Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тихий слабый голос






Многие заранее представляют себе Бога в определённых внешних проявлениях, поэтому, когда Он им говорит, они не способны слышать Его. Что же неправильного в ощущениях? Прежде всего, чтобы отвечать на ощущения, не нужно иметь веру! Но, чтобы откликнуться на тихий голос внутри духа, нужна вера. Без веры Богу угодить невозможно.

С годами мы осознаём, что независимо от вопроса, о котором мы молились, голос Господа не становится громче при более важном решении. Однажды я даже расстроился, так как логика подсказывала, что на важные вопросы Бог мог бы отвечать более внушительно, чем на решения не столь важные. Но Бог так не поступает. Почему это так? Святой Дух не изменяется. Он по-прежнему требует веры. Вера - это поступать в ответ на тихий слабый голос, который мы слышим.

Вот несколько ключей к тому, чтобы слышать Господа: 1. Не требуйте, чтобы Его голос был явным. Такое случается редко. 2. Отвергайте страх ошибиться. Вы имеете право ошибаться. Но вы не имеете права слагать с себя ответственность. Признайте это, когда обнаружите, что ошиблись, считая, что услышали от Бога. 3. Бодрствуйте, не позволяйте своему духовному человеку впадать в спячку, так как такое возможно при отсутствии усиленной молитвы в течение нескольких дней. Молитва и прославление активизируют тихий слабый голос Бога. 4. Помните, дьявол ненавидит, когда вы слышите Бога, так как сказанное Слово обладает созидающей силой. Поэтому противостаньте ему, когда он пытается мешать вам молиться и слушать Бога (Иакова 4: 7). 5. Признайте, что разум - самая главная преграда к тому. чтобы слышать. Поэтому назидайте свой дух благодарением, прославлением и молитвой. 6. Очень важно молиться в Духе. Ваш молитвенный язык настраивает человеческий дух на то, чтобы слышать Господа. Ожидайте!

Ждите, что скажет Бог! Многие не слышат Бога, так как не ожидают, что Бог готов говорить. У нас не должно быть сомнений по этому поводу. Когда мы чувствуем осуждение (неприятное тяжёлое судящее чувство вины), знайте, это дьявол пытается убедить нас, что это от Бога, тогда мы ожидаем, чтобы слышать Бога. Мы должны отвергнуть эти чувства, " стряхнуть" их с себя, и обратиться к Господу, как дети, ожидая, что скажет Он.

Прежде всего, когда вы обращаетесь к Богу за наставлением по любому вопросу, простому или сложному, помните, что Он великодушно готов дать вам ответ в простоте и без упреков. Воодушевляйтесь этим фактом. Вы обращаетесь к Богу дающему, Который желает отвечать вам (Иакова 1: 5).
Когда вы молитесь и задаёте Богу конкретный вопрос, необходимо верить, что всё, что вы услышите в последующие несколько минут, это голос Духа.
Ключ в том, что это не будет явно слышимо и возможно, в действительности, будет очень слабым, но то, что Он вам скажет или покажет, как раз и будет ответом на вашу молитву.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.