Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вредные привычки






 

Чем меньше нам нравится доверять своей естественной энергии, тем скорее мы будем использовать такие наркотики, как кофе, сигареты, алкоголь, марихуана, кокаин и так далее, пытаясь манипулировать своей энергией. Таким образом, мы еще больше истощаем свое тело.

Большинство людей боятся своей энергии и силы. Они боятся быть слишком значительными или слишком мелкими, боятся иметь слишком много или слишком мало энергии. На самом деле, если бы люди хотели отказаться от вредных привычек, они нашли бы собственный совершенный поток энергии. Сделав это, они подсоединились бы к своему подлинному источнику силы и творческих возможностей.

Я рассматриваю все вредные привычки как средство, которое люди используют, чтобы замедлить (и контролировать) свою силу. Многие сильные и творческие натуры становятся рабами привычки, потому что у них нет внутренней силы, чтобы поддержать свою энергию. Если у человека отсутствует доверие к Вселенной, то его сила и творческие способности могут показаться ему слишком пугающими. С помощью различных средств можно подстегнуть или замедлить течение своей естественной энергии, но в любом случае вы останавливаете естественный поток Вселенной, проходящий через вас.

Не нужно полностью зависеть от своей привычки, чтобы понять, что вы используете данное вещество, чтобы манипулировать своей энергией. Возможно, вы замечали, что выпиваете три чашки кофе, чтобы повысить свою энергию, а затем ощущаете, что ее словно стало еще меньше. (Мы – нация, имеющая зависимость от кофе, который я считаю сильным наркотиком, потому что он сильно ухудшает нашу способность доверять себе и следовать своей энергии.)

Метод борьбы прост – вы должны замечать, что делаете. Осознавать, когда и почему вы пьете кофе. Замечать, как он меняет вашу энергию. В конце концов, вы обнаружите, что он вам больше не нужен.

Осознайте, что все мы используем те или иные вредные привычки, чтобы менять ритм своей жизни. От этого есть одно лекарство – развивать доверие к себе и Вселенной. Быть готовым к тому, чтобы испытывать собственную силу и энергию. Это и есть подлинное исцеление.

Для тех, кто страдает наркоманией или алкоголизмом, одного осознания недостаточно. Оно может помочь вам лучше понять собственные проблемы и то, насколько вы опустились, но обычно физическая зависимость берет верх над любым осознанием. Вот почему я рекомендую таким людям обратиться за помощью и поддержкой к группам анонимных алкоголиков и анонимных наркоманов, чтобы избавиться от алкогольной или наркотической зависимости. Это даст телу возможность исцелиться, а духу и эмоциям – возможность быть услышанными.

Если вы хотите получить больше информации о самоисцелении, я могу посоветовать вам свою книгу «Четыре уровня исцеления. Руководство по достижению духовного, ментального, эмоционального и физического равновесия».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.