Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть будет прощение






Я верю, что слово Господа пронзило ваше сердце, как меч, и Святой Дух поместил вас на гумно, где Он хочет очистить вас от шелухи в вашей жизни. Есть ли люди в вашей жизни, которых вы должны простить?

Позвольте мне вести вас в молитве. Пожалуйста, не противьтесь. Вы можете говорить: “Я могу сказать слова, но на самом деле я так не думаю”. Это ничего, пока в своём сердце вы говорите: “Господи, помоги мне в этом. Сделай, чтобы я хотел простить”. Бог учтёт это. Мы также попро­сим Бога простить нас за грех осуждения других и попро­сим Его напоминать нам, когда мы будем опять думать негативно.

Давайте благословлять, а не проклинать, и давать не­заслуженные дары людям, так чтобы мы могли быть сосу­дом уважения и милосердия. Станьте новыми мехами, что­бы мы могли держать вино и масло Святого Духа, которые помогут вам идти в свободе и любви.

Но до того, как я поведу вас в молитве, давайте оста­новимся на мгновение и подождём Бога. Очутитесь в при­сутствии Святого Духа. Пригласите Его снизойти на вас за­ново. Не старайтесь сделать это в религиозном плане или привлекая свою собственную силу воли. Я хочу, чтобы вы знали, что без помощи Святого Духа вы не сможете ничего сделать. Некоторые преступления против вас чересчур серьёзны.

Против некоторых из вас совершены такие злоупо­требления. Обстоятельства, через которые вы прошли, и те вещи, что произошли с вами, никогда, никогда не были на сердце Отца, Они были рождены из греха, выпущенно­го на свободу в мир, и из-за вашего собственного непра­вильного выбора, а также в результате действий других людей, ранивших вас. Бог не несёт ответственности за гре­хи человека.

Мы можем победить дьявола. Мы можем сделать так, чтобы грехи отцов не пали на детей до третьего и четвёр­того поколений. Но если вы не сделаете что-то со своими легалистскими осуждениями и не будете прощать и быть милосердными, то Библия говорит, что проблемы пере­йдут к вашим детям (Исх. 20: 5). Мастер-легалист, сатана, позаботится об этом.

Давайте помолимся вместе.

Мы молимся Тебе, Отец. Мы пришли к Тебе и признаём нашу нужду. Мы просим, чтобы Святой Дух пришёл и помог нам. Мы выбираем милосер­дие, а не правосудие. Мы хотим дать дары проще­ния тем, кто ранил нас и тем, кто не заслуживает его. Мы хотим победить врага и забрать его легаль­ные права повредить нам.

Отец, я выбираю прощение тем, кто ранил меня так глубоко и погрешил против меня. Я про­щаю свою мать. Я прощаю своего отца. Я прощаю своих братьев. Я прощаю своих сестёр. Я прощаю своего мужа. Я прощаю свою жену. Я прощаю сво­их работодателей, пасторов, друзей и всех, кто погрешил против меня. Я даю им дар полного про­щения, без каких бы то ни было условий. Они мне ничего не должны. Я верю, что Бог всё повернёт ко благу (Римл. 8: 28).

Господи, я также прощаю себя самого за свои собственные неудачи и ошибки. Я всё это забываю.

Господи, сейчас я хочу покаяться в своих гре­хах. Я судил тех, кого я упоминал в своей горечи и гневе. Я хочу быть свободным. Прости меня, Отец, за непочтение своих родителей, своего пастора, своих друзей. Прости меня за то, что, вместо того чтобы стать частью решения проблемы, я стал её составной частью. Это моя собственная гордость требовала правосудия.

Господи, я хочу быть свободным. Я хочу разор­вать узы, которыми враг опутал мою жизнь. Я ста­влю крест Иисуса Христа между моим сердцем и всем, что я должен был бы пожать согласно закону о сеянии и пожинании. Я даю Тебе разрешение, Святой Дух, показать мне все конкретные пробле­мы, которые, по Твоему мнению, я должен разре­шить, чтобы я мог простить конкретно и покаяться конкретно, потому что я выбираю милосердие, а не правосудие.

Я разрываю все долговые обязательства и бро­саю их к подножию креста. Я говорю, что твоя ми­лость достаточна для меня. Что я теряю на земле, то я приобретаю на небесах, и я отдаю всё это в Твои умелые руки. Я даю Тебе, Господь, разрешение войти в мою жизнь. Именем Иисуса Христа. Аминь.

Теперь давайте произнесём молитву власти и деклара­ции над вами:

Отец, я лишаю врага прав над жизнью этих людей. Сатана, я разрываю оковы, которыми ты на протяжении поколений опутал людей Бога. Я при­казываю тебе освободить их и дать им уйти именем Иисуса Христа, святого Сына Бога. Освободи их, кровью Иисуса Христа, которая никогда не теряла свою силу. Я освобождаю тебя, Божья женщина. Я освобождаю тебя, Божий мужчина. Я освобождаю тебя, Божий человек. Я освобождаю тебя, Божье дитя. Милосердие сейчас торжествует над правосу­дием.

Я уничтожаю все страхи, контролировавшие вас, контролирующие гнев и все оковы врага, име­нем Иисуса Христа. Я освобождаю вас, чтобы вы могли реализовать все свои способности в Иисусе Христе, вашем Спасителе и Господе. Лев из колена Иудина победил с триумфом всю силу врага. Мы бросаем врага себе под ноги и вступаем в милость Бога. Могучим и прекрасным именем Иисуса. Аминь.

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим (Ев. от Мат. 6: 12).

Если вы никогда не принимали Иисуса Христа как своего личного Спасителя и Господа и желаете пережить истинное прощение, тогда прочитайте следующую часть этой книжки, которая вам сможет объяснить, как принять Иисуса Христа в свою жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.