Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допотопные времена






Рукописи не горят
Воланд
Итак, идиома " до потопа" оказалась не идиомой, а прямым указанием.
Можно ли что-то сказать о допотопной жизни?

Формально - ничего. Большинство документов и культурных ценностей погибло, а остальные фальсифицированы.
Но Управляющие - забавные ребята. Они любят играть с нами в квесты, разбрасывая магические артефакты в разных концах нашей огромной квартиры.
Как и обещал, я еще буду говорить об этом. А пока просто будем пользоваться предоставленной возможностью.

Как её увидеть и реализовать?
Для этого надо держать глаза открытыми, чтобы увидеть Управляющих либо их протеже. Как правило, это выдающиеся деятели науки и культуры, чьё творчество находится не в мейнстриме, а существует эдакой дельта-функцией.
Вот как Херберт с его циклом " Дюна". Со всей очевидностью, идеи исходили от его жены - когда она умерла, очередного сезона сериала мы уже не увидели. В этом цикле нам рассказали о нелегком труде Управляющих в деле развития цивилизации. Я его перечитывал практически каждый год, пока раздражение от ляпов не стало превышать пользу от открывающихся нюансов.
Таким русским писателем оказался Сергей Лукьяненко. То ли он из Управляющих, то ли Каллиопа ему шепчет прямо в ухо, но во многих его произведениях таится второй слой знаний. С таким же постоянством я перечитываю его цикл о Дозорах - ляпы пока не перевесили магию притяжения, видимо, чего-то еще не увидел. Здесь же хочу привести рассуждения темного мага Эдгара об идеальной жизни на Земле: это феодальный строй, где маги живут в единении с природой и опекаемыми крестьянами.
Очень похоже на наши средние века. Как их нам изображают. Почему бы не поверить?
Только длиться они могут и несколько тысяч лет до прибытия к планете Высадки.
Библия говорит о шести тысячах лет. Но в данном вопросе ей нельзя верить, так как эти века насыщены разнообразными событиями, которые в более короткий промежуток просто не поместятся. Земляне должны гордиться своим прошлым!

Если не Библия, то кто?

Был у нас рок-идол, которому Гребенщиков сказал: " Ты в России главный. А поскольку Россия и в мире занимает специальное место, значит, ты и в мире отвечаешь за всё это." И есть подозрение, что, разбившись на машине, он заменил резко побелевшего Майкла Джексона. Отвечать уже в мире, как велели.
Но достаточно и того, что он полностью завладел умами и сердцами нашей молодежи в конце 80-х. Мы так захотели перемен!
И вот что он спел:
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет.
Прожитых под светом Звезды
По имени Солнце...
Вы узнали этот город? Это его родной Ленинград в петле КАД. Но почему ему две тысячи лет?

Ответ Вы найдете в глобальном исследовании блогера ZigZag " Откуда город? ":
https://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/search/label/Откуда город%3F
Конечно, никаких двух тысяч он не называет. Но и назначенные 300 легко дезавуирует.
Сопоставив это исследование с моделями Фоменко и расхожими рассказами о Тартарии, можно сделать вывод, что Петербург был столицей всего нашего артефакта Земля, а Александрийский столп выполнял роль Гринвичской обсерватории.
И Цой нам любезно сообщил дату запуска артефакта. Собственно, можно было догадаться и без него: сейчас 2014 год от Рождества Христова. Т.е. от рождения нашей Земли.

Что еще может подтвердить эти 2000 лет?
Возраст самых старых деревьев!

Его нельзя сфальсифицировать, он определяется по годовым кольцам!

Самому крупному секвойядендрону в Калифорнии - " Генерал Шерман" (слева) - более 2500 лет.
Самое старое дерево - сосна остистая межгорная " Прометей" - было срублено в 1964 году в американском штате Невада. " Прометею" было 4862 лет. Справа - " Мафусаил", 4842 года.

Как же так?

Ответ достаточно прост. Годовые кольца коррелируют с движением Солнца - его высотой над горизонтом: от минимума к минимуму. После потопа длина года увеличилась, а движение Солнца по ЗС - нет. Оно движется по проложенным рельсам по спирали. Таким образом, до потопа за год образовывалось не одно кольцо, а полтора: 35/24=1.5. Если умножим на 2000, то получим 3000 колец.

