Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Может ли русский националист являться гитлеристом в принципе.






 

Скажите-ка, друзья: а кто такой, вообще, националист? Не важно, русский или нет – любой. Националист – это, как минимум, тот, кто любит свою нацию и ненавидит её врагов. Повторяю: КАК МИНИМУМ. Это, разумеется, ещё не всё, но без этого самого минимума он националистом просто не является. Априори не является. Он – как негр в балахоне Ку-Клукс-Клана. Курьёз, не более. Персонаж с карнавала. Или с Хэллоуина. Кому что ближе. Может ли националист вообще хоть сколько-нибудь положительно относиться к тем, кто плохо относился к его нации? Вопрос риторический, я полагаю.

 

Ну, а как к русским относился Гитлер?

 

Цитирую план «Ост»: «Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна… образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста… Каждый образованный человек – это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью» (с).

 

Ну, что, нравится? А ещё он предусматривал форсированную ликвидацию городов, организацию голода и многое другое, не менее жизнеутверждающее.

 

Что, скажете, план «Ост» - подделка? Хорошо, тогда оставим его за скобками. Так сказать, для чистоты эксперимента. Вот другой документ, достоверность которого под сомнение не ставит никто: приказ командующего 6-й армией Рейха генерал-фельдмаршала фон Рейхенау «О поведении войск на востоке»: «Обеспечение питанием сельских жителей и военнопленных, не находящихся в услужении вермахту, есть такая же ложно понятая человечность, как и раздача сигарет и хлеба» (с).

 

Иными словами население и военнопленные мало того, что обрекались на голод и смерть, так ещё и не признавались людьми в принципе. Заметьте, к пленным «цивилизованным европейцам» отношение было принципиально иным. Я уже не говорю о том, что военно-полевые суды для солдат вермахта за преступления против гражданского населения были, фактически, отменены. За любые преступления! Чем «воины фюрера» пользовались от души.

 

Скажете: война – она такая? Нет уж, ребята, дело не в войне. Хотя, даже такое оправдание преступлений против собственной нации я полагаю, как минимум, мерзким. Но дело действительно не в этом. Дело в принципиальном отношении их к нам. Которого ни Гитлер, ни его гитлеристы не скрывали совершенно. Чему свидетельство – их же слова.

 

Начнём с самого «дедушки Адольфа». Совершенно замечательная цитата из «Mein Kampf» (наиболее замечательное я выделю):

«Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены. Само провидение указывает нам… Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам – превосходнейший пример той большой государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы … В течение столетий Россия жила за счёт именно германского ядра в её высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца… Это большое восточное государство неизбежно обречено на гибель… Судьба предопределила нам быть свидетелем такого бедствия, которое лучше, чем что-нибудь, подтвердит, безусловно, правильность нашей расовой теории» (с).

 

Для тех, кто чего-то не понял: Гитлер прямо говорит, что русские не в состоянии ни создать, ни удерживать государство, так как являются «низшей расой». Разумеется, по его скромному, но, несомненно, «авторитетному» мнению. Если кто желает проверить: это четырнадцатая глава.

 

Вот ещё его же: «Если русские, украинцы, киргизы и др. будут уметь читать и писать, это может нам только повредить» (с).

 

И ещё: «После столетий хныканья о защите бедных и униженных наступило время, чтобы мы решили защитить сильных против низших. Это будет одна из главных задач немецкой государственной деятельности на все время — предупредить всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами дальнейшее увеличение славянской расы. Естественные инстинкты повелевают всем живым существам не только завоевывать своих врагов, но и уничтожать их. В прежние дни прерогативой победителя было уничтожать целые племена, целые народы» (с).

