Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. - То есть как? – все сидели, удивленно открыв рты.






- То есть как? – все сидели, удивленно открыв рты.

Луи показал на меня пальцем, пытаясь что-то сказать.

- Значит… они поменялись местами?

- Как такое может быть? Что за…?

Удивленные улыбки не сходили с лиц ребят. Я сидела и не знала, плохо это или хорошо. Я всегда верила в сказки, в волшебство. Хотя нет. Не то, что бы верила. Я надеялась, что со мной когда-нибудь произойдет чудо. Мечтала… Ну кто об это не мечтал? Уверена, любая девушка раз в жизни, да представляла себя на месте героини какого-то фильма, в красках продумывала свою идеальную встречу со своим идеальным принцем. Но эта сказка не выглядела так волшебно в реальности. А главное, именно сейчас я не могла поверить, что это возможно. Все происходящее противоречило моему представлению о мире вообще. Такой поворот событий меня не то, что не радовал, он меня пугал. Либо это ну очень реалистичный сон, либо я просто сошла с ума.

- Нужно позвонить Найджелу. Попросить его приехать. - сказал Лиам, пытаясь выглядеть сосредоточенно. Однако растерянность на лице ему все равно скрыть не удалось.

- Что там будет с Зейном? – с ужасом проговорил Найл.

Все только пожимали плечами.

- В любом случае, хорошо, что у нас сейчас выходные. Ничего не запланировано. – сказал Гарри воодушевленно. – Но через три дня интервью на радио.

Лиам помахал телефонной трубкой, с которой все это время обнимался.

- Вот и спросим у Найджела, что делать. Меня волнует, что Зейн там совсем один, и..

- Послушайте. – вдруг перебила я. Все резко посмотрели в мою сторону. – В моей квартире еще месяц никого не будет. Мои родители уехали. А Вика… Наверное, с ней он проснулся. Если вы дадите мне телефон, я позвоню ей и попрошу позаботиться о вашем друге.

Я была на 100% уверена, что говорила с ошибками, но они вроде понимали меня. Лиам протянул мне трубку, и я набрала Викин мобильный. Как хорошо все-таки, что я знаю его наизусть.

- Да. – послышался неуверенный голос подруги.

- Вик.

- ОЛЯ? Где ты? Ты не представляешь! – начала кричать в трубку она.

- Представляю. – я улыбнулась.

- В твоей квартире незнакомец! Я проснулась с каким-то англоязычным парнем!

- Я проснулась с пятью такими.

- Что происходит? – всех сегодня интересовал этот вопрос.

Я рассказала ей то, что было мне известно. Она молчала.

- Не могу в это поверить.. – наконец, выдала она.

- Могу сказать то же самое о себе. Слушай, ты не могла бы помочь этому парню пока его не заберут сюда?

- Ну… - она сделала многозначительную паузу. – учитывая то, какой он… красавчик…

Мы засмеялись. Хоть что-то хорошее за все утро. Мне стало намного спокойнее после этого разговора.

- Ладно, мне пора. – нехотя сказала я, смотря на парней, которые ждали пока я договорю.

- ПОДОЖДИ. А с тобой-то что?

- Я не знаю. – вздохнула я.

- Держи меня в курсе, поняла?

- Хорошо. – сказала я и повесила трубку.

- С вашим другом, я думаю, все будет нормально.

- Отлично. – они переглянулись между собой снова. Так неудобно, когда все понимают друг друга с одного взгляда кроме тебя.

- Побудь тут.

Они пошли в сторону той комнаты, где я спала. Со мной остался только Пол. Найл зашагал на кухню, которая была соединена с холлом и гостиной и отделялась только барной стойкой.

- Найл, тебя это тоже касается. – крикнул Гарри из коридора. Так что блондин недовольно побрел за парнями.

Подслушивать мне не хотелось, да и Пол не сводил с меня глаз. Мне показалось, что он смягчился. Если отбросить ту сцену нашего с ним знакомства, Пол производил впечатление доброго человека. Не удивлюсь, если у него дома орава детишек. Да и с парнями, мне казалось, он был очень близок. Однако поводы относиться к нему плохо у меня были. Вообще-то моя рука не переставала болеть.

