Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение в значении – это изменение в сознательном






Для нас жизнь – это непрерывное преобразование хаоса в порядок и порядка в хаос. Одним из главных выводов науки хаоса является то, что хаос «заключен» в порядке. По словам физика Дэвида Бома, не существует неприводимой случайности. Если мы изучаем только эксплицитный порядок (наш материальный мир), структура, как представляется, возникает из хаоса, однако, это лишь абстракция больше охватывающего порядка. То, что, как представляется, является причиной события или аномалий, таких как спонтанное исцеление, фактически свидетельствует о структуре суперпорядка, в который эти события встроены. Каждое мероприятие, или электрон знает общий план, в котором он участвует! На квантовом уровне значение возникает в результате взаимодействия электрона с полем. Информационное поле действует на частицу и дает ей «указание».

Основываясь на модели Бома, значение может быть сложено и разложено на самых различных уровнях. Таким образом, значение – это бесконечный, нескончаемый круг сознания. Он никогда не бывает полным. Когда мы находим расхождение на одном уровне, оно всегда будет уточнено путем расширения контекста. Суть заключается в том, что более высокие уровни всегда будут характеризироваться неопределенностью.

Когда мы периодически переживаем хаос в нашей жизни, это значит, что мы растем. Это означает, что будет момент в будущем, где мы вновь почувствуем уверенность и безопасность. Хитрость заключается в том, чтобы позволить себе испытать хаос достаточно долго, чтобы выйти на новый уровень. Слишком часто мы пытаемся устранить неопределенность даже с риском и, зная, что что-то до этого готово быть раскрытым. Это требует терпения, доверия и здравого смысла, чтобы пережить хаос до того, как будет подготовлено создание высшего уровня.

Для большинства из нас нет лучшего примера создания хаоса, чем наши сны. Научиться интерпретировать наши сны и выучить язык символов нашего бессознательного – это один из способов, чтобы создать смысл из хаоса. Помните, что изменение в смысле – это изменение в сознательном. Как отмечается в работе Альфреда Корзибски «Наука и здравомыслие» (1933), «весь смысл зависит от контекста». Один из способов изменить смысл – это изменить контекст. Все, что мы определяем как «проблема», относится к контексту, или к «коробке», в которую мы его кладем. Большинство из нас в разное время испытывали противоречия и парадоксы, особенно в снах. Способ решить противоречия и парадоксы – это расширить наш контекст. Для расширения нашего контекста или продления метафор нам нужно захотеть пережить временный хаос новой информации, даже если будет казаться, что он не подходит для «коробки» или метафоры, которую мы используем, чтобы описать нашу реальность.

Наши сны могут помочь нам в доступе к информации из высших сфер. Наша задача – интегрировать информацию, которую мы получаем из высших сфер и преобразовать ее в физическую реальность. Как мы можем поддержать «правду» наших снов, с одной стороны, и «правду» нашей реальности бодрствования, с другой стороны, и соединить их, чтобы сформировать высшую правду, которая включает оба понятия и устраняет противоречия и парадоксы? Чтобы понять это, сейчас мы изучим, как использовать сны, чтобы изменить сознательное.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.