.

- Что ты делаешь? – шепотом вскрикнула я, как только дверь за мною захлопнулась.

Но Вика, ничего не отвечая, направилась в тот самый холл у лифта, где мы с ней могли говорить.

- Он не приехал? – спросила она, усаживая на кресло и указывая мне на место рядом с ней.

- Кто?

- Кто? – перекривляла меня она. – Гарри, – она произнесла его имя шепотом.

- Не приехал, – коротко ответила я. – Не хочу об этом говорить, – Хотя, если честно, именно за этим я и шла к Вике. – Лучше скажи, что у тебя происходит. Артем мне чуть ли не допрос устроил.

Вика тревожно посмотрела на меня.

- Ты сказала ему?

- Нет. Но была близка к этому.

Вика вздохнула и приняла снова этот непринужденный вид.

- Что с тобой такое? – не могла я поверить.

- Ничего со мной ни такое, – Вика отвернулась, вздохнув. Я все же увидела, что она не так спокойна, как хочет казаться.

- Найл внизу, в парке.

Я вопросительно смотрела на нее.

- Я пообещала, что поговорю с НИМ, – она указала в сторону наших номеров. – И выйду к Найлу.

- Ты хочешь бросить Артема?

Вика какое-то время молчала.

- У меня есть два варианта. Либо я пишу Найлу, что все это было ошибкой, чем унижаю его. И мы с Артемом живем дальше, не вспоминая об этом. Либо я говорю правду, и остаюсь с Найлом, не зная, что будет дальше.

- Ты до сих пор не решила?

- Нет, я уже все решила, – Вика посмотрела на меня.

- И что ты сделаешь?

Вика оставила меня без ответа.

- Пожелай мне удачи, – Она встала. – И не уезжай, не попрощавшись. Поняла?

Я смотрела, как она идет по коридору к Артему. Вика вздохнула перед тем, как зайти. Мне казалось, что я знала, что она собиралась сделать.

Как только дверь за ней закрылась, я поднялась сама. Нужно было заказать билет. И собрать вещи.

Я вдруг вспомнила, что так и не нашла карты от номера, когда уходила. Чертова карта. За это время я потеряла ее уже несколько раз.

Мне пришлось идти вниз и решать еще и эту проблему. Это заняло какое-то время.

Оказавшись в номере, я увидела, какой там был беспорядок. Неужели я так жила здесь?

Я быстро позвонила, чтобы забронировать билеты. Потом начала наскоро собирать вещи, разбросанные по всему номеру. Я спешила уложить вещи в чемодан, хотя время у меня было. Я даже подумала выйти раньше. Совсем не хотелось мне сидеть в номере.

Я еще тысячу раз перепроверила, что собрала все, что привезла с собой. Футболку, которую мне подарила Вика, а также альбом и диск, который мне подарил еще тем летом Найл, я хотела оставить здесь, но потом подумала, что это была плохая идея. Я решила, что выкину их, когда выйду. Пока я положила их на столик.

Все было готово. И я пошла к выходу, чтобы сходить вниз и сдать номер. И вдруг услышала громкий стук в дверь. Не задумываясь, я открыла ее, ведь я и так собиралась это сделать.

Но Гарри, стоявший там, заставил меня остановиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.