Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его время так близко, что я вздыхаю.






 

По сути, этот катрен можно было бы и не расшифровывать, и так понятно, что речь идет о некоем агрессивном правителе. Ранее его пытались примерить к личности Оливера Кромвеля, но одно другого не исключает и верными могут оказаться одновременно оба смысла. Это и понятно — описывая одного палача, невольно упоминаешь черты и всех остальных палачествующих правителей и, надо сказать, Нострадамус был величайшим мастером прятать два верных смысла за одним четверостишием. Первый смысл находится на поверхности, его даже и искать не надо. Правда, никакой конкретной информации текст не несет, зато когда появляется очередной англоязычный тиран, люди сразу же вспоминают об этом предсказании и интерес к пророчествам разгорается с новой силой. Между тем, слова в таких катренах подобраны с тем расчетом, чтобы, когда придет время, применение к тексту ключа позволило вскрыть смысл более глубокий. Как правило, в этих случаях Нострадамус оставлял некий намек на второе дно. Судите сами, вторая строка до расшифровки выглядит несколько подозрительно и невольно начинаешь думать, что же может означать выражение «место темное рождено» или " рожденный в темном месте". Ну а уж коль скоро мы задумались над этим, то и решили применить ключ, добившись неплохих результатов. Говорят, что искусство составления подобных писем с двумя смыслами, один из которых предназначался для широких масс, а другой был спрятан исключительно для посвященных, особенно процветало в Египте и древней Иудее.

Как бы то ни было, но применение ключа позволяет нам расставить все точки над «i» и привести катрен к той же самой мысли, которая сквозит и в других «английских» четверостишиях пророка. Опять перед нами некий правитель, который из притч Нострадамуса установит темное будущее, нарисовав в книге его предсказаний ужасы и кровь. Это та же самая мысль, что и в катрене, который мы рассматривали много выше: «один доброе пророчество уловит, другой же — двусмысленное и зловещее». Увы, если этот «толкователь» и его сторонники преуспеют в запугивании людей, то вся кровь со страниц книг действительно выплеснется на землю, унося реальные человеческие жизни.

Единственное, что можно этому всему противопоставить, это как можно больше распространять «мудрого и доброго» из тех же пророчеств того же Нострадамуса. Последнее не так уж сложно, ведь нам обещана не война, а СМЕНА ЭПОХ, установление «почти что нового золотого века». Другое дело, что ложь и страх могут на пути к новой эре вызвать реальный «потоп крови человеческой». И еще очень легко понять, что любые политики, диктаторы, идеологи и иже с ними, сильны только при поддержке большинства людей. Если таковой поддержки у них нет, то очень скоро вся их власть рухнет. Стало быть, не надо бояться «злодейских лидеров», в этом мире все зависит от нас, маленьких и скромных. И если большинство окажется трусами, готовыми поддерживать войну ради своего мнимого спасения за счет убийства сербов, албанцев, иракцев, европейцев или негров, если от страха большинство поддержит политиков в их стремлении огнем и мечом навести мир, освободив Землю от «антихристов», тогда Земля уж точно сгорит в пожаре скорой войны.

Согласитесь, в наших силах лишить своих воинствующих лидеров своей собственной поддержки, а заодно и открывать своим соседям глаза на реальное положение вещей. Идея-то проста — если сами будем жить по-человечески, то и жизнь будет достойной, а если станем подвякивать всяким «кровавым миротворцам», то сами же и утонем в крови, превратив жизнь в этакий голливудский боевик, правда уже без «хэппи энда», но с закономерной третьей мировой в итоге.

Беда ведь в том, что за образами «злодеев», нарисованных пропагандой, стоят реальные живые люди, со своими понятиями и жизненным укладом — их-то и будут убивать те, кто поддерживает войны, да и уже убивают. А теперь скажите, кто настоящий злодей: тот ли, кого боятся оглушенные пропагандой люди, или же тот, кто кричит от страха слово «убей»? Это ведь до смешного доходит, когда из-за боязни начала войны в Европе люди поддерживают генералов, которые именно в Европе эту самую войну и начинают.

Вот и выходит, что еще вчера в Югославии были отдельные стычки сербской полиции с албанскими повстанцами — точно такие же, как и те, что регулярно происходят в Турции, в испанской провинции басков, в Северной Ирландии, в Израиле и так далее, а теперь на Балканах, благодаря очень «миротворческим» бомбардировкам, полыхает очень настоящая большая война. И какая разница, что кричит при этом пропаганда? Все равно убийцей станет тот, кто начнет и будет продолжать поддерживать войну. Единственный способ остановить безумие — это шаг за шагом лишать подобных «миротворцев» поддержки и одобрения, открывая и другим глаза на ситуацию. Потому что, если говорить с людьми по-человечески, без лжи, без насилия и угроз, без несправедливостей, то, как правило, «враги» имеют привычку из врагов превращаться в нормальных людей, которые точно так же, как и многие из нас, обмануты пропагандой или озлоблены несправедливостями и которые точно так же, как и мы, в массе своей хотят жить в нормальном мире. Ну а если обратить внимание на последнюю строку приведенного выше катрена, где говорится, что время появления особенно опасных «миротворческих палачей», использующих лживое толкование пророчеств, очень и очень близко, то лучше всего не откладывать дело в долгий ящик и помогать распространению верной информации о предсказаниях Нострадамуса прямо сейчас.

Конечно, на этом мы не настаиваем — каждый сам может решить, что и как ему делать, но все же... Сейчас, когда мы пишем эти строки, в Москве наступило утро, первое с начала Балканской войны, и уже поступили первые спутанные сведения о первых жертвах усилий натовских «миротворцев», которые бомбя, по их словам, только средства противовоздушной обороны, умудрились уничтожить один завод, военный городок с семьями и детьми сербских военных, деревню, где находилась древнейшая православная церковь, а заодно и общину беженцев из соседней Боснии, которые как раз от войны и бежали.

А ведь пока они воюют только с малыми врагами. Что же будет, когда их пропаганда отыщет вдруг самого «Антихриста»? Да еще не где-нибудь, а в начиненной ядерными бомбами России? Пока трудно себе представить такое вот противостояние, однако известно ведь, что ложь порою творит чудеса, и даже сами пропагандисты понемногу начинают верить в собственные бредни. Вспомните хотя бы, как подобного рода пропаганда превращала в фанатиков большевиков и фашистов! А когда люди действительно уверуют в приход «Антихриста» или подобного ему существа, что случится тогда? Вот как пишет об этом Нострадамус:

Центурия 10, катрен 66
Глава Лондона под правлением Америки, Остров Шотландский (Отчищенный) будет обуздан морозом: В лице короля Рэба получат столь фальшивого Антихриста Что это всех вовлечет в столкновение. Le chef de Londres par regne l'Americh (DBR SL LO’-NDRY BMSL 'ME-RYKh), L'Isle d'Escosse tempiera par gelee ('Y MKLF YS MTUN BKPUR): Roy Reb auront vn si faux (HRMS) Antechrist, Que les mettra trestous dans la meslee.

 

РАСШИФРОВКА:

Речь не моего обещания в притче Американской чистки,

Развалина книги (пергамента) будет успокоена [только] Прощением:

Если в лице Короля-учителя получат фальшивого Антихриста,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.