Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так что мы можем с полной уверенностью указать на начало 19-го века. И это лишний раз подтверждает, что Ветхий Завет написали лишь в 19-м веке.






Зная о любви Управляющих к разнообразным шуткам, я было назначил дату потопа на 1793 год.
Помните: " После нас хоть потоп"?! Последнему Людовику отрубили голову в январе 1793 году. После этого и наступил потоп.

Но исследования Алевизова рва (см. приложение к истории XIX века) указало достаточно точную дату: конец 1815 года.
И тому есть даже изустное свидетельство, которое мне сообщила моя старая приятельница.
Рассказываю ей о последних изысканиях (мы не виделись полтора года) и дохожу до потопа. И тут у неё срабатывает воспоминание.
Её прабабушка (коренная москвичка рождения в районе 1880-го) рассказывала о воспоминании своего прадедушки (больше она о нем ничего не помнила).
И это воспоминание - потоп. Нет - ПОТОП!!!
Она запомнила лишь состояние ужаса, исходящее от прадедушки: неумолимо надвигающаяся стена воды.
Почему потоп, откуда вдруг потоп? Ничего не запомнила, кроме этого ужаса в глазах прадедушки. ПОТОП!!!
Прадедушка в 1815 был маленьким ребенком. Понятно, что у него в голове отложилась лишь эмоция.

Потоп произвел настоящее терраформирование: появился Гибралтар и т.п.
И терраформирование не завершилось до сих пор: продолжается дрейф континентов.

 

 

Поворот вектора гравитации заставляет литосферные плиты ужиматься к экватору (рост Гималаев следствие именно такого сжатия). Что создало дополнительные разломы. На схеме движения плит хорошо видна их концентрация у экватора:

 

 

Показательна аравийская плита. Этот отломившийся кусок под давлением соседей движется даже вверх от экватора. Полагаю, он просто вращается как шестеренка. На антарктическую плиту действует уже сравнительно небольшая сила, поэтому она даже ужимается под давлением базальтовых выходов в разломах. Такая же приполюсная евразийская плита движется со скоростью всего в 21 мм в год.

 

 

И еще один сюжет мне кажется забавным: переход с юлианского календаря на григорианский.

Он был осуществлен 4 октября 1582 года, который был объявлен 15 октября. Т.е. прибавили 11 дней.
В юлианском календаре лишний день накапливается за 128 лет. Т.е. если бы переход произошел в начале 19-го века, то пришлось бы прибавлять 13 дней.
Выше я уже говорил о том, что ось вращения осталась на месте, хотя мы думаем, что она сместилась.
Да, нас обманывают звезды. Но солнце - это некий агрегат, который передвигается по специальной трассе на ЗС. И эта трасса теперь наклонена на 15 градусов к нашей воображаемой оси.
Сколько дней было в старом году?
365cos15°=352.
Вот и 13 дней нашлись, на которые надо было произвести коррекцию.
А почему на 13?
Поверим биологическим часам: в сутках было 35 часов. В каждых старых сутках было 11 часов лишних. Таких суток оказалось 40. Или 440 часов. Делим на 35 и получаем 13 дней.

Вы всё еще верите в совпадения?

Тогда у меня есть еще одно: зять президента Мексики Леопольд Бартрес, реставрировавший пирамиды в 19 веке, изменил число ступеней у пирамиды Солнца.
К сожалению, я нашел лишь эту информацию. Но после изменения у одной из пирамид число ступеней стало равно числу дней в нашем году - 365. Значит, было, что менять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.