Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Я слышала только шорох за дверью, где-то в комнате, и клокотание каблуков Кары






Я слышала только шорох за дверью, где-то в комнате, и клокотание каблуков Кары. Они навязчиво стучали, то громче, то тише. Это выводило меня из равновесия. А учитывая то, что я и так была не в себе, я начинала все больше и больше паниковать. Она постоянно что-то говорила. Переговаривалась с Гарри. Но что странно, я совсем не помню его ответов. Я не помню и о чем говорила эта Кара, но Гарри… Гарри как будто все время молчал. Но этого я утверждать не могу. Все что я отчетливо помнила, это то, что когда я посмотрела на Гарри, вид у него был немного растерянный. Он вроде и пытался показать уверенность, какою, безусловно, обладал, но в тот момент я могла чувствовать какое-то замешательство. И от этого мне не становилось легче.

Я видела, как Гарри застыл на какое-то время перед тем, как выйти. Он смотрел на стену возле двери. Он будто смотрел на девушку, находившуюся за этой дверью. И когда каблуки вплотную приблизились к двери «шкафа», он обернулся на меня. Его взгляд… Он был таким пронизывающим, таким пугающим для меня.

Я все равно ничего не поняла. Хотелось бы мне спросить кого-то в тот момент, что мне делать, как мне поступить, как вести себя с этой девушкой, с Гарри. Но никого рядом не было. А Гарри… Он бы не ответил мне на все вопросы. Сказать по правде, он вообще только и делал, что создавал новые и новые вопросы в моей голове.

Я даже не знала, что чувствовать. Да, звучит, немного неправильно. Ведь чувства невозможно предугадать. Но я пыталась разобраться в своих чувствах, и это мне не удавалось. Я не знала, должна ли я чувствовать вину. Вину перед этой девушкой, которая думала, что увидит только Гарри. Которая ожидала встречи с ним, наверное, точно так же, как и я бы ожидала на ее месте. Или же я должна чувствовать уверенность. Уверенность потому, что Гарри не врал мне, когда мы поцеловались. Тогда я могла почти со стопроцентной уверенностью сказать, что его глаза мне не врали.

Но в любом случае, я не понимала, что делал Гарри. К чему он вел. И чего на самом деле хотел. И знаете? Он совсем не выглядел так, будто собирался мне что-то объяснять.

Дверь наконец-то открылась. И мои глаза судорожно забегали. Я смотрела то на Гарри, то на место, где ожидала увидеть эту самую девушку Кару, то в пол, то на стену, на которую только что задумчиво смотрел Гарри.

Странно получилось, но как только мой взгляд столкнулся со взглядом Кары, он окончательно остановился. Я перестала метаться.

Самым ужасным было то, что я думала не о самых хороших вещах. Я думала о том, что в этой комнате я, по крайней мере, хоть что-то знала, и хоть на маленькую долю осознавала происходящее. Не так, как Гарри, конечно. Но и совсем не так, как эта Кара.

Веселое настроение девушки сразу же испарилось. Оно еще могло остаться хорошим, если бы Гарри сразу начал бы что-то говорить. Оправдываться, объяснять, что угодно. Но я понятия не имела, что он делал. Он как будто просто стоял.

Эта пауза, когда все смотрели по кругу: я – на Гарри, он – на Кару, она – на меня, становилась неловкой. Хотя и не удивительно. Она такой была с самого начала.

Больше всего, наверное, девушку смущал мой внешний вид. Если бы я не была со вчерашним, наполовину стершимся макияжем, во вчерашнем платье, превратившемся уже во что-то непонятное, я бы может и не вызывала бы у нее таких чувств. Я, конечно, не могу знать, о чем она думала, но могу неплохо представить. Мой вид давал понять, что, скорее всего, Гарри был рядом со мной вчера. А это значило, что и ночью он был со мной. В том, конечно, плане, что был рядом. Но ведь она этого не знала наверняка.

- Ты не один? – как-то непонятно спросила она. Я даже подумала, что она не расстраивается по этому поводу. Как будто так могло произойти. Не знаю, почему ее голос казался мне странным.

Я увидела, как сжались ее скулы. Очевидно, ей было неудобно. Мне тоже было жутко неловко. И только Гарри просто молчал, не показывая своего отношения.

Я продолжила всматриваться с лицо девушки. И не могла себе поверить. Она не вызывала во мне каких-то агрессивно отрицательных эмоций, она даже чем-то нравилась мне. Даже ее смущение от неловкости этой ситуации выглядело так, как, по моему мнению, оно должно было выглядеть. Мне нравилось, как она смотрела на Гарри, хотя я должна была чувствовать ревность. Мне нравилось, как она выглядела, хотя я всегда мысленно опускала людей, которые нравились Гарри. Мне так было легче. Я не понимала, откуда взялась эта странная симпатия к этой Каре, но ее я отрицать не могла.

Однако это совсем не означало, что я готова была отступить. Готова была отказаться от того, чего так хотела, и того, что вроде бы хотел даже сам Гарри. Хотя, я уже была не уверена во всем, что он говорил. Стыдно. Стыдно признавать, но я засомневалась и даже в чем-то полностью перестала верить ему. И это было плохо.

Гарри подошел к ней ближе. Она исподлобья посмотрела на него. Только тогда отчетливо увиделась мне обида, которую испытывала Кара.

Она подняла вверх какие-то ключи, и не отводя глаз от Гарри, кинула их на столик, стоящий около шкафа.

- И зачем я их брала? Ты никогда не изменишься, – с досадой проговорила она и отвернулась, чтобы уйти.

