Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Которые припрятаны для оздоровления.






 

Итак, из этого катрена следует, что некто из очень далекого английского Запада, так похожего на заокеанскую англоязычную Америку, пожелает записаться в «союзники Нострадамуса» и выведет на всеобщее обозрение («арену») фальшивые, «испорченные» переводы пророчеств. Как это делается, легко понять, если посмотреть фильмы и почитать книги различных толкователей предсказателя, в особенности американских. Нет, русские «исследователи» тоже частенько ошибаются или врут, но никто этого не делает так вдохновенно и бездоказательно, как американцы, давно поставившие открытую ложь на службу бизнесу и идеологической агрессии. Быть может, нам просто не везло, но даже когда в наши руки попадали работы американских интерпретаторов Нострадамуса, то только лишь речь в их книгах заходила о врагах Америки, с переводами начинали твориться всякие неприятности. Особенно это характерно для умопостроений Джона Хоуга, в которых совершенно неожиданно древнеримское божество «Парка» превратилось в иранского шаха, а под видом «прелюбодея, который будет тиранить Ирак» ради искупления своих грехов, почему то нарисовался Саддам Хусейн собственной персоной. Наверное, потому, что Саддама, а не Клинтона, судил американский конгресс за сексуальную связь с Моникой Левински и именно Саддам, отвлекая внимание прессы от своего не в меру эротичного скандала, в дни суда бомбил крылатыми ракетами Ирак, а заодно и мало в чем повинный Судан. Или же здесь просто сработала типичная логика предвзятых интерпретаторов, которые переводят по принципу: «Если хорошо, значит, это про нас, а если описан злодей — значит, речь идет о наших врагах». Для ослепшего от пропагандистской шумихи читателя это бывает достаточным и даже весьма эффективным.

Мы же обращаемся в первую очередь к нормальным людям, а потому рядом со всеми катренами приводим оригинальный французский текст пророчеств, и обосновываем каждый свой шаг, опираясь на логику, а не на идеологические трюки. Все это позволяет проверить наши выводы любому, кто пожелает это сделать.

Впрочем, пока усилия тех, кто пытается поставить тексты пророчеств Нострадамуса на службу идеологии, довольно убоги и причина этого весьма проста — слишком много уже всяких ухарей-толкователей таскали за уши отдельные катрены, перевирая их кто во что горазд. Благодаря их титаническим стараниям (а по самым скромным подсчетам в одной только Америке в год выходит в среднем по десять подобных книженций) люди вообще перестали верить толкователям. Но сейчас, когда, судя по сбываемости сделанных прогнозов, ключи к пророчествам действительно найдены, а в обществе шаг за шагом растет доверие не только к нашим работам, но и к Нострадамусу вообще, ситуация должна в корне измениться.

Так уж устроен современный мир, что вслед за доверием обязательно придут те, кто попытается это доверие использовать в своих собственных интересах. Это и понятно, ведь в основе любого мошенничества лежит именно доверие людей. Об этом-то и говорит вышеприведенный катрен, предупреждающий, что некто с англоязычного Запада, воспользовавшись ростом доверия к пророку, несколько подпортит материалы, предназначенные для «оздоровления». Что из этого получится — давайте посмотрим.

Центурия 5, катрен 59
К вождю Английскому в Нисме очень пребывание, При Испании (из стихов Испания) в поддержку Медно-бородому Многие умрут из-за Марса (из-за Войны), открытой в тот день, Когда в Артуа ослабнет звезда с бородой. Au chef Anglois а Nismes trop seiour (LDBR 'NGLU LNSM'YM M'D MGURYM), Devers (de-vers) l'Espagne ('SPN) au secours Aenobarbe (NHUS-ZKN) Plusieurs mourront par Mars ouuert ce iour, Quand en Artois ('L 'RTU) faillir estoille en barbe (KUHB ZKN).

 

РАСШИФРОВКА:

У вождя Английского, для слепых сила страхов (ужасы из тумана),

При Собирателе стихов для доказательства древнего прорицания,

Многие умрут из-за Войны, открытой в то время,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.