Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обыкновенный Клинтон с необыкновенными последствиями






В следующей главе мы подробно рассмотрим все предсказанные пророком сроки и даты нашего будущего, а пока давайте на примере некоторых катренов, которые буквально через год после выхода нашей первой книги успели сбыться, посмотрим, чего стоит современная цивилизация и как относится к этому та Сила, которая знает будущее. Слава богу, на Нее не действуют старания хитроумных идеологов и пропагандистов, Она судит по делам, а дела эти, надо сказать, пахнут порою весьма дурно.

Для начала давайте зададимся вопросом, что может толкнуть человека на то, чтобы стать палачом и убийцей, расстреливающим не только взрослых, но и грудных детей? Месть? Ярость? Нет, оказывается, сегодня для этого вполне достаточно банального сексуального скандала. Эта история уже стала притчей во языцех, когда боевитый президент США Вильям Джефферсон Клинтон начал бомбить жителей Ирака, чтобы отсрочить рассмотрение дела по вопросу о его сексуальной связи с Моникой Левински. И какая разница, что западная пропаганда до сих пор считает два эти факта никоим образом не связанными между собой, что, мол, военные действия Клинтона совпали с заседаниями суда три раза подряд чисто случайным образом? Нам гораздо любопытнее, что вся эта история подробно описана в пророчествах Нострадамуса.

Удивительное дело, когда полтора года назад мы рассматривали эти предсказания в своей предыдущей книге, то и не предполагали, что они сбудутся во всех подробностях и деталях. Больше того, нам казалось нелепым, что войну в Междуречье, где как раз расположен Ирак, действительно развяжет некий «прелюбодей». Но давайте посмотрим на некоторые из этих катренов еще раз.

Центурия 8, катрен 14
Великий кредит, золота и серебра изобилие (В некой изобильной стране) Похоть заставит ослепнуть честь, Будет узнано оскорбление прелюбодеяния Кто преуспеет в своем великом бесчестии. Le grand credit d'or & d'argent l'abondance Fera aueugler par libide l'honneur, Sera cogneu d'adultere l'offence Qui paruiendra а son grand deshonneur.

 

Центурия 8, катрен 70
Он придет мерзкий опасный, бесчестный Тиранящий Месопотамию Все сторонники, факт внебрачной дамы, (евр.: Весь шум сделан от внебрачной дамы), Земля ужасная черная с виду. Il entrera vilain meschant, infame Tyrannisant la Mesopotamie Tous amis (KL R'YM) fait d'adulterine dame, Terre (KRK') horrible noir (SHR) de phisonomie.

 

Центурия 3, катрен 60
По всей Азии большое изгнание, Даже в Мизии, Лизии, и Памфилии. Кровь прольет из-за отпущения грехов, Одного молодого черного наполненного вероломством. Par toute Asie grande proscription, Mesme en Mysie, Lysie, & Pamphilie. Sang versera par absolution, D'vn ieune noir remply de felonnie.

 

Центурия 3, катрен 61
Большая банда и секта крестоносцев, Поднимется на Месопотамию: У ближней реки (при первом освещении пророчеств) кампания необдуманная, Что таким образом закон будет держать для врагов. La grande bande & secte crucigere, Se dressera en Mesopotamie: Du proche fleuue compagnie legere, Que telle loy tiendra pour ennemie.

Примечание: в последнем катрене фраза «у ближней реки» с помощью двуязычного ключа может быть прочитана «при ближайшем освещении наследства» (NhR NHL). Похоже, речь идет о том, что эта «непродуманная кампания в Междуречье» произойдет при первом освещении пророчеств Нострадамуса. Так оно и получилось.

Все эти предсказания, да и многие другие, где речь тоже идет о неком воинствующем прелюбодее, были интерпретированы нами как действия не в меру эротично-агрессивного американского президента Клинтона, причем опубликовано это было задолго до того, как Месопотамия реально подверглась бомбардировкам. Тем не менее, ситуация с Ираком еще ой как далека от завершения и очень скоро опять больно напомнит о себе. Мы не знаем, поздно ли попытаться остановить этот процесс или нет, но, если Америка не загладит того, что она уже натворила в Междуречье, в ближайшие несколько лет конфликт в Ираке способен перекинуться на добрую половину Азии, а затем и на сам Американский континент. Вообще, ситуация в Ираке очень и очень показательна, так что не зря Нострадамус выделил ее особо. Скажем так, она симптоматична и закономерна, что бы ни говорили по этому поводу политические комментаторы. Просто именно она показывает, какие мизерные причины ныне могут спровоцировать уничтожение людей, крайне удаленных от конфликта. Или Саддам Хусейн был как-то связан с любовными похождениями президента США? А еще эта история показывает, что в наше время воинственность и война одобряется тысячами людей, повышая рейтинг тех, кто пускает в ход бомбы. Что же мы хотим после этого, чтобы все закончилось миром и благополучием? С чего бы? Если половина западного мира одобряет войну, она получит войну и уже не сможет ее остановить ни в Ираке, ни у себя дома. Просто всему свое время.

