Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Вика сказала, что она вынуждена заглянуть к Зейну перед сном






Вика сказала, что она вынуждена заглянуть к Зейну перед сном. Она обещала ему. К тому же, это была отличная возможность для парней поговорить со своим другом. Мы договорились созвониться через 20 минут. Мне казалось таким непривычным, что в Москве было уже 11, когда у меня за окном все еще было светло. К назначенному времени все собрались вокруг ноутбука и ждали Зейна. Наконец на экране появился завораживающе красивый темный парень с глубоким взглядом из-под густых черных ресниц. Мне даже показалось на секунду, что они были накрашены. Но нет. Вот меня всегда удивляло, что длинные ресницы парням достаются с большей охотой, чем девушкам. Но это же нелогично. Зачем они им? Этот парень даже через ужасную камеру смотрелся очень красивым. Не удивительно, что у них толпы фанатов. Один Гарри чего стоит. И снова я вспомнила о нем.

Ладно.

Вика говорила, что Зейн - неженка. Кстати, да, он был похож на того, кто у зеркала времени проводит больше, чем девушки. Может его таким работа сделала, не знаю. Но могу сказать точно, влюблен в себя он не зря.

Парни радостно улыбались в монитор. Рядом с Зейном сидела смущенная Вика. Теперь я узнавала ее. Она ведь такая же, как я, и точно так же относится к компаниям парней. Хотя, с Зейном, как мне казалось, она уже наладила контакт. Он сказал, что если бы не Вика, он не дожил бы до этого момента. Подруга только, улыбаясь, потеребила его за плечо. Наверное, ей самой нравилось, что ей нужно было помогать ему.

Вскоре Вика извинилась и перешла на русский. Пытаясь делать каменное лицо, чтобы никто не заподозрил, о чем мы говорим, она быстро протараторила:

- Мне нужно идти. Ты же знаешь, мама мне голову снесет, если я приду еще позже. Они все такие красивые. Как ты только живешь там? – я еле сдержала улыбку.

Попрощавшись со всеми, Вика удалилась, а Зейн пошел закрывать за ней. Я тоже решила не мешать парням общаться и ушла в дальнюю гостиную. Это там, где я должна была спать. Или, правильнее будет сказать: где я должна была засыпать.

Сев на диван, я начала придумывать, чем можно заняться. Здесь я была как отрублена от мира. Правда.

Из соседней комнаты доносился смех Найла. Ну а чей еще это мог быть смех? А я сидела и смотрела в одну точку. Иногда я даже дома так делала. Но очень редко: когда совсем уж нечем заняться. Заметив книжную полку, я подошла к ней. Хотелось посмотреть, что они тут читают. Полка была, мягко скажем, небогата. Значит, все-таки они не любители книг. А жаль…

Мне сразу бросилась в глаза книга, стоящая обложкой наружу. На ней была их фотография. Вот это да! Не уже ли про них и книга есть? Не знаю зачем, но я оглянулась, и, убедившись, что я одна в комнате, взяла эту книгу. В принципе, она выглядела так, как и должна была выглядеть. У меня была похожая про Робби. Нет, я не сама ее купила. Девочки подарили ее мне на День Рождения года два назад. Здесь должно было быть много картинок. Радуясь тому, что нашла что-то интересное, я завалилась на диван. Видимо я села на пульт, потому что включился телевизор. Я решила его оставить, только сделала тише и полистала немного. У меня это было уже как традиция. Я нашла наименее раздражающую рекламу и приступила к книге. Я, конечно, не собиралась читать все, что там было написано. Мне хватило бы и многочисленных фотографий. На первой странице я увидела, что книга подписана: «From Hazza to Louis», потом была подпись. Наверное, это Гарри. А внизу: «Larry FOREVER!». Что за Ларри? И почему Хазза? Странные они… Гарри подписывал книгу для Луи?

