Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Д Оборона Москвы







И здесь мы предоставим слово Купцову: " БИТВЫ ПОД МОСКВОЙ НЕ БЫЛО - МОСКВУ ВЗЯЛИ С СЕВЕРА".
1-я часть - https://maxpark.com/user/4236105473/content/705802
2-я часть - https://maxpark.com/user/4236105473/content/706137
3-я часть - https://maxpark.com/user/4236105473/content/707167
Его анализ согласуется с давно услышанном мною воспоминании, как танки вышли к конечной трамвайных путей (у Калужской заставы?), постояли, развернулись и ушли.
Конечно, понимая абсурдность этих рассмотренных великих битв, Купцов создал свою модель происходящего: немцы взяли Москву, а далее лишь изображали военные действия. Причем, задачей Гитлера было уничтожение Германии, что он иллюстрирует статьей о Сталинградской битве: https://maxpark.com/user/4236105473/content/1801363.
К сожалению, он не обратил внимания на подготовку блокады Ленинграда еще в 1940-м. А также несколько небрежно отнесся к началу войны. Если бы он осознал, что для уничтожения Германии Гитлер вошел в сговор со Сталиным еще до войны, то посмотрел бы на всё под иным ракурсом. Под ракурсом длительной операции Управляющих по организации биполярного мира. Хотя он даже оперирует термином " Континентальный Управляющий Центр". Все детали конструкции собрал, а объединить в работающий механизм не сумел.
Поэтому мы рассмотрим еще и


2.7.Е Начало войны

 

И здесь нам неоценимую помощь окажет книга Виктора Суворова " Ледокол".
Он блестяще проанализировал предвоенную подготовку и начало войны, но тоже не понял их смысла.
Ключевыми моментами, указывающие на налапников (в 2007 я как раз собрался написать книгу " Гитлер-Сталин: игра в четыре руки", но комета Холмса помешала), является отношение к источникам нефти. У СССР это была бакинская нефть, а у Германии - румынская. Отрежь/уничтожь их - и через несколько месяцев станет вся техника противника.
Удивительна реакция командования Дунайской военной флотилии на начало советско-германской войны. Слово " война" означало для советских командиров не оборону, а наступление. Получив сообщение о начале войны, советские командиры завершают последние приготовления к проведению десантной операции. Действия советских флотских командиров, а также командования 14-го
стрелкового корпуса, дивизии которого сосредоточены в районе Дунайской дельты, и командования 79-го пограничного отряда НКВД заранее спланированы и тщательно отработаны. 25 июня 1941 года боевые корабли Дунайской флотилии под прикрытием береговых батарей и артиллерии стрелкового корпуса и дивизий, входящих в его состав, высаживают разведывательно-диверсионные подразделения
НКВД на румынский берег. Вслед за ними проводится высадка полков 51-й стрелковой дивизии 14-го стрелкового корпуса. Советские десантники действуют решительно, дерзко и быстро. Сложная операция с участием речных кораблей, авиации, полевой, береговой и корабельной артиллерии, подразделений Красной Армии и НКВД отработана с ювелирной точностью. Все подготовлено, увязано,
согласовано, проверено много раз. Утром 26 июня 1941 года над центральным собором румынского города Килия был поднят красный флаг. В руках советских войск оказался мощный плацдарм на румынской территории протяженностью 70 км. Дунайская флотилия готовится к наступательным действиям вверх по течению Дуная. Ей надо пройти вверх только 130 км, что при отсутствии сопротивления
(а его почти нет) может занять одну ночь. В помощь флотилии может быть выброшен 3-й воздушно-десантный корпус, расположенный в районе Одессы.

Пройти вверх по течению несколько десятков километров Дунайская флотилия вполне могла. Позже она это доказала. Сформированная во второй раз в 1944 году, не имея ни авиации, ни тяжелых мониторов, Дунайская военная флотилия поднялась с боями вверх по течению Дуная на 2000 км и завершила войну в Вене. В 1941 году Дунайская флотилия имела гораздо больше сил и
гораздо меньше сопротивления со стороны противника.
...
26 июня 1941 года 4-й авиационный корпус начал бомбардировки нефтяных полей Плоешти в Румынии. За несколько дней
бомбардировок добыча нефти в Румынии упала почти в два раза.