Итак, Иракский кризис с ярко выраженным сексуальным оттенком уже начал сбываться и с этой точки зрения очень уместно задаться вопросом: отмечены ли в пророчествах другие конфликты, такие, как, скажем, Балканская война 1999 года? Нам довольно часто задают этот вопрос и даже иногда ставят в вину, что якобы мы чего-то недоглядели в пророческих текстах, если бомбардировкам Югославии в катренах Нострадамуса посвящено всего-то несколько двусмысленных намеков. Однако давайте будем справедливы и попробуем ответить на вопрос — чем война на Балканах особенно отличается от других войн? Не в обиду югославам, которых нельзя не уважать за мужество, ничем. Эту войну нельзя даже назвать первой фазой начала новой глобальной войны, ведь первое семечко третьей мировой было посеяно даже не тогда, когда бомбы упали на Югославию или Междуречье, а тогда, когда «победоносный» показательный расстрел жителей Ирака, проведенный англоязычными войсками с безопасного для себя расстояния, окрылил американское общество и повысил рейтинг оскандалившегося президента Клинтона. Вот где настоящая беда! Ни один западный, да и не только западный президент не будет слишком глубоко влезать в боевые действия, если это снижает его популярность, но уж коль скоро убийство получило такую мощную поддержку, как это произошло в США, то приговор был вынесен — узколобые политики теперь обязательно развяжут новую войну.

Так оно и произошло, и буквально через несколько месяцев после Ирака бомбы начали падать уже на Югославию. Увы, теперь независимо от исхода Балканского кризиса война будет продолжаться либо на крыльях новых побед, либо для того, чтобы победами в других странах сгладить впечатление от провала. Скорее всего, когда на Югославии Запад сломает свой первый серьезный зуб, под нож снова пойдет Ирак.

Нужно ли описывать подробности хода этой войны? Ясно только, что все будет происходить по нарастающей, о чем и предупреждает Нострадамус, и остановиться этот самоистребительный процесс может лишь тогда, когда вопросы начнут решаться на справедливой и человечной основе.

Ну и помимо всего прочего, в отличие от Балканского кризиса, война в Ираке оказалась крайне показательной именно в силу своего яркого сексуального акцента. За всю историю подобный повод для начала боевой операции отмечается, пожалуй, впервые, и потому совершенно понятно, почему Нострадамус подробно описал именно кризис в Ираке, а не какой-либо иной, коих скоро будет в изобилии.

Если в нашем «цивилизованном» мире возможно ТАКОЕ, значит, в нем возможно все. И для понимания этого совсем не обязательно подробно предсказывать все будущие войны, о чем Нострадамус и написал в своем «Послании Генриху»:

Ибо много произойдет вскоре, но обо всем в этом послании к тебе писать не могу, да и не хочу. Однако для того, чтобы понять, насколько ужасны созданные судьбы, следует показать малое».

Таким образом, не ищите в текстах пророчеств описания всех без исключения событий, там этого попросту нет. Пророк ограничился лишь наиболее важными или особо показательными событиями. Этого более чем достаточно для того, чтобы понять, куда мы все идем и что пора бы уже остановиться, как того ждет от нас Пророк и Сила, давшая ему знания.

На этом этапе можно сделать главный вывод: вне зависимости от наступления новой эры и возникновения нового учения, в первую очередь сегодня надо попытаться остановить войну или хотя бы как-то поумерить воинственный пыл политиков. Не знаем, может быть, пророчества Нострадамуса, которые уже сбываются, смогут подействовать на них, хотя шансов, если честно, не очень много. Впрочем, пытаться воздействовать на политиков — далеко не единственный способ остановить распространение военной катастрофы, но и его не следует совершенно сбрасывать со счетов. Давайте с этой точки зрения рассмотрим два показательных катрена.

Центурия 8, катрен 104
Многие люди захотят вести переговоры, С сильными мира сего, которые им учинят войну: Но их совсем не захотят услышать, Увы! если Господь не пошлет мир на землю. Beaucoup de gens voudront perlementer, Aux grands seigneurs qui leur feront la guerre: On ne voudra en rien les escouter, Helas! si Dieu n'enuoye paix en terre.

 

Центурия 1, катрен 62
Большая потеря, Увы! когда сделают письма, Впереди небо Латоны (супруги Юпитера) безупречно: Огонь великий потоп больше из-за скипетров невежд, Чему долгий век не увидится переделки. La grande perte, las! que feront les lettres, Auant le ciel de Latona (R'Y' SL ZDK) parfaict: Feu grand deluge plus par ignares sceptres, Que de long siecle ne se verra refaict.

 

ТОТ ЖЕ КАТРЕН С РАСШИФРОВКОЙ:

Большая потеря, увы!, когда будут сделаны письма,

Но перед Небом доводы Справедливости безупречны:

Огонь, большой потоп, больше из-за правления невежд,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.