Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с интерфейсом






MS Office Word 2007 приобрел новый вид. Основной заменой меню и панелей инструментов в Office Word 2007 служит «лента». Она состоит из вкладок, связанных с определенными объектами. Каждая вкладка, в свою очередь, состоит из нескольких групп взаимосвязанных элементов управления. С помощью ленты можно быстро находить необходимые команды. Команды упорядочены в логические группы, собранные на вкладках. Каждая вкладка связана с видом выполняемого действия.

По сравнению с меню и панелями инструментов «лента» вмещает значительно больше содержимого — кнопок, коллекций, элементов диалоговых окон и т. д.


 

Вид ленты в MS Office Word 2007:

 
 
 

 


1. Вкладки (Главная, Вставка, Разметка страницы и т.д.) ориентированы на выполнение задач.

2. Группы на каждой вкладке разбивают задачу на ее составляющие (работа с Буфером обмена, Шрифтами, Абзацами и т.д.)

3. Кнопки команд в каждой группе служат для выполнения команд или отображения меню команд (например, кнопка Выровнять текст абзаца по левому краю).

4. Кнопки вызова диалоговых окон — это маленькие значки стрелок, которые могут отображаться в некоторых группах. По нажатию такой кнопки открывается соответствующее диалоговое окно или область задач, содержащая дополнительные параметры, связанные с данной группой (например, кнопка вызывает появление диалогового окна Абзац):

Кроме стандартного набора вкладок, имеются вкладки еще двух типов (Контекстные инструменты и Вкладки приложений), которые отображаются в интерфейсе в зависимости от выполняемой задачи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.