Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства массовой информации






 

Однажды мой Внутренний Проводник сказал, что телевидение спасет мир! Я сопротивлялась этой идее, потому что не являюсь поклонником телевидения. Однако я поняла, что, какими бы бессмысленными ни казались многие телевизионные программы, сейчас телевидение явно является чрезвычайно могущественным инструментом, позволяющим мгновенно достичь сознания миллионов людей. Я думаю, что оно не случайно возникло в наше время, и теперь телевизор есть в большинстве домов во всем мире.

Хотя сейчас его, в основном, контролирует люди, чье сознание полностью увязло в старом мире, там все равно встречаются отдельные вспышки осознания. Постоянное и существенное проникновение сознания нового мира в телевизионные программы – это просто вопрос времени.

Телевидение, без сомнения, является мощным инструментом образования. Оно действительно может стать «каналом» размером со Вселенную. Оно сможет обеспечить «сеть», необходимую для того, чтобы новые творческие идеи мгновенно становились известными большинству населения Земного шара.

Попробуйте представить, например, домашнюю хозяйку, смотрящую «мыльную оперу», в которой люди переживают обычные жизненные драмы, но вместо обреченности и отчаяния сериал несет в себе посыл учиться и расти благодаря тем изменениям, которые происходят в жизни. Он может быть очень увлекательным, со всеми обычными романами и сексом, рождениями и смертями, наркотиками и болезнями, свадьбами и разводами, но персонажи будут использовать свои злоключения и страдания положительным образом, чтобы развить сознание, как этому учимся мы. Если это примет домохозяйка, то очень скоро это примут и дети, и муж!

Совершенно очевидно, что сила средств массовой информации: кино, радио, газет, журналов, книг и телевидения – не будет иметь себе равных, когда наше массовое сознание будет готово к таким переменам.

 

Пятиступенчатая программа личного и планетарного исцеления

 

1. Повторяйте следующее утверждение: «Сила Вселенной исцеляет и преобразует меня. Когда я исцеляюсь и преобразуюсь, исцеляется и преобразуется весь мир».

2. Обратите внимание на социальные и политические проблемы, на проблемы, связанные с окружающей средой. Обратите особое внимание на те, которые вызывают у вас самые сильные эмоциональные реакции. Спросите себя, как они могут отражать ваши личные проблемы, страхи, убеждения и особенности поведения. Вы можете не увидеть эту связь сразу, но оставайтесь открыты получению этой информации через интуитивный канал.

3. Попросите Высшую Силу Вселенной, чтобы она исцелила вас и мир от невежества, страха и ограниченности. Будьте открыты любому внутреннему руководству, которое можете получить в виде рекомендации поискать поддержку в процессе исцеления у консультанта или психотерапевта, у друзей, участников семинара или группы поддержки, или в любом другом виде.

4. Регулярно визуализируйте свою жизнь и мир такими, какими вы хотите их видеть (см. медитацию в конце этой главы).

5. Попросите своего Внутреннего Проводника четко обозначить, если вам нужно предпринять какое-то конкретное действие для собственного исцеления или исцеления мира. После этого продолжайте доверять и следовать своей интуиции, зная, что она приведет вас к тому, что необходимо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.