Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное равновесие






· Мы должны в своих отношениях с Богом найти свой собственный центр тяжести

"...Со страхом и трепетом совершайте своё спасение".( Филиппинцам 2: 12)

Когда маленький ребёнок учится ходить, он много раз падает. Родители никогда не огорчаются из-за этого, потому что понимают, что он учится. Малыш находит своё равновесие. Чем чаще он падает и встает, тем быстрее он постигает свой центр тяжести.
Если говорить в духовном смысле, то каждый из нас должен найти своё собственное равновесие в умении слышать и узнавать голос Святого Духа.
С годами я научился узнавать по некоторым небольшим признакам, когда Бог говорит мне. Лёгкие побуждения, то, как Он напоминает о прошлом, определённые ощущения в глубине своего духа, и другие моменты, относящиеся лично ко мне.
Точно так же, как муж с женой учатся общаться и познавать друг друга, так и мы учимся познавать Бога. У них есть свои мелочи, например: свои шутки, определённый взгляд, поднятая бровь, вторые не могут быть поняты другими. Всё это развилось в результате их близких взаимоотношений.
Мы точно так же развиваем свои взаимоотношения с БОГОМ, Живя вместе с Ним, мы учимся находить свой центр тяжести. Учимся понимать Его побуждения, Его подталкивания, Его предупреждения и так далее.

Суть в том, чтобы мы доверяли тому, что внутри нас, центру нашего существования, где пребывает и живёт Святой Дух. Когда мы не учимся доверять Ему внутри себя, тогда мы живём в разводе со своим внутренним человеком и вне соприкосновений с Его тихим, нежным голосом.
В нашем мире так много внешних раздражителей, и даже в христианской среде, что мы научились ориентироваться на всякую информацию более, нежели доверять голосу Господа внутри себя. С самого начала нашего христианского хождения Бог говорит нам внутри нашего духа, потому что Он живёт там. Несмотря на то, что прежде наш дух был мёртв для Бога, но теперь мы оживотворены в Нём:

" И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,...оживотворил со Христом". (Ефесянам 2: 1-5)

Когда свет приходит в человеческий дух, тогда в Нём есть Тот, Кто будет направлять и вести нас:

" Светильник Господень - дух человека ". (Притчи 20: 27)


Развивайте отношения


Будучи христианами, мы ответственны за то, чтобы развивать свои отношения с Богом. Он повелел нам искать Его, заявив:

" Если будешь искать Его, то найдёшь Его" (1 Паралипоменон 28: 9) (" Я буду найден тобой " - англ. перевод)
Он обещает, что мы найдём Его, если будем искать Его всем сердцем и душей (Второзаконие 4: 29). Чтобы развивать способность слышать и познавать Бога, необходимо время, но Он наш верный Учитель, когда мы искренне ходим пред Ним Фактически, Он постоянно нас учит. И если мы только захотим учиться от Него, тогда сможем понимать всё, что он Нам показывает, в течение 24 часов в сутки.

" Возьмите Иго Моё на себя и научитесь от Меня".( Матфея 11: 29)

Всё, что Бог сотворил, Он использует для того, чтобы открыть нам Себя. Взирая на небо, мы не можем не размышлять о Его безграничности; взирая на горы, не можем не размышлять о Его величии; на стремительную реку - о могучем потоке Святого Духа или на огонь - без осознания Его всепоглощающего присутствия. Глядя на дерево, мы вспоминаем, что когда семя Евангелия посеяно в молодом верующем, Бог стремится сделать его сильным, высоким и крепким. Всё, что Он сотворил, отображает невидимый мир. Другими словами, Бог сотворил видимый мир для того, чтобы открыть нам невидимый.
Несколько лет назад я вместе с женой присутствовал на " Марше Иисуса" в Вашингтоне. На одном заседании в крупной церкви было отведено по пять минут для каждого из служителей, которых было не менее двадцати. Слушая эти пятиминутные проповеди разных служителей, я и моя жена независимо друг от друга почувствовали, что Святой Дух побуждает нас наблюдать. Вскоре мы осознали, что Он учил нас. Когда некто поднялся на кафедру, наш дух ощутил пустоту и сухость. Оказалось, что этот служитель хотел говорить о себе и о своём служении, вместо того, чтобы возвеличивать Господа. Даже пять минут было трудно высидеть. Затем, когда кто-то другой поднялся за кафедру, мы ощутили в своём духе восторг и предвкушение. Этот служитель стал возвеличивать и возвышать Господа в отведенное для него время. Помазание было сладостным и окрылБющим. Господь, открыв нам это не для того, чтобы критиковать. Он, скорее, деликатно показал нам, что делать не следует. Он ясно показал, что во время служения мы всегда должны прославлять и возвеличивать Господа. Он наглядно и ясно сообщил нам об этом. Мы никогда не забудем этого переживания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.