И что? Сталин отозвал войска из Румынии, бомбардировки были прекращены.
Нарушить снабжение можно было и с другой стороны. Перед войной 12-я армия была превращена в горно-стрелковую и базировалась в Карпатах. Пройти по своим горным перевалам и перехватить перевалы в Чехословакии или Румынии означает то же самое, что порвать нефтяную аорту. Но и ей приказали отойти в Украину, где она тут же была уничтожена.
Сталину нужна была победа именно в затяжной и кровавой войне.
А немцам был нужен блицкриг. Затяжную войну они не потянули бы. И германский генштаб разработал план, связанный с захватом Кавказа в первую очередь. Но Гитлер настоял на политическом ударе по Москве. Ему тоже была нужна война, в которой Германия проиграет, как правильно понял Купцов.
Суворов очень точно оценил приготовления Сталина к нападению на Германию. Но он не понял, что это были опереточные приготовления. Сталин демонстрировал всеми способами: вот-вот нападу, чем провоцировал немецкий генштаб к упреждающему удару.
Главной задачей Сталина являлось создание котлов. Под действием излучателей, окруженные в котле и не помышляли о сопротивлении. И в первые же месяцы войны в плен попали миллионы солдат. Вместе с оружием: 5 миллионов винтовок, 14 тысяч танков и т.д. и т.п. Куда делось это огромное количество оружия, которое даже вывезти в Германию для переплавки не было никакой возможности? Куда пропали миллионы военнопленных? Уже есть исследования, что печи концлагерей технически не могли переработать назначенных миллионов.
А вот если они были переправлены на планету высадки, то все концы сходятся. Командование уже было готово: это тот самый высший и средний офицерский состав, якобы расстрелянный в 1937.
А теперь посмотрите на карту Театра Боевых Действий (очень правильный термин: именно театральная постановка) с котлами:

И характерно, как был подготовлен минский котел. Карта перед началом войны:

Изображенный котел практически готов - достаточно ударить с боков и окружить сразу три армии.

На карте хорошо видно, что немецкие войска как раз и сосредоточены у этих боков.
Концентрация войск была в 3-4 раза выше советской.
По наименованию подразделений.
А эти подразделения были еще в 2-3 раза мощнее советских.
Т.е. практически десятикратное превосходство.

И это в то время, когда советские войска концентрировались в самом выступе, где немецких войск практически не было.

Картина называется: " Я готова".

Подробную расстановку можно посмотреть здесь: https://army.armor.kiev.ua/hist/oborona-c.shtml.

Что интересно, будущий генсек Хрущев лично курировал создание котлов - киевского и харьковского, - за что и был повышен в звании до генерал-лейтенанта.

Полагаю, вопросов, что за войны проходили в первый период Высадки и куда делись десятки миллионов сгинувших, больше нет.

Стоит лишь упомянуть пропавшие миллионы в Индии, завершающие первый этап Высадки. Из Вики:
Раздел Индии (англ. Partition of India) — раздел бывшей британской колонии Британская Индия на независимые государства доминион Пакистан (14 августа 1947 года) и Индийский Союз (15 августа 1947 года). Это событие привело к крупным кровопролитным столкновениям, в которых, по официальным данным, погибло около 1 млн человек, а также к массовым миграциям населения (около 18 млн человек, из которых почти 4 млн «не были обнаружены» при последующих переписях).

Понятно, что перед началом Высадки Управляющие заняли все ключевые позиции в руководстве основных государств.
Посмотрим на них:
1. СССР. Сталин. Стал единоличным лидером в 1929 после разгрома группы Бухарина. Умер в 1953, но ходят слухи, что в 1946 (заменял двойник).
Подготовку к Высадке начал еще в 1930 с дела Промпартии - на новом месте сразу же понадобятся квалифицированные инженеры для возведения приемного пункта.
2. США. Рузвельт. Президент с 1933, умер в 1945.
3. Германия. Гитлер. Рейхсканцлер с 1933, умер в 1945.
4. Великобритания. Черчилль. Премьер-министр в 1940-1945 и 1951-1955 (инициировал холодную войну).
В качестве одного из первых шагов на посту премьера Черчилль учредил и занял пост Министра обороны, сосредоточив в одних руках руководство военными действиями и координацию между флотом, армией и ВВС, подчинявшимися до того разным министерствам.
5. Япония. Хирохито. Император с 1926. Фумимаро Коноэ премьер-министр в 1937-1941 (умер в 1945).
Интересный момент: Хирохито и его генералы не попали на Нюрнбергский трибунал, хотя провели настоящий геноцид в Юго-Восточной Азии.

6. Китай. ЧанКайши. Глава Китая с 1928, Тайваня с 1949. Мао Цзэдун глава Китайской Советской Республики с 1931.
Постоянно вели гражданскую войну с перерывом на отражение японской агрессии.

И последний обзор: кого высаживали.
1. 10 миллионов полностью экипированных военных.
Такая армия годится и для сражений даже с развитой цивилизацией, и для зачистки территорий от крупных хищников, и для полицейских функций (в армии СССР под репрессии попали в первую очередь политработники).
2. 10 миллионов инженерных кадров и управленцев (Великая депрессия в США, репрессии в СССР, перемещенные лица в Европе).
3. 60 миллионов (полагаю, больше - кто их считал?) чернорабочих и крестьян, способных выжить в самых диких условиях. Поэтому в основном из СССР и Азии. Что творилось в Африке, мы толком не знаем.

Цель: возвести нулевой цикл цивилизации для приема второго этапа с более совершенной техникой и квалифицированными кадрами.
И об этом втором этапе - в отдельной главе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.