Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение, смешивание и разведение инсулина






Замораживание и нагревание флакона с инсулином приведет к его инактивации. Исторически полагалось, что встряхивание флакона с инсулином НПХ, ленте или ПЦИ ведет к инактивации, однако недавние исследования, проведенные фармацевтической компанией, показали, что встряхивание флакона с инсулином ленте не влияет на действие инсулина и способствует его более равномерному распределению в растворе по сравнению с перекатыванием флакона; таким образом, в настоящее время рекомендуется встряхивать флакон. Для инсулинов НПХ и ПЦИ подобные рекомендации пока не описаны. Хотя хранение флакона при «комнатной температуре» не инактивирует инсулин, мы всегда просим владельцев хранить инсулиновые флаконы в дверце холодильника для поддержания постоянных условий. Некоторые ветеринарные врачи советуют заменять флакон с инсулином на новый каждые 1-2 месяца во избежание потери активности или стерильности. Это может быть слишком дорого для некоторых владельцев и, возможно, в такой практике нет необходимости. Срок хранения инсулинового флакона в правильных условиях превышает срок, рекомендованный производителем. Мы не отметили клинически значимой потери активности инсулина со временем при хранении препаратов, включая гларгин и детемир, при постоянных условиях (т. е. в холодильнике) и правильном обращении. В покупке нового флакона инсулина каждый месяц нет необходимости, особенно если состояние собаки хорошее. Однако помутнение или изменение цвета говорит о загрязнении, изменении рН раствора (гларгин) и/или потере активности инсулина. Флакон с инсулином следует утилизировать и заменить новым. Сходным образом, потерю активности инсулина следует подозревать при возврате клинических симптомов независимо от количества инсулина, оставшегося во флаконе.

Разведение инсулина – распространенная практика, особенно для очень мелких собак и кошек. Для этого следует использовать только растворы для разведения, выпускаемые соответствующим производителем. Хотя исследований по оценке срока хранения разведенного инсулина не опубликовано, я рекомендую заменять разведенные препараты инсулина каждые 4-8 недель. Даже при соблюдении рекомендаций по разведению инсулина некоторые собаки и кошки получают недостаточные дозы несмотря на правильное разведение и технику введения инсулина. При применении инсулина полной концентрации этого не происходит. Важно помнить, что активность инсулина гларгин зависит от рН и его не следует разводить растворами, изменяющими рН.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.