Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика






В аптеке:
— Извините, а у вас есть гандон с усиками?
— Есть, но он сегодня не вышел на работу.

В целительстве, как и в любой другой сфере - задействованы как настоящие специалисты, помогающие людям, так и «специалисты», помогающие себе набить карманы Вашими материальными благами – в простонародье они именуются жулики и имеют много «бумажек», самоизготовленных наград, званий (академики самопровозглашённых Академий), регалий и прочих инструментов для того, чтобы произвести впечатление компетентных и всесильных личностей.

 

Стандартный вопрос: «Богумир, а существуют ли настоящие целители или есть только мошенники?» лично мне задают действительно часто.

Теперь буду отсылать вопрошающих к данной книге!

 

Мой ответ такой:

 

Уважаемый, Читатель! Если есть поддельные доллары, то есть и настоящие, вот точно так же обстоит дело и с целителями. Но если Вам платят зарплату только поддельными долларами, то настоящих Вы ещё не видели.

 

Если Вы живёте в столице или в другом крупном мегаполисе, то ситуация осложняется. Вместо настоящих целителей Вы рискуете встретиться с настоящими баблорубами, которым от Вас нужны только Ваши деньги:

 

 

«Ведь у нас в родной деревне, хоть вспаши ты сто земель, Не получишь сколько за день я кладу к себе в шинель!»

 

 

Ваш покорный слуга живёт в отдалённой деревне, где нет медицинских пунктов и медработников на зарплате. Ближайшая больница (для вида) находится в 17 км, а больница, где реально могут чем-то помочь (кроме йода и зелёнки) - находится в 70 км.

 

Кстати, прежде чем везти куда-то больного – нужно понять, с чем мы имеем дело. А с адекватной медицинской диагностикой ситуация довольно интересная – её на расстоянии 70 км в любую сторону - просто нет.

 

Правда у одной бабушки в соседнем селе, которая ещё в период СССР трудилась медсестрой, завалялся фонендоскоп - ещё дореволюционный!

Это я о «сексуальной» революции говорю, если что.

 

Ваш покорный слуга - один из немногих современных целителей, работающих на результат, иначе смысла нет.

Такой труд итак довольно неблагодарный – чудесным образом исцелённый - умиравший или тяжело болевший пару дней назад обыватель - приписывает мифическую эффективность зелёнке, витаминам, осмотру у местного фельдшера, телепередаче Здоровье, которую он смотрел в прошлом году и прочим шаманским бубнам.

 

Ваш покорный слуга специально не использует термин «народный» целитель – лично у меня ассоциация сразу идёт с «народным» избранником – депутатом, у которого дача больше, чем особняк у Обамы.

 

В связи с обстановкой, которая сложилась с медицинской помощью в районе, весьма важно комплексно подходить не только к здоровью пациентов, но и к диагностике. И самым важным в целительстве Ваш покорный слуга считает именно диагностику.

 

Здоровье - в моём понимание – это не только отсутствие медицинских диагнозов, хороший стул и замечательные анализы, но также и отсутствие проблем, крепкая полная семья, высокие доходы (по местности), умные и счастливые дети.

 

Более 8 лет Ваш покорный слуга помогает улучшить, укрепить и вернуть не только физическое здоровье, но также духовно-душевное, семейное, эмоциональное и финансовое: спасти брак, найти (приманить) достойного супруга, вернуть бизнес и здоровье, помочь избавиться от якобы «неизлечимых» хворей, быстро возвратить долги, отдать кредиты-ипотеки, устранить внешние негативные влияния и даже отогнать молоденьких соблазнительных соперниц от богатого бой-френда.

 

 

Полная семья, счастливые дети, крепкое здоровье – физическое, психическое, Духовное, высокие доходы – именно это в моём понимании - то самое «повышение качества жизни населения» на практике, вместо громкой фразы, которой спекулируют некоторые «медицинские» организации, потребляющие государственный бюджет (сформированный налогами граждан), словно поросята земляные орехи.

 

 

А где тогда «здоровье населения» и само здоровое население?

 

 

Один из первых моих Учителей когда-то дал такой совет - если пришёл пациент и жалуется на больную ногу - лечи только ногу.

 

Но тут вступает в дело лекарская этика.

