Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты, полезные для кроветворения






Когда в организме наблюдаются признаки малокровия, печень, мозг и другие жизненно важные органы начинают проявлять симптомы дисбаланса, так как кровь питает их. Улучшить качество крови можно при помощи питания.

 

Пища, богатая хлорофиллом, сине-зеленые водоросли и спирулина, особенно в сочетании с крупами, обладают великолепными кроветворными свойствами. Свекла очень полезна для крови. Улучшают состав крови абрикосы, фасоль, темный виноград, черная патока, черника, крапива, петрушка, кресс-салат, яйца, инжир, рыба — например сардины.

 

Хорошо влияют на состав крови и животные продукты. В ТКМ считается, что для исцеления конкретного органа надо есть этот самый орган. Если у вас проблемы с печенью, ешьте печень, при болезнях почек полезны почки и так далее. Если вы решите последовать этому совету, помните, что при любой возможности следует покупать только экологически чистые внутренние органы.

 

Полезные травы и специи:

Петрушка и листья одуванчика очень полезны для печени. Смело включайте их в свой рацион, не забывая при этом рвать одуванчики в экологически чистых районах. Травники давно знают о полезных свойствах этих трав и рекомендуют их для очистки печени и весенней чистки крови.

Сильмарин (молочный чертополох) оказывает благотворное воздействие на печень, очищает и тонизирует этот орган. Кардамон, кумин, куркума, имбирь и черный перец, а также хрен способствуют устранению застоев в печени. Слишком острая пища (например, с кайеннским перцем) вредна для печени.

Полезны для печени лавровый лист, базилик, розмарин и мята.

Ромашковый чай (особенно заваренный из цветков) прекрасно очищает печень. Чай из мяты способствует пищеварению. Корень лакрицы благотворно действует на печень, гармонизирует и уравновешивает энергию этого органа. Корень лакрицы можно купить в магазинах здоровой пищи. Жуйте его вместо жевательной резинки или добавляйте в чай.

Вводите в рацион жирные кислоты. Они лучше всего перевариваются на голодный желудок — утром, еще до завтрака, или вечером, перед отходом ко сну. Не забывайте, что наиболее благоприятное время для печени от 11 часов вечера до 3 часов утра.

Полезны для печени мультивитамины на антиоксидантной основе, содержащие селен, витамины С и Е, а также бета-каротин. Эти вещества не позволяют свободным радикалам наносить вред печени.

Сине-зеленые водоросли очень полезны для печени. Они не только оказывают на нее омолаживающее воздействие, но и выводят токсичные вещества. Цвет этих водорослей способен снимать жар печени.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.