Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидать – значит набирать вес






 

Если вы постоянно чего-то ждете, прежде чем попасть куда-то, сделать или иметь что-то, ваша энергия блокируется, и это может отразиться на теле, ставизбыточным весом. Когда вы прямо выражаете себя и делаете то, что хотите, и тогда, когда хотите (то есть вы самоутверждаетесь), энергия свободно проходит через тело, растворяя избыточный вес. Чем больше вы готовы быть собой, тем меньше нуждаетесь в еде как заменителе духовной пищи. Вселенная сама будет вас питать.

Ключ к самоутверждению – следовать своей интуиции и чувствам. Я регулярно вижу, как люди теряют вес, просто делая то, что долго боялись делать, или выражая какие-то подавляемые чувства. Если вы ведете себя именно так, вы растворяете блоки, и вес выравнивается.

Вначале перспектива каждую минуту заниматься самоутверждением может показаться пугающей. Мы не привыкли заявлять, в чем нуждаемся, и тут же действовать, чтобы это получить. Требуется много усилий, чтобы настроиться на свои чувства и рискнуть действовать согласно им. Однако, как только начнете это делать, вы почувствуете себя так хорошо, что захочется продолжать. Вы потеряете вес, получите больше энергии, станете более бодрым и красивым. Дороги назад нет. Альтернатива – оцепенение и смерть. Каждый раз, когда я следую своему внутреннему голосу, я чувствую, как через меня проходит все больше жизненной энергии. Каждый раз, когда я иду против него, я чувствую, как мое тело борется, как его охватывают тяжесть и усталость. Если я продолжаю заставлять себя делать то, чего не хочет мое тело, усталость и вялость усиливаются.

У моей клиентки было около 40 лишних килограммов, когда она начала работать со мной. Она пробовала все мыслимые программы похудения, пытаясь сбросить вес, но так и не смогла решить эту проблему. Научившись доверять себе и заботиться о себе, она начала исцеляться, выражая свои подавляемые чувства. Во время еженедельных занятий в группе поддержки, которую я вела, она стала выражать себя, говоря прямо, что она чувствует и чего хочет. Она стала доверять своему телу и начала есть только то, что действительно хотела. Она стала легче физически и духовно и через несколько месяцев потеряла около 20 килограммов.

Тогда она сказала, что получила от группы все, в чем нуждалась, и решила покинуть ее, несмотря на то, что ее вес по-прежнему значительно превышал норму. Я чувствовала, что она продолжает держать многое в себе, поэтому подталкивала ее к тому, чтобы высказать все, что «вертится у нее на языке». Она сказала, что трое из группы стали беспокоить ее, она не может делиться с ними своими чувствами и ощущать себя в безопасности. Они напоминали ей людей и болезненные события из прошлого. В них она видела своего мужа, сына и собственное отражение. Они напоминали ей о том, чего она не сказала и не сделала. Они напоминали ей, что она изменила самой себе. Поэтому она испытывала гнев каждый раз, когда смотрела на них.

Я предложила ей поработать над этой проблемой наедине со мной, а если она будет готова, вернуться в группу и выразить свои чувства вместе с ее участниками. Ей необходимо было сказать то, что она не сказала в прошлом. И она это сделала. В результате она исцелила свои старые эмоциональные раны и простила себе свое прошлое. Ее энергия больше не была привязана к прошлому, поэтому могла свободнее проходить через ее тело. Она продолжала сбрасывать вес, не прибегая к слишком строгой диете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.