Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гавайская система






Одна культура, к которой мы прониклись интересом, это гавайская. В гавайской системе кто-то, известный как кахуна вехе вехе определяет значение снов. Гавайская система по своей природе имеет встроенные гарантии. Толкование снов, как и многие другие специальные навыки созданы на основе оханы (расширенной семьи). Каждая семья имеет собственного кахуна вехе вехе, члена семьи, назначенным ранее или в течение нескольких лет после их рождения в качестве толкователя снов семьи. Этот человек находится в идеальной позиции для интерпретации снов, потому что он знает историю семьи и ее проблемы, а также сны нескольких поколений членов семьи. Кахуна вехе вехе узнает о предыдущих поколениях от старейшины, хранителя всей информации. Потому что они владеют информацией многих поколений, они знают все архетипы и символы в конкретной семье.

Йогическая система

В индуистской системе гуру часто истолковывают сны учеников. Конечно, когда люди развиваются, это может быть полезно. В долгосрочной перспективе, однако, большинство гуру не позволяют, чтобы это становилось привычкой, потому что философия йогической системы заключается в том, чтобы знать себя. Гуру служат своим ученикам, ведя их к внутреннему богу и добру. Мы согласны с этим и полагаем, что при толковании наших собственных снов мы можем познакомиться и понять нашу природу. Именно в этом духе мы создали эту систему.


Результаты исследований и выводы

Преподавание другим о том, как толковать свою собственную символику, также согласуется с последними результатами исследований (Хобсон, 1988). Одной из важных теорий по созданию сна, обсужденной в Главе 3, является то, что сны – это наши попытки понять смысл из случайных химических обстрелов в мозге. Содержание сна, а затем его смысл – это то, как наш мозг ассимилирует эти случайные обстрелы. В этом смысле случайные обстрелы, которые мы переживаем, весьма отличаются от тех, которые переживают наши родители, любовники, терапевты и авторы книг о толковании снов!

Цель любой практики снов, будь то инкубация, интерпретация, завершение или ясность, это создавать согласованность между сознательным, бессознательным и высшим сознательным разумом. Цель сна – это получение сообщений от нашего высшего разума. Один из таких способов, в котором наш высший сознательный разум связывается с нами и ведет нас, это через нашу жизнь в снах. Сны – это послания от высшего сознательного разума. Чтобы понять эти послания, необходимо знать, как их толковать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.