Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космодром






Космодром уже заявлялся расположенным под Антарктидой.
Какие резоны можно найти в пользу этой версии?

Их достаточно:
- Космодром находится на оси вращения, чтобы исключить одну из центробежных сил для удобства маневрирования.
Арктика исключается из-за ледового покрытия, в центре Антарктиды ледовое покрытие отсутствует, как это можно было увидеть на гугловских картах, пока Антарктиду прикрывали полупрозрачным кругом - сейчас сплошным;
- температурные карты Антарктиды показывают огромные скачки температуры, вплоть до плюсовой, как на этой карте:

Перепад соседних областей в 70 градусов. Это возможно лишь при открытии прохода на космодром;
- разнообразные слухи о базе НЛО подо льдами Антарктиды и о входе в подземный мир полой Земли;
- в Антарктиде побывала практически вся верхушка власти: что там делать, к примеру, Шойгу?

Этот перечень можно завершить рассказом моей старой приятельницы о двух забавных случаях из своей жизни. Она дважды знакомилась с летчиками, которые осуществляли регулярные рейсы в Антарктиду. Отличаясь крайним любопытством, она, практически уже в постели, начинала доставать их вопросами. Сценарий был один: распушив хвост, они рассказывали о полете, о странах под крылом, но как только повествование доходило до подробностей прибытия в Антарктиду, глаза у них стекленели, они извинялись за то, что вынуждены срочно удалиться, одевались и исчезали навсегда.

Что можно сказать о транспортах?
Я бы их сконструировал по типу корабля-матки с автономными модулями:

Корабль доставляет на орбиту, а модули осуществляют высадку и возвращаются.
Причем, я бы полностью комплектовал модули на месте загрузки в различных местах ковчега, а потом собирал их в матку уже на космодроме.
Если метод отца Брауна опять сработал, то эти модули должны часто попадаться на глаза.
Не берусь утверждать, что многочисленные НЛО, дефилирующие парадами, и есть такие модули. Это может быть просто маскирующий карнавал. Но вот метеориты времен второго этапа полностью попадают под такое определение. И именно второго этапа - до этого лишь короткие и узкие трассы прочерчивали небосвод.

Первый такой метеорит был зафиксирован 04.08.2006 в Америке: https://news8austin.com/content/top_stories/? ArID=167933.
С конца 2008 года я год проводил мониторинг этих метеоритов и приведу его ниже. Все эти метеориты имели некую особенность: вспыхивали ярким шаром у самой земли.
Вот раскадровка такого типичного метеорита: Будапешт 05.03.2010 (камера наблюдения на частном доме, https://www.ntv.ru/novosti/187453/), от первого до последнего кадра - менее трех секунд, т.е. объект падал с высоты 20 км (где начинает ощущаться атмосфера), напоминаю, что он должен набрать скорость 8 км/сек (скорость вращения Земли).

 

 

Светящийся шар возникает внезапно, виден слабый хвостик, перед землей внезапно расширяется, причем, это не взрыв - центр вспышки существенно выше уровня земли, затем шар резко сужается (весьма странно для взрыва) вплоть до пятнышка уже на уровне земли.

Вспышка - выброс плазмы для сброса скорости с 10 км/сек (скорость на орбите).

На высоте 10 км, менее, чем за секунду, не может возникнуть такой огромный шар от трения о воздух.

Это ничто иное, как посадка транспортного модуля.

Далее он может перелететь в нужное место, прикрываясь голограммой.

 


" Метеоритная атака" (мониторинг, много роликов)
А. 22 ноября 2008 в Канаде упал огромный метеорит. Его засняли 2 канадских полицейских (файл Meteorit-22-11-08canada.flv в архиве), а также житель Ярославля (как он заснял канадский метеорит?!).

При вхождении метеорита в атмосферу выделилась энергия, равная примерно 100 тоннам тротилового эквивалента, а яркость была сравнима с миллиардом зажженных электроламп, передает ИТАР-ТАСС.

Через несколько дней после падения метеорита по Земле прокатился воздушный солетон, дважды обогнув планету, как после взрыва Тунгусского метеорита (но в прессе об этом не было ни звука).
Учёные бросились искать обломки, но до сих пор ничего не нашли.