С секвойей проблему решили, а где взять еще около 2000 лет " Прометея"?

Во-первых, все эти деревья растут в весьма жестких условиях, поэтому первые надо высаживать уже молодыми деревьями.
А во-вторых, раскрутку ковчега начали уже после завершения внутренней отделки - когда приделали двигатель. И раскручивали еще медленней, чем 200 лет назад - катаклизмы были не нужны. Т.е. за первую сотню-другую лет набегало по тысяче колец.
А может быть скорость вращения очень долго была низкой: мы могли уже совершать высадку на планету с низкой гравитацией. Что это за пятиметровые скелеты людей? Утверждают, что фальсификация. Но как-то много таких фото в сети. А возраст сосен вполне соответствует цивилизации таких гигантов.

Но вернемся к нашим Управляющим. Что они делали эти 2000 лет? Изнывали от скуки?
Боюсь, что нет. Они же такие шутники!
Скорее всего, переиодически проводили репетиции Высадки. Не исключено, что и современный аттрактор не есть Высадка, а всего лишь репетиция. Чего им жалеть пассажиров? К настоящей высадки нарожают еще, как обещал маршал Жуков. Пару сотен лет достаточно, как показывает практика. А вот гены агрессии поддерживать в популяции полезно для Высадки.
Эта гипотеза как раз и объясняет, почему с нами играют в квесты, почему столько разнообразных ляпов в фальсификации и истории, и космоса, почему такие разоблачительные сайты, как мой, не уничтожены мгновенно. Это социальный эксперимент: проверка утечки информации и воздействия её на социум.
Конечно, такой эксперимент можно проводить и во время настоящей Высадки - его результаты еще пригодятся через несколько тысяч лет у новой планеты (если наш " Ноев ковчег" - просто имперский корабль расселения для освоения Галактики). Просто надо держать руку на пульсе, чтобы остановить эксперимент на подходе к критической точке. Но меня смущает взрыв " кометы Холмса" на ЗС с последующей деградацией биосферы Земли.

Я еще пофантазирую на эту тему, но такое удачное совпадение с аттрактором цивилизации может говорить и о тренинге для Управляющих: как справиться с Высадкой в условиях технического дефолта, а то и контратаки местных ситхов.

Почему версия репетиция мне так близка?

Помните честертоновского отца Брауна, который сам совершал все преступления? Главное умение: поставить себя на место изучаемого субъекта. На месте Управляющих я бы обязательно проводил эти тренинги, чтобы выявить все узкие места и натаскать обслуживающий персонал. И Цой подтверждает моё предположение:
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...

Да, все эти две тысячи лет идут эксперименты. И нам указали цикл: 300 лет.
Сначала кровь (потоп, но не обязательно), через сто лет (такая аллегория - час=век - часто встречается в поэзии) последствия потопа устранены, через двести лет цивилизация достигает аттрактора, и еще через сто лет Земля снова готова к новому циклу.
Вот они - циклы исторического развития, обещанные нам классиками-Управляющими. В 2100 закончится седьмой цикл.
Но перейти от развитого общества к новому циклу сразу не получится - выжившие еще будут жить в парадигме ноосферы, передавая знания новым поколения. К старту нового аттрактора память выветриться не успеет.

Для этого проводится выход из аттрактора: Сворачивание.

Научно-техническое развитие останавливается, население сокращается до " золотого миллиарда" и рассредоточивается из крупных городов в латифундии. Начало этого процесса Вы уже можете наблюдать. И за полвека до старта нового цикла устанавливается тот самый феодальный строй, с которого я и начинал. Всё готово к встряске новым потопом.

Ну, а история?

В каждом цикле она одна и та же.
Нужные артефакты подготовлены еще до строительства Земли и достаются из запасников строго в соответствии с разработанной программой.
Так, Мона Лиза появилась в Лувре в 1793 году (якобы), а рукописи Леонардо всплыли лишь в 1872 году.

Теперь мы точно знаем, почему рукописи не горят!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.