Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение №5. Создание и Изменение формул






ЗАДАНИЕ:

1. Откройте программу Word.

2. На ленте выберите вкладку Вставка, в группе Символы щелкните стрелку рядом с пунктом Формулы, а затем выберите Вставить новую формулу:

 

3. Введите формулу.

4. На вкладке Работа с формулами à Конструктор в группе Структуры выберите необходимый тип структуры (например, дробь или радикал), а затем щелкните значок необходимой структуры:

5. Если структура содержит местозаполнители формулы (местозаполнители формулы — это небольшие пунктирные поля в формуле, например: ), щелкните местозаполнитель и введите нужные числа или символы. В группе Символы можно выбрать также различные операторы, стрелки, греческие буквы и т.д. Для удаления символа можно воспользоваться двумя клавишами Dе1: (или Dе1еtе) - для удаления символа, стоящего после курсора или Васksрасе - для удаления символа, стоящего перед курсором.

6. Если курсор мыши подвести к конкретному элементу группы, появится всплывающая подсказка.

7. В группе Сервис можно преобразовать формулу в одномерную форму для упрощения редактирования, можно ввести обычный текст.

8. Наберите формулы, приведенные в задании:

1)

2)

3)

 

9. Измените формулы. Можно добавить, изменить или удалить элементы формулы. Также можно изменить размер, стиль или форматирование текста и определить интервалы и расположение элементов.

10. Установите для формул размер 16.

11. Проведите соответствующие изменения в формулах.

 

РЕЗУЛЬТАТ

1)

2)

3)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.