 

09-01.2009 - еще один метеорит, аналогичный канадскому, в Аравии (файл Meteorit-09-01-09aravia.WMV в архиве),

19.01.2009 - еще один метеорит, аналогичный канадскому, в Швеции (файл Meteorit-19-01-09sweden.flv в архиве).

https://www.realufos.net/2009/01/meteors-over-saudi-arabia.html

А за последующую неделю таких случаев наблюдалось множество. Все они похожи друг на друга, и все какие-то странные. Чтобы не волновать почтеннейшую публику, в прессе появились маскирующие сообщения:


Б. 3 и 4 февраля на небе могут появиться огненные шары В атмосферу Земли войдут части двух когда-то запущенных в космос американских ракет - разгонный блок Centaur весом две тонны и вторая ступень ракеты Delta III массой 2, 5 тонны, информирует американский Центр по изучению космического мусора. Centaur, по расчетам, должен войти в атмосферу 3 февраля в 6.27 по Гринвичу (9.27 мск) у западного побережья экваториальной Африки. Однако отклонения времени от расчетного могут составить четыре часа. Вторая ступень Delta III войдет в земную атмосферу 4 февраля в 8.29 по Гринвичу (13.29 мск) над северной Австралией. Однако в этом случае отклонение от расчетного времени может составить 11 часов.

В. 3 февраля жители Читы могли наблюдать в небе над городом четыре солнца и огромную радугу. Как сообщил заведующий лабораторией геофизики и криогенеза Института природных ресурсов экологии и криологии СО РАН доктор физико-математических наук Георгий Бордонский, это явление возникает из-за наличия в атмосфере кристаллических облаков. " Кристаллы льда, из которых состоят облака, под действием силы тяжести выстраиваются под определёнными углами и вызывают преломление света, подобно стеклянной призме. Кроме этого, из-за преломления света на небе могут возникнуть радужные пятна большого диаметра", - сказал Бордонский. По его словам, ложные солнца - это вполне обычное явление. Чаще всего оно происходит поздней осенью, ранней весной и в тёплые дни зимы, как это произошло сегодня. В году подобное явление происходит около 10 раз, сообщает ИА " Чита.Ру". (А вот это уже похоже на эвакуацию населения на транспортных кораблях.)

Г. 12.02.2009 на высоте 800 км над Сибирью столкнулись американский и российский спутники.
Обломки рассеются через несколько недель — не раньше. Специалисты надеются, что большая часть сгорит в атмосфере Земли. А пока останки разрушенных спутников представляют потенциальную угрозу другим объектам на околоземной орбите.

Продолжение 16.02:

На Техас падают обломки, которые, вероятно, являются частями столкнувшихся в прошлый вторник над Сибирью двух спутников, сообщает Федеральное управление по гражданской авиации США.

Также поступают сообщения о том, что некоторые видели в небе что-то наподобие огненного шара. Associated Press

 

Показали типичную запись с мобильника в Техасе (файл Texas.flv в архиве, https://news.bbc.co.uk/hi/russian/video/newsid_7892000/7892379.stm).

Продолжение 10.03:

Осколки от первого в истории человечества «ДТП» на орбите - столкновения российского спутника «Космос-2251» и американского Iridium 33, произошедшего 10 февраля над Сибирью, начинают падать на Землю. Об этом во вторник сообщило стратегическое командование США. Однако размер фрагментов не превышает сантиметра, и они не несут никакой угрозы. По данным американских военных, фрагмент, получивший индекс 1993-036PX, войдет в атмосферу Земли 12 марта, обломок 1993-036KW - 28 марта, 1993-036MC - 30 марта. Всего они имеют размеры около сантиметра, разрушатся в атмосфере и не представляют угрозы для людей на Земле.

 

А что падало 16.02, если начали падать 10.03?

Продолжение 12.03:

Как передают на российский Центр управления полетами, к настоящему моменту космонавты покинули модуль " Союз", куда были эвакуированы в целях предосторожности, им ничего не угрожает. По сообщениям ЦУП, эвакуация была произведена из-за возможности столкновения станции с космическим мусором. Однако, МКС успешно миновала столкновения. По предварительным данным, мусор, который прошел вблизи станции - ее старый двигатель, сообщает " Газета.Ru" со ссылкой на Reuters.

«Члены экипажа МКС были вынуждены принять меры безопасности из-за опасности столкновения станции с космическим мусором. Информация о возможном столкновении пришла слишком поздно для того, чтобы станция могла произвести маневр для его предотвращения», - говорится в комментарии NASA.

 

Космический мусор (двигатель!) не смогли заранее увидеть, а траектории сантиметровых осколков прослеживают на 2 недели вперед! Чудеса!!

Д. 13.02.2009.

Британские астрономы уверяют, что земле угрожают тысячи невидимых " темных" комет, пишет Daily Mail. Астроном Бил Нейпир из Кардиффского университета и его коллега Дэвид Ашер из обсерватории Арма (Северная Ирландия) выдвинули гипотезу о том, что большинство комет в нашей галактике невидимы на больших расстояниях, и в связи с этим они могут подойти к Земле практически незамеченными.

 

Е. 22.02.2009.

