Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождая других через прощение






Нам дано сокровище. Когда мы отдаём свою жизнь Иисусу, мы переходим от ничего ко всему. Нам прощён огромный долг греха, и Бог говорит сейчас: “Самое мень­шее, что ты можешь сделать, это простить своего товари­ща, родителей, братьев”.

Я знаю женщин, братья которых буквально мучали их, когда они подрастали. С вами могли случиться вещи, которые заставили вас возненавидеть мужчин или женщин.

Когда мой первый брак потерпел крах, я поклялся в своём сердце, что ни одна женщина не ранит меня так больше никогда. Прошло порядочно времени, пока, с по­мощью Кэрол, я не отказался от этой клятвы. Кэрол, ко­нечно, пробилась сквозь мои заслоны, и слава Богу, что она это сделала. Я был исцелён от основанных на горечи осуждений и увидел, как милость возвышается над судом (Иак. 2: 13).

Часто жизненные трагедии настолько серьёзны и страшны, что мы не можем представить себе, как мы мо­жем отвлечься от них, особенно при помощи одной про­стой молитвы. Иногда рана слишком свежа, и нам нужно больше времени.

Одна из причин, почему с апостолом Павлом произо­шло такое чудесное обращение была в том, что человек по имени Стефан, которого они побили до смерти камнями, понял этот принцип и вскричал: “Господи! не вмени им греха сего! ” (Деяния 7: 60). Может быть, в этот момент его глаза встретились с глазами молодого Савла из Тарсы. По­тому что Стефан простил, не было сдачи ключей и прав врагу, так что он имел бы законное право держать в узах этого молодого человека, Савла. Бог позднее вмешался со всей Своей силой, и с Савлом произошло абсолютное обращение. Сейчас он известен нам как Павел, апостол для не евреев.

Мы должны дать другим дар, которого они не заслу­живают, когда нет никакого сомнения в том, что они по­грешили против нас, ранили нас и нарушили наши права. Да, существует их долг перед нами. Одни должны нам, но мы можем дать им не заслуженный ими дар — наше про­щение. Мы можем вступить в милосердие Божие и ска­зать: “Я хочу, чтобы милосердие было превыше правосу­дия”. Это то, чего просит Бог.

Милость Господа Иисуса Христа более чем достаточ­на для меня. Я собираюсь дать дар прощения тем, кто ра­нил меня и погрешил против меня. Я даю им дар, которого они не заслуживают — моё прощение — так же как и мой

небесный Отец дал мне дар, которого не заслуживаю я Его прощение. Я хочу для себя милосердия, а не правосу­дия, которого я заслуживаю. Это милосердные, кто будет помилован (Ев. от Мат. 5: 7).

Часто это требует некоторого времени, как заметила Кэрол, чтобы дать Святому Духу разрешение раскрыть все проблемы. Но Бог хочет сделать нас свободными, счастливыми и наполненными радостью людьми. У нас нет времени или энергии держать взаперти все те страхи, боль и гнев, которые враг приносит в нашу жизнь в результате действия закона о сеянии и пожинании.

Помните, что сатана будет действовать через легаль­ные права. Мы должны отказаться от наших прав, сдаться и сказать: “Господи, я хочу действовать, как Ты того хо­чешь”. Мы можем быть как Иисус или Стефан, который сказал: “Не вмени им этот грех”. Давайте скажем Богу: “Я прощаю их, и я прошу Тебя простить меня за то, что я су­дил их в моей боли и горечи и за то, что требовал, чтобы с ними было что-то сделано в результате этого”.

Помните, что я не говорю о ситуациях, где должны участвовать любовь и корректирующие действия со сторо­ны пастора. Я говорю о проблемах, которые отравили ва­ше сердце, областях, в которых вы буквально даёте сатане разрешение войти в вашу жизнь, помогаете ему прийти и принести с собой разрушение в любое время, когда он только захочет.

Есть место тихого покоя рядом с сердцем Бога. Есть место под сенью Всевышнего. Есть место у креста Иисуса Христа, где милосердие побеждает правосудие, и вы може­те войти в ликующую свободу сынов Бога. Это место милосердия и прощения.

Я не собираюсь приставлять револьвер к вашей голо­ве и говорить, что вы обязаны простить. Это не действует. Нам всем говорили такие вещи, как “Мне всё равно, что они сделали. Если вы христианин, вы должны простить? ” Нет, вы не должны простить. Вы можете держаться за всё это, но вы должны понимать динамику.

Вы имеете право на правосудие, но тогда вы будете пожинать, что посеяли. Вы тоже будете пожинать право­судие, которого вы заслуживаете, вместо милосердия. Ког­да я осознал это, я понял, что имел в виду Иисус, когда Он сказал: “Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут” (Ев. от Мат. 5: 7).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.