Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвергайте боязнь неудачи






Одной из величайших привилегий, данных нам Богом, является право каждого из нас на ошибку. Всё Писание пронизано этой концепцией. Разумеется, это не означает, что мы свободны быть безответственными и пренебрежительными. Просто это значит, что мы свободны совершить ошибку. Фактически, когда мы изо всех сил стараемся не прозевать Его, мы запросто можем не услышать Его, потому что внутреннгя борьба и напряжение угашают Дух.

" Рабу же Господа, не должно ссориться (" внутренне напрягаться " - англ. перевод, прим. переводчика).(2 Тимофею 2: 24)

Распространённая зависимость во многих христианских кругах - это разрушительный страх, что " чтобы ты не делал, не пропусти Господа". Но я не вижу Божье сердце таким образом. Всё в естественном (" Прежде физическое, затем духовное" - 1 Коринфянам 15: 46) базируется на учёбе путём проб и ошибок. На осознании ошибок и провалов складывается жизненный опыт. Если честно, то большинство людей Божьих, которые научились распознавать пути Господа, очень долго и очень часто не слышали Его, подобно нам.
И нет ничего осуждающего в том, как долго мы пытаемся учиться и ходить перед Ним. Христианская жизнь - это сплошная учёба. Бог желает не только использовать нас (каждого из нас), но одновременно и учить нас. Школа никогда не закончится. Всегда есть что-то, чему нужно учиться.
Поэтому, когда вы пытаетесь услышать Господа и желаете знать Его голос, - пользуйтесь своей привилегией на право ошибаться - и не прекращайте прислушиваться к Нему. Если вы считаете, что слышали Его, а позднее обстоятельства доказали, что это не так, тогда просто признайте это. Единственное, что пострадает - это ваша гордость. Но, так или иначе, Бог настаивает, чтобы гордость была распята.

" Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать ". (Иакова 4: 6)
Молитесь в Духе

Одним из самых полезных занятий для того, чтобы слышать Бога, является молитва в Духе, когда вы молитесь на своём ДУХОВНОМ языке.

1. Каждое слово такой молитвы соответствует воле Божьей.

Согласно Римлянам 8: 27, каждое слово, которым мы молимся в Духе, соответствует воле Божьей. Разве мы можем согрешить, молясь этим небесным языком, если мы вместе молимся согласно Его воле?
2. Молитва в Духе повышает чувствительность нашего духа.

Поскольку разум часто стоит на пути тихого, слабого голоса Святого Духа, то Бог дал нашему духу возможность быть более чувствительным. Благодаря нашему отчётливо произносимому вслух молитвенному языку (даже в течение нескольких секунд), мгновенно повышается чувствительность духовного человека. Когда нам нужно услышать Господа в связи с каким-либо решением, или когда мы за кого-либо молимся, тогда мы сразу начинаем молиться молитвенным языком, позволГя Духу подниматься. Разум, естественно, уступает, а Святой Дух поднимается внутри нас до уровня чудесного осознания Его присутствия.
3. Приносит свет и рассеивает тьму
Однажды моя жена, когда искала Господа, спросила Его, почему так важно молиться в Духе. Он ей ответил: " Это приносит свет и рассеивает тьму". Чем дольше мы живём с Господом, тем больше осознаём, что в духовном мире существуют преграды и поэтому жизненно необходимо молиться в духе.

" Потому что наша брань не против плоти и крови, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной".(Ефесянам 6: 12)

Когда мы молимся в Духе, тогда Святой Дух приносит свет в отношении того, о чём мы молимся, и Его власть повелевает убраться всем злым духам, всякой нечистоте. Всякое смятение, безнадёжность и любые преграды обязаны удалиться. Каким замечательным оружием снабдил нас Бог! И к тому же, ещё и лёгким. Простая молитва на языках приносит свет и рассеивает тьму.
4. Назидает нашу веру
Мы знаем, что без веры Богу угодить невозможно, Апостол Иуда же говорит нам, что молясь в Духе, мы созидаем веру!

" А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молитесь Духом Святым'. (Иуда 20)

Трудно не заметить, что когда мы начинаем молиться в Святом Духе, наша вера назидается. Это приводит к возрастанию нашей веры. Из-за своей привычки всё анализировать, беспокоиться и обдумывать каждую ситуацию, мы пренебрегаем тем, чтобы больше молиться в Святом Духе. Хотя Святой Дух - это Личность, Которая способна сразу же ответить. Наш духовный человек легко пробуждается и вера Сына Божьего возрастает.
5. Помогает концентрироваться на Боге
Святой Дух всегда будет указывать тебе и мне на Иисуса. У Него нет другой цели, кроме как открывать намерения Бога и славу Иисуса. Он есть Помощник и Наставник (Иоанна 6: 13). Так как есть много того, что соперничает за наше внимание, Он сразу вносит ясность и помогает нам жаждать духовно, чтобы видеть и слышать то, что говорит Бог.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.