Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Жизнь клетки.






Мы переходим теперь к самому замечательному, удивительному, непостижимому, что открыли ученые в последние десятилетия ХХ века, и что сегодня в начале XXI века вызывает столь повышенный интерес всего, без преувеличения мирового научного сообщества. Причем ЭТО одновременно проявляется в физике, и в биологии, и в химии, и в их конгломератах: биофизике, биохимии, и т.п.

Это есть ничто иное, как «явление» или «воплощение» Духа – единства энергии и мощи, до сих пор бывшей неизвестной массе ученых. Сегодня этот Дух все чаще и чаще заявляет о себе, его следы видны повсюду: и в разуме клеток, и в торсионных полях, и в голографическом мышлении, и в телепортации и в других необъяснимых на первый взгляд феноменах.

И начнем с тайны жизни, темы которую стараются тщательно избегать «вульгарные» материалисты, и «спонтанные» идеалисты. Обращаем внимание не тайны смерти, а именно Жизни!

Где, в чем, каким образом зародилась на земле жизнь.

Для открытия и постижения этой тайны мы бы посоветовали прочитать великолепную книгу Брюса Липтона «Биология убеждения», в которой автор делает неожиданный поворот в изучении жизни клетки, констатируя и доказывая с точки зрения науки, что наши клетки обладают не только «умом и разумом», но и что у них может «ум за разум заходить»!

Ум этот находится не в ядре, не в хромасомах, как считали до сих пор наши ученые мужи – «спецы» в биологии и генетике, а в «мембране», имеющей структуру подобную бутерброду особого рода: сверху и снизу хлеб, а внутри толстый слой масла, с «натыканными» в него оливками. Именно в этой «структуре – системе» и заключена (в ней «ключ» к раскодированию информации ДНК и РНК) способность клетки жить и размножаться, под воздействием как благоприятной так и не очень, внутренней и внешней среды.

Но самое главное и удивительное открытие, сделанное Б. Липтоном, заключается в том, что вся биологическая жизнь человека неразрывно связана с духовным (ментальным) состоянием и окружением человека.

Научные изыскания ученого привели его к осознанию и к твердому убеждению, что «духовность», обращаю внимание читателей не «нравственность», а именно Духовность, является необходимым (должным) началом жизни.

Ученый сделал свое, прямо сказать гениальное открытие, как это часто и бывает, просто изучая механизм, механику работы клеточной мембраны, обративши внимание на факт «необыкновенной красоты» и «совершенства» её работы. При этом ученый испытал озарение и такой восторг, что даже заплакал, ибо благодаря науке ему удалось постичь бессмертную, да я не ошибся именно «бессмертную основу нашего Бытия».

Но что ещё поразительнее, он, будучи убежденным религиозным скептиком, ни во что не верующим, в один миг уверовал в Бога, в это озарение и открытие, ибо знание было столь «бесспорно», что он сразу поверил в некое на первый взгляд «мистическое» начало, вспомнив библейское писание о Савле, которого сбила с ног вспышка небесного света. Осознание природы клеточной мембраны, нисшедшее на него однажды ночью, когда он был изнурен, обессилен, подавлен, т.е. находился в депрессии, понудило его признать и поверить, что Человек по своей истинной богочеловеческой природе – бессмертное духовное создание, неограниченное своим физическим телом!

Внутренний голос, подобный голосу истины убедил его, что подчас жизнь многих людей, в том числе и ученых, и политиков, и изобретателей, основывается на «ложной вере» (суеверии), что якобы людьми управляют гены, и что наша жизнь прекращается – мы перестаем Быть, когда умирает наша тело. Он вдруг, внезапно и внешне вроде бы «случайно», но точно, ясно и твердо осознал, что То, что управляет нашей жизнью, некое «реле, переключатель» приводится в действие «сигналами», посылаемыми из «окружающей» среды, клетке как бы дается «команда» жить или умирать!

Ученые традиционного толка, безусловно, могут отмахнуться от выводов Брюса Липтона, так же впрочем, как и от открытий Майкла Талбота, Петра Горяева, Антона Шипова и др., чьи новейшие открытия (озарения) не укладываются в привычные «научные рамки», ибо по сути своей переворачивают наши традиционные взгляды на жизнь и смерть. И самое очевидное препятствие заключается в том, что они апеллируют к Духу, а большинство ученых к слову дух (mens, mentis, spiritus) относятся примерно также как верующие к словам эволюция и революция, помня, чем закончилась первая революция на небесах!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.