Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир с Богом






1. Иметь мир с Богом — это самое замечательное яв­ление в жизни человека. И первым шагом к этому миру есть ознакомление с Божьим планом спасения, который приносит полный мир человеку.

Бог любит вас, и Он хочет, чтобы вы имели мир и жизнь вечную.

 

В Библии сказано:

«...Мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа». Римлянам 5: 1

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел ЖИЗНЬ вечную». Иоанна 3: 16

«...Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с из­бытком». Иоанна 10: 10

Бог желает, чтобы люди имели мир и полноценную жизнь, но многие живут таким образом жизни, который не приносит им мира.

 

2. Человек должен осознать свою проблему разлуки с Богом.

Бог сотворил человека по образу Своему и дал ему прекрасную жизнь. И Он не сотворил его роботом, кото­рый автоматически любил бы Бога, безвольно исполняя Его волю. Бог дал человеку свободный выбор между доб­ром и злом.

Человечество избрало себе путь непослушания Богу и живет без Бога. Человек всегда имел и теперь имеет эту возможность выбора между добром и злом. А выбор злого пути ведет к разлуке с Богом.

Человек (грешный) __________ Бог (святой)

В Библии сказано:

«Потому что все согрешили и лишены славы Божией». Римлянам 3: 23

«Ибо возмездие за грех—смерть, а дар Божий—жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем». Римлянам 6: 23

Люди всех времен старались перекрыть эту пропасть разлуки с Богом, но им не удавалось сделать этого.

ЧЕЛОВЕК добрые дела
религия
(грешный) философия
мораль

Бог (святой)

 

В мире есть только одна возможность решения про­блемы разлуки человека с Богом.

 

3. Человек должен осознать Божье средство разре­шения проблемыГолгофский крест.

Иисус Христос является единственным выходом из этого гибельного положения разлуки с Богом. Эта разлу­ка лежит пропастью между Богом и человеком. Христос, предавши Себя для искупления всех, умер на кресте, но воскрес из мертвых и тем самым перекрыл пропасть меж­ду Богом и человеком. Его смерть и воскресение дает но­вую жизнь всем, кто верит в Него.

 

Бог стоит на одной стороне этой пропасти, а все чело­вечество — на другой. Иисус Христос, Богочеловек, явля­ется мостом через эту ужасную пропасть, и Он Своим по­средничеством восстанавливает нарушенную связь между Богом и человеком.

 

В Библии сказано:

«Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Хри­стос умер за нас, когда мы были еще грешниками». Рим. 5: 8 «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; ни­кто НС Приходит К Отцу, как ТОЛЬКО Чрез Меня». Иоанна 14: 6 «Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не ОТ дел, чтобы НИКТО не хвалился». Ефесянам 2: 8, 9 Бог дает нам единственную возможность, и каждый человек должен сделать свое решение: что ему сделать с Христом?

4. Вы должны теперь сделать свое решение: принять или отвергнуть Иисуса Христа.

Вы должны довериться Христу и лично принять Его в ваше сердце, если желаете получить прощение от Бога.

Вы здесь…………………. или здесь?

 

В Библии сказано:

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, И ОН СО Мною». Откровение 3: 20;

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими». Иоанна 1: 12

«Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься». Римлянам 10: 9 Что вам мешает сейчас принять Иисуса Христа как вашего личного Спасителя?

 

Что вам нужно сделать:

1. Осознать, что вы грешник.

2. Покаяться.

3. Поверить, что Христос умер за вас на кресте и воскрес из мертвых.

4. Принять Христа как личного Спасителя.

Как вам нужно молиться:

Дорогой Господь,

Я знаю, что я заблудший грешник и нуждаюсь в Твоем прощении моих грехов. Я верю, что Ты умер за мои грехи. Я хочу перестать грешить и прошу Тебя войти в мое сердце и изменить мою жизнь. Я верю, что Ты мой Спаситель и Господь, и я хочу прославлять Тебя вместе с другими членами Твоей Церкви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.