 

Сподвижники от любимого фюрера не отставали:

- «В наши задачи не входит германизация Востока в том смысле, как это понималось раньше, т. е. германизация, заключающаяся в обучении населения немецкому языку и немецким законам; мы хотим добиться того, чтобы на Востоке жили исключительно люди чистой немецкой крови» /Генрих Гиммлер/ (то есть тотальный геноцид автохтонного населения; то есть русских);

- «Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмем от других наций ту здоровую кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы прибегнем к отбиранию у них детей и воспитанию их в нашей среде. Вопрос о том, процветает ли данная нация или умирает с голоду, интересует меня лишь постольку, поскольку представители данной нации нужны нам в качестве рабов для нашей культуры; в остальном их судьба не представляет для меня никакого интереса» /Генрих Гиммлер/ (без комментариев);

- «Видимо, если подчинить себе эти народы (в первую очередь, русских), то произвол и тирания будут чрезвычайно подходящей формой управления» /Альфред Розенберг/ (без комментариев);

- «Вы посланы туда не для того, чтобы работать на благосостояние вверенных вам народов, а для того, чтобы выкачать все возможное...Я намереваюсь грабить и именно эффективно. Все, что может быть пригодно для немцев на Востоке, должно быть молниеносно извлечено и доставлено в Германию» /Герман Геринг/ (опять же, это касалось русских и только русских, в Европе они себя так не вели);

- «Нам противостоит население в 180 миллионов, смесь разных рас, даже имя которых непроизносимо и внешность которых такова, что любой может их пристрелить без всякой жалости или эмоций... Мы, германцы, являемся единственными людьми в мире, которые относятся к животным справедливо, и мы - те, которые будут справедливо относиться к этим недочеловекам. Однако заботиться о них или давать им какие-то идеалы есть преступление против нашей крови…» /Генрих Гиммлер/ (то есть, по его мнению, русские – это вообще не люди и вообще не нация)

- «В следующем году мы окончательно завоюем и те территории Европейской России, которые остались еще не занятыми… Принципиальная линия для нас абсолютно ясна – этому народу не надо давать культуру. Я хочу здесь повторить слово в слово то, что сказал мне фюрер. Вполне достаточно: во-первых, чтобы дети в школах запомнили дорожные знаки и не бросались под машины; во-вторых, чтобы они выучили таблицу умножения, но только до 25; в-третьих, чтобы они научились подписывать свою фамилию. Больше им ничего не надо… Германский восток до Урала… должен стать питомником германской расы, так что лет через 400-500… немцев будет уже не 120 миллионов, а целых 500-600 миллионов. Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырех миллионов русских в год» /Генрих Гиммлер/ (размах планов впечатляет).

 

Вывод из всего этого потока «истинно арийского» сознания один и он очевиден: мы для них вообще не люди. Мы для них просто скот. С которым и обращаться надо, как со скотом: заставлять рабски пахать за еду и, если надо, сокращать поголовье. И не надо рассказывать сказок, что «на самом деле» имелись в виду не мы, а кто-то другой (например, евреи). Вот чего у фрицев было действительно не отнять – душой они не кривили. Имели в виду евреев – говорили «евреи». Имели в виду русских – говорили «русские». И это не обсуждается.

 

Но не только говорили. Эти «светлые идеи» они активно воплощали в жизнь, в том числе, и на хозяйственном уровне. Я сейчас приведу вам ещё одну восхитительную цитату из восхитительного немецкого циркуляра с восхитительным названием: «ОТНОСИТЕЛЬНО КЛЕЙМЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ»:

«1) Советские военнопленные подлежат клеймению посредством особого долговременного знака.

2) Клеймо имеет форму острого угла примерно в 45 градусов с длиной сторон в 1 сантиметр, расположенного острием кверху, и ставится на левой ягодице на расстоянии ладони от заднего прохода. Этот знак наносится посредством ланцета, имеющегося в любой воинской части. В качестве красящего вещества употребляется китайская тушь. Выполнить это надлежит следующим образом: царапины, нанесенные раскаленным ланцетом на поверхность напряженной кожи, смочить китайской тушью. При этом следует избегать глубоких кровоточащих порезов…

3) Клеймение не является медицинским мероприятием. Германскому санитарному персоналу не следует поэтому поручать его выполнение за недостатком санитарного персонала…

4) В интересах быстрого исполнения необходимо затребовать на санитарных складах ланцеты и китайскую тушь.