Я начала листать. Там были детские фотографии. Гарри был ну очень милым малышом. Фотография Найла… Вот кого он мне напомнил. Антон. Ну вылитый же Антон в детстве. Они даже поведением были немного похожи. А Лиам, например, вообще не изменился как будто.

Оказывается, они участвовали в шоу икс-фактор. Я знала это шоу. Если честно, ни разу не смотрела ни одного сезона. Не особо увлекаюсь я таким.

Реклама закончилась, и я отвлеклась от книги. Странный, как будто специально заниженный голос вещал что-то под какую-то заставку. Прислушавшись, я поняла:

- Live Show 2010! From the very beginning. Right NOW!

Начался ролик с летающим «X»-ом и дурацкой музыкой. Я так поняла, это и был тот самый икс-фактор. Я подумала, что можно и оставить и снова переключилась на книгу. Я совсем не заметила, как в комнату зашел Найл. Поэтому когда он сел рядом, я вздрогнула и быстро закрыла книжку, как будто делала что-то позорное или неправильное. Это рассмешило Найла.

- Нравится?

- Просто интересно стало. – он все улыбался.

- Ой. – вдруг опомнилась я – Можно спрошу кое-что?

- Давай.

Он откинулся на спинку дивана, пытаясь выглядеть надменно, но ничего у него не выходило. Это все штучки Гарри. Только ему такой образ подходил.

- Кто такой Ларри?

- Ларри? Откуда ты это взяла?

Я показала ему первую страничку.

- Просто среди фанатов ходят шутки про броманс Гарри и Лу. А это соединенные имена. – совершенно
невозмутимо проговорил Найл. Ну да… Что такого?

- РОМАН?

- Это просто шутка. Они – лучшие друзья.

Я удивленно смотрела на него, пытаясь представить себе хоть кого-то из своих друзей, кто мог бы так пошутить. Да наших мальчиков тошнит от одного упоминания однополых романов, не говоря уже о том, чтобы шутить подобным образом. Хотя, конечно, нельзя сравнивать людей дома и людей здесь.

- Они подыгрывают фанатам. Есть даже поклонники Ларри. Кто-то говорит так про нас с Лиамом.

- Просто у нас не принято так шутить. – попыталась я оправдать свое выражение лица.

- Не вижу ничего такого. Это же неправда.

- Ясно. – я хотела закрыть эту тему.

- А почему Хазза?

- Это прозвище Гарри. Фанаткам тоже очень нравится.

Найл посмотрел на телевизор.

- Что? – глаза его округлились, он схватил пульт и сделал громче. - Смотри!

Там снова звучал этот голос, и Найл, сделав смешное лицо, начал ему подражать. Я начала смеяться: голос и правда был очень похож. Найл кинулся к экрану.

- Это же наш сезон! – тыкая пальцем в телевизор, он кричал. – Смотри! Сейчас нас покажут!

Там как раз представляли участников.

- Гарри! Луи! Лиам! – кричал он. – Идите сюда! Скорее!

Первым в комнату вбежал Гарри и беспокойно осмотрелся.

- Я думал, что-то случилось. – Гарри быстро сделал безразличное лицо. - Что?

За ним зашли Луи и Лиам с ноутбуком. Стоя в дверях, они посмотрели на довольного Найла.

- Это же мы! – он показывал на экран.

Я присмотрелась. Какие они были там все маленькие.

Парни завалились на диван, а я, спустившись на пол, подползла поближе к Найлу.

- Ой. Какими вы были.

- Это сначала? – спросил Лиам.

- Да. По-моему, это первое шоу. – ответил Найл.

- О нет. Мы не будем это смотреть. – запротестовал Гарри, улыбаясь.

- Давай посмотрим. – уговаривала я.

Я выхватила пульт у Найла и крепко прижала его к груди, чтобы никто не выключил телевизор.
Гарри покачал головой.

- Я тоже за то, чтобы посмотреть. – сказал Найл.

Их показали крупным планом.

- Ой. Гарри, куда делся этот милый мальчик? – я показала на маленького Гарри.