 

Чем тогда лично Я отличаюсь от поликлинического сотрудника (которым чуть не стал более 10 лет назад), если не помогаю человеку полностью вернуть себе свою жизнь!?

 

 

Кстати, о поликлиниках:

 

Рекорды скорости врачебного приёма и диагностики Меня впечатляют.

 

Объясню почему.

 

 

Обычно мне для целительской диагностики требуется от 30 минут времени.

Ещё минут 10-15 для обозначения «проблем» и путей их решения – подбор «схемы самовыздоровления».

Плюс минут 20 для объяснения пациенту - что и где у него нарушено, попутно приходится зарисовывать и объяснять те вещи, которые ни в средней школе, ни в армии, ни в ВУЗах не проходили.

 

 

Итого: целительская диагностика с расшифровкой занимает более 1 часа.

 

 

И это время - без сбора анамнеза – т.е. без каких-либо слов и объяснений со стороны пациента. Пациент просто сидит у меня дома на ярком оранжевом пуфике, читает свежий номер журнала Forbes, ждёт результаты диагностики и её расшифровку.

 

Сами понимаете, насколько может растянуться рассказ про «лёгкую, успешную, насыщенную разнообразными удовольствиями, сытую и богатую» жизнь у приболевшего среднестатистического россиянина, трудящегося на обычной работе с обычным окладом.

 

А потом - целительский сеанс 1-2 часа.

 

Всего по времени - работа с одним пациентом - у меня занимает 2-3 часа в среднем.

 

И это - если пациент «лёгкий» и его исцеление не требует проведения ритуалов, экскурсий по местности с наполнением природными энергиями, путешествий к местным местам силы, экзотических медитаций и индивидуально подобранных аффирмаций, специального подбора молитв времён 18го века, подробных разъяснений законов Тонкого Мира, ангельской иерархии и т.д.

 

Ждать от меня, что смогу в сутки качественно принять больше 2-3 человек - может только ярый оптимист.

 

 

«Целители» - многостаночники и лекари - «стахановцы», принимающие каждый день по 10-20-30 человек - вызывают у меня много вопросов.

И даже если некоторые из них эффективно справляются – процент ошибок довольно высок (у болгарской предвидицы Ванги процент ошибок достигал 20-25%, ежедневно она принимала около 20 человек с разными проблемами).

 

 

А теперь о «весёлых» типовых нормах.

 

Типовые нормы для медицинских работников в России «приятно» удивляют.

 

Данные из расписания работы врачей.

 

Взяты в «электронной регистратуре» на сайте ЕМИАС.

ЕМИАС – это онлайн-сервис по записи на приём к врачу через интернет – у нас на планете 21й век же в разгаре – «прогресс» шагает, хоть и спотыкается на гравийных дорогах.

 

 

В разных поликлиниках Российской Федерации время приёма:

 

 

· терапевта и педиатра – от 8 до 12 минут,

· эндокринолога – от 9 до 15 минут,

· окулиста – от 8 до 15 минут,

· хирурга – от 7 до 10 минут.

· невролога и отоларинголога – до 15 минут,

· гинеколога и уролога – 10-15 минут,

· детского врача – 5-8 минут.

 

Итого: традиционный медик будет Вас обследовать 7-15 минут,

Вашего ребёнка 5-8 минут, но также минимум 35% из этого времени врач вынужден будет заполнять разные «бумажки».

 

Увы и ах! Работа у врачей сейчас такая - без заполнения бумажек - зарплату не платят, кушать хочется, а свой огород при такой нагрузке – ну сами понимаете – фантастика времён Карла Маркса.

 

 

Про «бесплатную» медицину хорошо бы давно забыть, но ведь так приятно периодически помечтать о врачах-праноедах (это те - кто не кушают продукты вообще), которые не получая достойной зарплаты - нас всех (да-да и меня тоже) бесплатно и качественно «лечат».

 

Почему бесплатной картошки-фри в Макдональдсе никто не просит, зато платные медицинские процедуры – например, тот же массаж – не просто просят, а требуют, причём от всех людей, одетых в белые халаты?!

 

Для сравнения:

в Великобритании средняя продолжительность приема пациента врачом общей практики составляет — 8 минут,

в Испании — 10 минут,

в Германии — 13 минут,

в Швейцарии и Австрии — 15 минут.