Гарри тут же схватил ее за руку и развернул обратно.

- Нет, все не так, как ты думаешь, – Наконец, и он сказал что-то. Но лучше бы он молчал.

- Я тебе поверила. Что ты станешь другим, – с какой-то усмешкой говорила девушка, полностью переключив внимание на Гарри. - Я взяла у тебя эти ключи от дома. Чтобы увидеть, что ничего не меняется?

Гарри не выпускал ее руки. И тоже смотрел на нее.

- Все не так, – снова повторил он.

- Я ухожу, – заявила девушка, но Гарри не дал ей сдвинуться с места.

- Сядь сюда, пожалуйста. Выслушай меня, – он указал на диван. Поддавшись ей, он тоже перестал замечать меня.

Внезапно Гарри стал мне так противен, что я даже, кажется, скривилась. Попятившись назад, я смотрела, как он держит ее руку и смотрит ей в глаза. Я не слушала больше их слов.
Мне почему-то показалось, что Гарри был таким жалким.

Кара послушала его и села на диван, повернув голову в сторону. Тогда только Гарри посмотрел на меня.

Но к тому моменту, я уже не могла смотреть на него с нежностью и любовью. Теперь уже на моем лице застыла обида и оскорбление.

Ничего не говоря, я направилась к двери, пытаясь сообразить, где остатки моей одежды.

Меня, к сожалению, Гарри останавливать не стал. Хотя, может, это и к лучшему.

Когда я была уже в другой комнате, он все-таки вышел за мной.

- Куда ты идешь?

- Мне все равно, – грубо ответила я. – В отель, – когда я это добавила, ответ показался мне более, чем очевидным.

- Оля, это не так просто, – отвечал он на мой грубый тон.

Я ничего не отвечала, а только искала одежду.

- Просто дай мне немного времени. Мне нужно все выяснить и все обдумать, – говорил он.

Я не знаю, почему я тогда сразу не подумала о том, что все не будет так просто, как кажется. Если бы я сразу это учла, я бы не говорила с ним так грубо. Но было поздно.

К тому же, я уже перестала понимать истинное значение слов Гарри. Я все переиначивала по-своему.

- Мне все это надоело, – сказала я. Наконец-то настал тот момент, когда я говорила тверже, чем Гарри. – Я больше не могу ожидать чего-либо от тебя. Ты говоришь одно, и тут же делаешь что-то противоположное.

Я никак не хотела понимать его ситуации.

- Послушай, Кара - девушка, которая мне нравилась. Просто дай мне немного времени, чтобы все стало на свои места, – я будто слышала совсем другие слова.

- Эта очередь за Гарри слишком затянулась, – сказала я и, обернувшись на него, закрыла за собой входную дверь.

Он за мной не вышел.

На улице меня сразу же обдало холодным ветром. Погода была такой слякотной и противной, что лучше мне не становилось. Я не могла поверить, что все произошло так быстро. Что я ушла. Что я сказала ему то, что сказала. Что он остался там с Карой. И что я снова оказалась одна. Все не укладывалось у меня в голове. Но мне почему-то казалось, что я поступила правильно.

Я быстро шагала куда-то, трясясь от холода и расстраиваясь из-за неоправданных ожиданий. Еще раз и еще раз всплывал в голове поцелуй и его взгляд. Его голос, и его широкая грудь, к которой я имела удовольствие прижиматься. Но потом я вспоминала о Каре и переставала чувствовать что-либо, кроме досады.

Я решила поскорее увидеть Вику, чтобы услышать подтверждение правильности своих действий. Мне необходимо было услышать хоть от кого-нибудь, что я сделала все правильно. Потому что я ни в чем не была уверена.

Через какое-то время я вышла на улицу, на которой смогла поймать такси. Я добралась до отеля довольно быстро. И не мешкая, направилась прямо к номеру Вики и Артема. Я знала, что Вика должна была быть одна в это время. А потому, она могла спокойно выслушать меня. И помочь мне.

Я настойчиво застучала в дверь. И услышала шорох в ее комнате. Никто не открывал. Тогда я постучала еще раз. И еще раз. И только тогда, дверь открыла Вика. С неспокойным видом. Она определенно была чем-то обеспокоена.

- Что-то случилось? – спросила я, хотя была уверена, что сама услышу этот вопрос.

Вика неуверенно покачала отрицательно головой.

- Мне необходимо с тобой поговорить. Где ты была вчера? Я искала тебя.

Вика поджала нижнюю губу.

- Ты не ночевала здесь? – с удивлением спросила она, наконец, заметив, что я во вчерашнем платье.

- Об этом я и хочу рассказать. Я зайду? – возбужденно спросила я. Меня переполняли эмоции.

Вика отошла от прохода, и я вошла.

Только было я открыла рот, чтобы начать свой рассказ, как заметила что-то странное в комнате. Даже в самой Вике было что-то не то.

Постель не была заправлена. Вика судорожно трогала чуть растрепавшиеся волосы. Она явно не была настроена на мои рассказы, но я никак не могла понять почему.

И тут я случайно увидела у двери огромные белые кеды. Не знаю, почему уже тогда я не поняла, что так беспокоило Вику. Я подняла глаза и увидела спортивную курточку, висевшую на крючке. Я хорошо понимала, что эта куртка не принадлежала Артему.

Вика проследила, куда я смотрела. Ее мои раздумья вогнали в еще более очевидное беспокойство.
И тут я с ужасом узнала эти кеды.

Я посмотрела на Вику, и от удивления, даже раскрыта рот.

- Найл? – громко крикнула я, не веря тому, куда привели меня мои рассуждения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.