- Я и сейчас милый.

Я громко засмеялась:

- Нет.

- Ну тебе же нравится. Ты же пробираешься ко мне в комнату по ночам.

Как же он уже раздражал меня этими шутками.

- О нет! Что это за брюки на мне? – буквально завопил Луи. – Я с тобой, Гарри!

- Еще бы. – хмыкнул Найл, кивая мне. Только Лиам не обращал на все это никакого внимания. Он уткнулся в ноутбук и разговаривал с Зейном.

- Что в этом такого? – недоумевала я.

- Тебе не зачем это смотреть.

- Я ведь все равно увижу. Не сегодня, так завтра.

Луи посмотрел на Гарри.

- У нас есть еще полтора часа, чтобы забрать у нее пульт. Кажется, мы были в самом конце.

- Да. Все еще тряслись, что мы почти последние. – ответил Гарри.

- Ну вот мы и посмотрим все! – заявила я, устраиваясь поудобнее.

Пока никто не пытался отнимать у меня пульт, но я все равно крепко сжимала его в руках.

- Не будем спешить. Отнять у нее пульт – проще простого. – сказал Гарри. Я посмотрела на него, прищурившись.

- Посмотрим.

Найл подмигнул мне.

***
Гарри и Луи разговаривали между собой, лишь изредка поглядывая на экран. Мы с Найлом напротив, увлеченно следили за всем происходящим, поедая чипсы, которые он принес во время рекламной паузы. Найл комментировал каждое выступление и рассказывал мне о людях, которых там показывали. Все же, он сам с ними общался и видел все своими глазами. Интересно, каково ему было наблюдать за собой со стороны?

Признаюсь, ближе к концу я уже начала зевать. Но посмотреть на маленького Гарри мне было просто необходимо. Тем более ему назло. К тому же, Найл больно пихал меня в бок каждый раз, когда я закрывала глаза.

- Эй. Ты не можешь так со мной поступить! - шипел он.

- Как? – я делала вид, что и не собиралась засыпать.

- Вызов принят. – продолжал он тихо. – Ты не можешь отступать.

Я улыбнулась и быстро поморгала, пытаясь прогнать сонливость.

- Ты что, серьезно? – Найл удивленно посмотрел на меня, а потом на маленькие часы на стене.

- Всего 9 часов.

- Я просто не привыкла еще. И вообще, я плохо спала ночью.

Найл понимающе закивал, и мы продолжили смотреть. Я осторожно оглянулась на Луи и Гарри в надежде, что они заснули. Луи ехидно улыбнулся мне.

- Не дождешься. – проговорил Гарри.

Я улыбалась им в ответ. Ну и не надо.

Наконец наступил тот момент, которого ждали все мы. Найл пихнул меня снова и сказал, чтобы я была наготове.

Ведущий сказал, что сейчас выступит последняя из групп. Мужчина в жюри объявил, что это One Direction. Я, широко улыбаясь, посмотрела на Гарри. Он потер руками:

- Теперь выключай.

- Нет. – наивный Гарри думал, что я стану слушаться его.

Я вскочила и побежала на другой конец комнаты. Начался ролик о том, как они туда попали. Такие вставляли перед каждым выступлением. Они представлялись.

- Ну пожалуйста, Гарри. – начала канючить я, делая громче. – Я очень хочу посмотреть.