5) Клеймению необходимо подвергать:

а) вновь поступающих советских военнопленных в районах деятельности командующих вооруженными силами и на востоке и Украине и командующего вооруженными силами в генерал-губернаторстве после мытья при первой санобработке;

б) всех остальных военнопленных в сфере действия ОКВ до 30. 9. 42. Об исполнении донести ОКВ до 15. 10. 1942 г.

6) Это мероприятие не должно препятствовать использованию на работах. Поэтому клеймение военнопленных, занятых на работах, должно, по возможности, производиться по месту нахождения рабочих команд или во время ближайшей санобработки…» (с).

 

Вот так. Спокойно, хладнокровно, с обстоятельностью крепких хозяйственников… А ведь это были ваши предки, ребята. Которых гитлеровские выродки клеймили, как скот.

 

Ну, а если и нам перейти на холодный язык цифр, то урон, нанесённый нашей нации гитлеризмом, таков:

1. Убито около 25 000 000 человек, из них гражданского населения: 13 684 692 человека, в том числе:

- было преднамеренно истреблено на оккупированной территории, погибло от бомбардировок и артобстрелов и т. п. — 7 420 379 человек.

- умерло вследствие гуманитарной катастрофы (голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т. п.) — 4 100 000 человек;

- погибло на принудительных работах в Германии — 2 164 313 человека.

2. Кроме того, было стёрто с лица земли 1710 городов и 70 000 сёл и деревень. Многие вместе с населением (число жертв среди гражданского населения только в блокадном Ленинграде превышает 1 000 000 человек).

 

Вот сухие и холодные цифры того, что принёс русской нации Гитлер. И, знаете что? Геноцида такого масштаба мир не знал за всю свою историю. А теперь ответьте мне: может ли тот, кто называет себя «русским националистом», исповедовать идею того, кто сделал такое с его нацией? Я понимаю, был бы он не русским, а каким-нибудь другим националистом. Немецким, например. Или хорватским. Но только не русским. Каким угодно, но только не этим. И здесь дело не только в моральной стороне вопроса. Ведь русский национальный социализм существует не в вакууме. И апеллирует он не к пустоте. Его естественная, природная база опоры – это русский народ. Который никогда, ни при каких обстоятельствах не примет и не поддержит никакое движение, исповедующее гитлеризм. Потому, что у русской нации есть то, что имеется в наличии у любой нации на планете – её историософия. Её «священное предание». Её память предков. И в любом, сколь угодно тяжёлом состоянии, нация от этой памяти не откажется. Иначе она просто перестанет быть нацией, а превратится в скот. Теперь уже в самый натуральный. А если кто-то рассчитывает обойтись без поддержки нации, то у меня встречный вопрос: а на кого, в таком случае он рассчитывает? Это очень хороший вопрос.

 

В любом случае, среди русских националистов такому персонажу не место. Жизнь уже показала: его место среди «великих укров» - там, куда летят наши пули. И будут лететь до полного искоренения.

 

Так или иначе, ответ на первый вопрос, поставленный мной, однозначен: РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯИЕЛЬСТВАХ НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ГИТЛЕРИСТОМ – В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ОН ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ РУССКИМ НАЦИОНАЛИСТОМ И СТАНОВИТСЯ КЕМ-ТО ДРУГИМ.

 

Кем именно? Об этом мы ещё поговорим.

 

Ну, а сейчас закроем тему эмоций, подведём черту под историософией. Дальше мы будем рассуждать с точки зрения логики и чистой идеологии. Потому, что настало время задать второй вопрос:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.