Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Факты






 

Рассмотрим внешне разрозненные факты и теории. И модель, связывающую их воедино, в целостную картину.

Итак, человек проявляет различные феномены, находясь на границе жизни и смерти, когда открываются «каналы выживания» и подключаются все резервы скрытой энергии, не задействованные в обычных условиях.

Когда к стенке прижимает реальная смерть, то можно, не найдя ножа, голыми руками порвать строп, чтобы освободить нераскрывающийся парашют. Можно и вверх прыгнуть на два метра, сразу, без разминки, прямо в тяжелой шубе запрыгнуть на крыло самолета, когда почувствуешь у себя на плече лапу полярного медведя. Были такие случаи.

Когда человек находится на грани, то он проявляет и различные психические феномены. Изложу то, что писала «Берлинская газета» (Berliner Zeitung) от 18 августа 1997 года, № 192/34:

 

«Незадолго до того, как люди умирают, они вступают в контакт с «той» стороной», – сказал Ян Вильсон, опубликовавший в Англии книгу «Жизнь после смерти». Исследователь пишет: «Умирающие могут выходить из своего тела, разговаривать с уже умершими друзьями и родственниками». Далее Вильсон приводит впечатляющие примеры.

 

Женщина, которая разгуливала подобно ангелу. Случай, пережитый английским врачом‑ онкологом Йозефом Иссельсом. Он рассказывает: «Совершая утренний обход больных, я зашел к одной престарелой пациентке, находившейся при смерти. «Знаете ли вы, – сказала она, – что я могу покидать свое тело? Если вы сейчас пойдете в комнату номер двенадцать, то найдете там женщину, которая пишет письмо своему мужу». И она произнесла, что именно та женщина написала. Я тотчас побежал в другой конец станции и нашел там именно то, о чем поведала мне старушка, даже слова письма оказались верными. Я помчался назад, хотел расспросить ее подробнее, но она уже умерла».

 

Мать, находившаяся при смерти, разговаривала с умершим сыном. Американский детский врач Мелвин Морзе рассказал следующее. У женщины через короткое время после того, как умер от лейкемии ее десятилетний сын, обнаружили неизлечимую форму рака. «Когда я посетил ее, – вспоминает Морзе, – мне показалось, что она с кем‑ то разговаривает и разглядывает кого‑ то, находящегося около ее кровати. Но я никого не видел. На мой вопрос она ответила: «Я разговариваю с Томом». Позже она входила в контакт с покойными матерью и сестрой – все трое давали ей рекомендации, как облегчить дорогу в смерть».

 

Умерший отец, явившийся во сне своему сыну. Этот случай доктор Морзе пережил сам. «В один из январских вечеров 1988 года я вернулся из больницы домой особенно поздно и хотел только спать. Я выключил будильник и телефон и попросил жену, чтобы меня не беспокоили. Потом я увидел во сне, что мой отец сидит передо мною и говорит: «Мелвин, прослушай свой автоответчик, я тебе сообщил что‑ то». Я проснулся, побежал в гостиную и узнал: моя мать настойчиво пыталась связаться со мною, потому что умер отец».

 

Известны и другие подобные случаи. Например, когда во сне человек узнает о смерти своего знакомого или близкого. В этот момент они встречаются «там». Один находится в сновидении, другой – в смерти. В момент смерти человеческое восприятие естественным образом перемещается в свое энергетическое тело (тело сновидения), в пространство восприятия, во всеобщее информационное поле. Передача такой информации не зависит от физического расстояния. «Там» – совершенно иные измерения, «там» – нет физических дистанций.

Станислав Гроф, автор методики холотропного дыхания, в своей книге «Путешествие в поисках себя» приводит интересные факты. Вот некоторые из них.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.