Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности сна






Существует целое царство реальности вне нашего нормального сознания. Книга Карлоса Кастанеды «Искусство сновидения» (1993) дает прекрасную картину того, что новые физики (или квантовые физики) назвали бы параллельными мирами – реальностями, которые, как правило, существуют за пределами нашего восприятия. Одним из способов испытать это – это иметь сон, проснуться в нем, вернуться ко сну, иметь еще один сон в этом сне, и в нем тоже проснуться. Переход далее в эти реальности – это способ для изучения этих параллельных вселенных или этих параллельных уровней бытия. Ключевым для всего этого является то, что вам нужно знать, как вернуться из этих сфер. Тестирование освоения реальности (Приложение 1) и техники медитации сна (Приложение 6) помогут вам сделать это. То, о чем мы действительно говорим здесь, - это преодоление разрыва, поэтому мы принимаем сознательное в тех областях, где не направляли его прежде.

В этом смысле, осознанное сновидение моделирует принцип творения, потому что, когда нам снятся осознанные сны, мы настолько близки, так как большинство из нас имеют обширный опыт создания. Это открытая область, а затем это мысль. Это сознательное, и оно сфокусировано на мысли. Чем больше энергии идет в мысль, тем более реальной она становится. Это состояние вне пространства, времени и материи. Большинство людей даже не говорят о нахождении «тела» во сне.

Нахождение за пределами понятия причинно-следственных связей устанавливает интересные метафоры реальности. Если мы способны выйти за рамки наших обычных верований в снах путем создания и демонстрации вещей, что произойдет, если мы действительно будем знать это и проснемся? Такие же нейронные соединения будут там в состоянии бодрствования, но они должны быть обусловлены биохимией нашего бодрствования через намерения и действия. Некоторые мастера, как Кастанеда, находятся в точке, где они могут перемещаться вперед и назад между этими двумя реальностями по желанию.

Когда происходит осознанность снов, появляется много вариантов – возможно все. Обычные ограничения сняты. Мы больше не те листья, которые летят туда, куда подует ветер, как в том случае, если мы спим бессознательно. Теперь у нас есть сознательный выбор для создания и разработки нашей реальности. Существует множество возможностей для изучения. Был период, когда я часто посещал художников, музыкантов и людей из разных областей, которых всегда считал творческими. Это полезный этап, который нужно пройти. Он обеспечивает доступ к огромным объемам информации на неврологическом и профессиональном уровне. Мы можем встретиться с любым человеком в наших снах. Мы можем изучать свет с Эйнштейном, рисовать с Ван Гогом, писать музыку с Бетховеном.

Благодаря инкубации и осознанности одной из моих самых приятных встреч была встреча с доктором Милтоном Эриксоном, который был нашим вдохновителем почти 15 лет. После годового курса, я пережил множество снов, которые были крайне поучительными и вдохновляющими. Некоторые из них были осознанными, некоторые – нет.

Эта очень запоминающаяся серия снов произошла тогда, когда я был на супервизии с доктором Эриксоном. Во сне я работал в тюрьме в качестве консультанта, и доктор Эриксон был моим руководителем. В ряде случаев я на самом деле стал ясным, когда думал, что доктор Эриксон начинает гипнотизировать меня как часть своей супервизии. В какой-то момент я помню, что спросил: «Вы хотите внести меня в транс?» Я чувствовал себя одурманенным и испытывал головокружение. Качество моего визуального поля начало меняться. Все казалось жидким, очень водянистым и блестящим. Он не ответил на мой вопрос, я стал выплывать из своего тела и посмотрел на себя в кресле в слабо освещенной комнате с ним. В тот момент я понял, что находился во сне и сознательно решил войти в транс, в который он предлагал.

Это был мощный опыт для меня. Он оставался осознанным только некоторое время. Было так приятно не только видеть сон с доктором Эриксоном, но и иметь сознательную осведомленность делать это, пока все происходило! Я взял с собой чувство, что его дух по-прежнему доступен и является тем, кому нужна помощь. Я не мог себе представить такого, потому что Эриксон умер в 1980 году. Некоторое время спустя я подумал, был ли это на самом деле Эриксон или просто «плод моего воображения». Как я могу наверняка знать? Через какое-то время я решил, что это был реальный опыт. Он повлиял на меня, и я знал это. Я знаю, что в наших снах мы находимся за пределами времени, пространства и материи. Если время не существует, то и нет понятий жизни и смерти, которые есть в реальности бодрствования. Возможно ли, что когда мы спим, мы действительно общаемся с Бесконечным, с Одним? Этот мой опыт, как и многие другие, которые мы будем описывать, приводят нас к такому заключению. В наши «плохие» дни, мы можем скептически к этому относиться и отрицать такую интерпретацию, но мы не можем отрицать опыт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.