Жители северо-западной части России смогут наблюдать в ночь на 25 февраля комету Лулин, которая пролетит над Землей на расстоянии 60 млн километров, заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь Главной астрономической обсерватории РАН в Петербурге Сергей Смирнов. " Комета Лулин оказалась гораздо ярче, чем предполагалось. Это связано с более активным процессом стечения газов. 24 февраля комета окажется в созвездии Льва, а значит, ее можно будет наблюдать в нашем регионе в обычный бинокль. Комета пролетит над Землей на расстоянии в 145 раз большем, чем расстояние от Земли до Луны", - отметил С.Смирнов. По его словам, комета уникальна также своей формой. " Она напоминает самолет, то есть у нее есть два крыла и хвост. Возможно, это связано с тем, что крылья, хвост и ядро кометы сформированы разным веществом. Недавно случилась сенсация в научном мире: хвост космического тела оторвался, что говорит об особенностях космической погоды, которые еще не изучены", - добавил пресс-секретарь обсерватории.

 

Ж. 25.09.2009.

Еще один очень крупный метеорит в Канаде (файл Meteorit-25-09-09.avi в архиве), аналогичный январским. На схеме указано, где снимали ролик. Величину оценили в несколько килограммов. На высоте 19 км он распался на много мелких осколков. Похоже?

З. 14.10.2009.

На этот раз крупный метеорит в Германии. Жителей севера Германии напугал таинственный светящийся шар, который внезапно появился в небе. Очевидцы из Гамбурга, Бремена и Нижней Саксонии с тревогой набирали телефонные номера полиции и пожарной охраны, сообщая о " необычном мерцающем шаре" или " горящем предмете на небе". Как сообщил представитель правоохранительных органов в Бремене, люди видели, как этот мистический шар " распался и обрушился на землю". При этом странный предмет не мог быть самолетом или иным воздушным судном. " В Бремене и Нижней Саксонии не было обнаружено следов падений каких-либо предметов, равно как и их последствий в смысле нанесения ущерба, - сказала представитель полиции. - Мы исходим из того, что речь шла о метеорите". О многочисленных свидетельствах очевидцев необычного явления рассказал также астроном-любитель Вернер Вальтер из Центрального ведомства по исследованию необычных небесных феноменов. Ему звонили люди, сообщая о " бело-голубом светящемся шаре", который беззвучно на протяжении нескольких секунд, оставляя за собой огненный шлейф, падал не Землю.

 

И. 17.10.2009, 20.35,

Ижемский район Республики Коми. Вдруг моментально небо озарил яркий белый свет... Словно огромная фотовспышка ослепила все вокруг... Свет исчез так же внезапно, как и появился. А еще примерно через пять минут раздался раскатистый гром такой силы, что земля под ногами содрогнулась. Другой очевидец: Было уже темно, да и тучи висели низко, думаю, метрах на двухстах, не выше. Вдруг облака засверкали, словно кто-то зажег яркую лампу. Затем смотрим - прямо на нас несется огненный шар оранжево-красного цвета, за которым, словно хвост, тянется искрящийся шлейф зеленовато-оранжевого цвета. Такое впечатление, что вот-вот на наши головы рухнет. Мы попадали в лодку. Шар, пролетев над нами, быстро скрылся за верхушками сосен. Затем тайгу озарил ярко-белый свет, и еще секунд через пятнадцать мы услышали мощный взрыв. За ним еще несколько - послабее, словно кто-то пустые бочки с большой высоты скидывал. По реке пошла волна, чуть лодку не перевернуло. Затем все стихло и вновь стало темно.

 

К. 18.11.2009.

Этой ночью вся Азия вышла на улицу, ожидая обещанный метеоритный поток. Но тщетно: всё скрыла сильная облачность. Лишь обсерватория рядом с Нью-Дели смогла зарегистрировать сотню сгоревших метеоров. Но зато в штате Юта упал огромный метеорит, превратив ночь в день.

 

И опять по известному сценарию (файлы Utah01.mp4 и Utah02.mp4 в архиве).

Ну и как реагирует официальная астрономия на эти интересные космическое явления (во всех случаях не найдено никаких остатков метеоритов)?
А вот так:
До недавнего времени многие специалисты, занимающиеся изучением метеоритов, получали формально засекреченные данные в виде электронных писем (авт-
от Пентагона ), в которых содержались координаты и краткие описания вхождений космических тел в атмосферу. По словам специалистов, перебои с получением информации начались еще в начале 2009 года. Тогда многие специалисты перестали получать подобные электронные сообщения. Более того, весной 2009 года некоторые ученые получили уведомления, в которых им запрещалось открыто обсуждать полученные ранее данные.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.