Найл подсел ближе к телевизору, чтобы никто не мог отключить сам экран.
Гарри встал и ринулся на меня. Какой-то необычный азарт охватил меня. Не уже ли этот парень серьезно собирается бегать за пультом? Я выбежала из комнаты и, добежав до кухни, включила и тот телевизор тоже. Мне повезло, и я сразу попала на «itv1». Под телевизором лежал пульт, и я захватила его. Я забежала за диван, чтобы Гарри не мог ко мне приблизиться. Он быстро выключил, а я снова включила. Мы бегали вокруг дивана, по очереди включая и выключая телевизор, пока Гарри, наконец, не догадался перепрыгнуть через эту «преграду». Я завизжала так, что Гарри, смеясь, остановился, так что мне удалось отбежать подальше. Выступление уже началось. Они пели Coldplay. Да, я знала эту песню. До того, как Гарри снова выключил, я увидела, как они танцевали. Я начала громко смеяться, что ослабило мою бдительность. В этот момент он прыгнул на меня, и мы повалились на пол. Я начала кричать. Сжимая оба пульта, я махала руками, а он пытался их поймать. В комнату вбежал Найл и выхватил у меня «наше знамя». Он снова включил телевизор. Гарри с досадой вздохнул, и устало уронил свою голову мне на грудь. Мы все еще лежали на полу. Он перекатился и сел рядом, улыбаясь. Я смотрела на экран. Там было соло Найла. Как же глупо он дергался! Я не переставала смеяться. Борьба за пульт теперь разгорелась между Найлом и Луи.

Гарри показали крупным планом, и я начала смеяться еще больше. Он закрывал мне глаза.

- Ну, Гарри! – кричала я. – Найл же не стесняется.

- Ну и что?

Я пыталась убрать его руки.

- Я все равно уже все видела!

Я начала дергать плечами, подражая Гарри. Он засмеялся. Вдруг мы услышали грохот. Это Найл, зацепившись за ножку стола, полетел на пол и начал стонать. Луи выключил телевизор, а Гарри отпустил меня.

Я подползла к Найлу и начала дергать его за футболку.

- Нуу… Как ты мог? Мы проиграли из-за тебя!

- Эй. Мне больно вообще-то. – он все равно смеялся. Мы помогли ему сесть.

- Ты увидела, каким Гарри был танцором, так что, считай, мы победили.

- Посмотрел бы на себя. – сказал кудрявый.

Я тяжело дыша, легла на пол.

- Да вы все там смешные.

Я снова подергала плечами и засмеялась.

- Прекрати! Уверен, ты танцевала не лучше в моем возрасте. – сказал Гарри. – А нет, подожди. Ты не была в моем возрасте. Тебе же 13.

Я пихнула его ногой, и мы снова засмеялись.

***
Я немного взбодрилась из-за нашей, так называемой, схватки, поэтому на предложение Гарри посмотреть какой-нибудь фильм, не раздумывая, согласилась.

Луи ушел к себе, так как ему позвонила девушка. Дааа… нужно было только видеть его довольную физиономию. Найл присоединился к Лиаму, который весь вечер не выпускал ноутбук из рук. Так что, несмотря на то, что в комнате были Найл и Лиам, по сути фильм смотрели только мы с Гарри.

По привычке я села на пол. Не знаю почему, но всегда, когда я смотрю фильмы с кем-то, мы сидим на полу. Гарри сначала развалился на диване. Так, что его ноги упирались мне в спину.

- Эй! Почему вы все разошлись и не смотрите? – возмущался он, разводя руками.

- Мы видели все твои фильмы тысячу раз. – кинул ему Найл, не отрывая взгляда от монитора.

- Ну как хотите. Посмотрю, значит, с фанаточкой.

Он спустился ко мне. Я хотела было ему возразить, но он опередил меня.

- Вообще-то на коробке было написано 18+. Ты уверена, что это не сильно повлияет на…. – он начал улыбаться.

- Включай уже, Гарри. – перебила его я.

На долго меня, естественно, не хватило. Мне казалось, что фильм был интересным, но я все равно начала засыпать. Откровенно говоря, я не помню момента, когда окончательно отрубилась. В моей голове было только то, что я постоянно думала: не заснула ли я на плече Гарри. Я очень надеялась, что нет. Но способности чувствовать что-либо, осознавать, что я делаю, будто отключились тогда. Моя «логическая цепочка» начиналась и тут же заканчивалась вопросом «Сплю ли я на его плече?». Почему меня это так беспокоило? Не имею ни малейшего понятия…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.