В какой-то момент парни стали говорить громко. Я понимала не все, но то, что я услышала, заставило меня поерзать на месте. Мне было страшно неудобно перед всеми ними.

- Она не сможет жить одна в Лондоне. К тому же, у нее нет денег.

- Если ее кто-нибудь увидит, плохо будет всем.

- Не орите так.

Больше мне не удалось ничего разобрать. Через какое-то время они вернулись. Луи улыбался, Найл, наконец, добрался до холодильника, а Лиам и Гарри сели напротив меня с теми же серьезными лицами.

- Мы все обсудили. И.. Думаем, лучше будет, если ты останешься здесь, пока нам не удастся вернуть тебя в Россию.- сказал Лиам. – Мы уже позвонили Найджелу. Он будет через два часа. Он обязательно что-нибудь придумает.

- А пока чувствуй себя, как дома. – Гарри впервые мне улыбнулся. Какая же у него улыбка. Правда, мне почему-то показалось, что он все еще злился.

Меня очень смущал тот факт, что мне нужно было жить с незнакомыми парнями. Их тут много, между прочим. Но выбора у меня все равно не было.

- Ты можешь спать в дальней гостиной. – Лиам указал на коридор. – Наверху наши комнаты. Если что, не стесняйся.

- Да. И по поводу одежды. Можешь взять в моем шкафу вещи моей сестры. Она оставила их, когда приезжала. - с улыбкой проговорил Луи.

- Но самое главное! – вступил Гарри. – Ни за что не выходи во двор через парадную дверь. Только через черный ход. А лучше вообще не выходи. И старайся не особо смотреть в окна.

- Странные правила. – удивилась я, и Гарри смерил меня недовольным взглядом.

- Тем не менее. Так будет лучше и для тебя, и для нас.

Пол, убедившись, что все в порядке, сказал, что ему пора домой. Честно, я была рада, что он не жил с парнями. Оказывается, он только этой ночью остался. И я была права: его дома ждала жена с ребенком.

Пока мне показывали дом, я все время думала об одном. Как все-таки мне повезло. Я не верила своему счастью. Попади я куда-нибудь, где были бы не такие отзывчивые люди… и что было бы со мной. Непонятно. Хотя, возможно они согласились оставить меня только потому, что их друг был в моей квартире. Впрочем, я была благодарна и за это.

Мы снова вернулись в холл, и парни начали спрашивать обо мне. В основном, со мной говорили Лиам и Луи. Но что я могла рассказать? А вот с ними, видимо, не все было так просто. Столько парней в одном доме, красивых парней, личный охранник, какая-то странная секретность…

- А можно я спрошу кое-что? – мне было ужасно неловко, потому что когда я начинала говорить, все сразу смотрели только на меня.

- Ну.

- Кто вы? Здесь же все не просто так, я права?

Они заулыбались.

- Как давно нам в последний раз приходилось говорить, кто мы такие. – сказал Луи – Как бы объяснить?

- Через 5 минут начнется чарт. – вставил Найл. Мне это замечание показалось совершенно неуместным.

- Воот. Пойдем. Ты все поймешь.

Мы пошли в другую комнату, где стоял огромный телевизор, и долго смотрели какие-то клипы. Я таких исполнителей-то и не знала. А ведь они не ответили мне. Вдруг, когда объявляли очередной клип, Луи сделал громче.

- А теперь смотри.

Я не понимала, что в этом такого.

На экране показалась надпись «One Direction – What makes you beautiful». По песчаному пляжу бегали пятеро парней, смутно напоминавших мне моих новых знакомых. Вдруг на экране появился Лиам. Я резко повернула голову: и правда, он! Потом Гарри и все остальные. С ними был и их друг, Зейн. И пожалуй, я соглашусь с Викой, он очень даже ничего. Вы хотите сказать, что я попала в дом к мальчикам из бойз-бенда?!

- Невероятно. – только и сказала я. Они засмеялись.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.