Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа над рукописью ккр/кр






Введение и заключение должны быть в пределах 10 % текста. Большая часть объема ККР приходится на основную часть.

Текст ККР должен быть логично и последовательно изложен. Он предполагает упорядоченность основных этапов исследования в соот­ветствии с его программой и календарными сроками. В работе нужна аргументация, умение доказать и обосновать высказанные суждения и опровергнуть, если это требуется, доводы оппонентов. Четкость и последовательность изложения достигаются формулированием итогов (выводов, резюме) в конце каждого параграфа и каждой главы. Каждое заглавие параграфа или главы должно быть кратким и информативным, соответствующим содержанию. В каждой главе рассматривается самостоятельный вопрос (аспект) исследуемой проблемы, в параграфах – отдельные части вопроса. Сами вопросы должны быть сопоставимы по объему и иметь логическую связь между собой.

Независимо от индивидуальных особенностей структуры основной части студент должен представить в ней:

· историю рассматриваемой проблемы и существующие в литературе точки зрения;

· собственную теоретическую концепцию;

· ход и результат эмпирического исследования (анализ реальной практики, разработанный автором проект, описание самостоятельной практической работы и т.д.).

Первая глава обычно является теоретическо-методологической. В неё включается обзор и критический анализ отечественной и зарубежной литературы по рассматриваемым вопросам, обоснование, постановка и ранжирование основных проблем. В зависимости от специфики работы раскрывается сущность процессов, явлений во взаимосвязи и развитии, выявляются их исторические, национальные и иные особенности.

Во второй главе даётся анализ сложившейся российской практики в области связей с общественностью, описываются особенности отечественного опыта, обобщаются законодательные и инструктивные материалы, статистические данные, результаты общероссийских социологических исследований и другая информация.

В заключении представлены выводы по сформулированным во введении задачам исследования (минимум шесть).

После заключения размещается библиографический список. Он состоит из использованных в ККР источников и научной литературы. Не следует в него включать труды, на которые нет ссылок в тексте работы, а также не следует включать энциклопедии, справочники, словари, газеты. Если тема требует их использования, то об этом следует сделать пояснение во введении.

Заголовки глав и параграфов должны быть краткими и четкими. Каждая страница ККР должна быть разделена на абзацы, содержащие законченные мысли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.