Таким образом, рекомендованное время приема пациента в Российской Федерации в среднем находится в пределах времени, рекомендованного в Европе и во многих других странах, где медицина Западного образца используется на государственном уровне и ей заведуют местные чиновники-администраторы.

 

 

Жаловаться, что «доктор за весь приём на меня даже глаза не поднял» бесполезно.

В Европе такая же ерунда творится.

 

Система везде примерно одинаковая.

 

Вообще, администрация отечественных поликлиник (чиновничья) исходит из простого расчета:

30 человек на приеме в день за 6 часов.

А оставшиеся 2 часа из 8-ми часового рабочего дня – думаете, врачи чаёк попивают?

Не угадали – чаёк попивают «труженики» из бухгалтерии и администрации!

 

Ведь за эту же смену (!) в оставшееся время - врач обязан отработать еще минимум 3–4 вызова на дом.

 

34 человека в сутки, примерно 750 человек за месяц!

 

«— Еще десять тысяч полных вёдер воды, синьор,

— и золотой ключик у нас в кармане!»

 

 

И это если врач берёт 2 выходных дня!

Хотя какие там выходные дни?

 

Вот Вам мнение многоуважаемых чиновников на этот счёт:

 

«Работа врача в выходные - это правильно, иначе работающему никогда не попасть к врачу, только к платному».

 

 

Итак, если мой друг - терапевт из поликлиники - поставит не тот диагноз, назначит не те препараты или не в той дозировке – лично Я не удивлюсь – это НОРМА при такой нагрузке.

 

Обижаться на отсутствие диагноза вообще или на неправильный диагноз, плюс на неэффективную медикаментозную терапию можно долго, но здоровье – дороже!

 

 

Кстати, это ещё не всё.

 

Помимо электронной записи в централизованной системе ЕМИАС, которая имеет интервал 12 минут, пациентам выдаются ещё и талоны в живую очередь:

 

 

«Обслужу всех в лучшем виде,

Всех раздену, уложу,

Пусть работа грязновата,

Зато я с плугом не хожу!»

 

Сами понимаете, что ни о каком «индивидуальном подходе» и «обходительном отношении» с пациентами речи быть даже не может.

 

Кстати никогда и нигде (кроме Великой и Могучей в 21 веке) врачей не называли «обслуживающим персоналом».

Обслуживающий персонал всегда открывал двери и подавал пальто.

 

Историческая справка:

До второй половины 19-го века в Российской Империи врачи продавали свои услуги за деньги, но постепенно (начиная с 1864 года) медицина стала превращаться в бесплатную социальную службу.

Доступный только обеспеченным слоям населения дорогостоящий специалист - постепенно стал легкодоступен всем и каждому. К 1910-му году обычный земский врач обслуживал участок, где проживало 28 тысяч человек.

 

Сейчас в разгаре обратный процесс – капитализм шагает по стране и жизнь в мегаполисе требует наличия крупных денежных сумм для её продолжения хотя бы на уровне существования.

 

Если обычный горожанин должен одеваться, кушать, отдыхать – то врач тоже хочет отдыхать, кушать, одеваться, водить своих детей в спортивные секции, выезжать хотя бы раз в год в санаторий на море.

Даже рядовой представитель так называемого «офисного планктона» знает свою цену за каждый час работы (вернее - за час нахождения на работе).

 

А значит – от бесплатной медицины, скорее всего, скоро ничего не останется или останется одна видимость.

И этот призрак бесплатной медицины ещё долго будет гулять по просторам от Прибалтики до Китая и наводить сладкие грёзы и несбыточные мечты о бесплатных врачах на граждан стран СНГ.

 

В мою бытность стажёром в поликлинике – врач-терапевт, замученный бесконечными вызовами на дом - сказал, что если бы вызов врача на дом стоил хотя бы несколько рублей, то число вызовов сократилось бы в разы, потому что перестали бы вызывать просто так со скуки.

 

Сейчас всё чаще слышны разговоры о том, что врачи обязаны обслуживать население.

Обслуживать!? А лечить и самое главное – вылечивать – кто будет?

 

Но вернёмся к условно бесплатной медицине (кстати, не забудьте отблагодарить своего врача-терапевта из поликлиники по месту жительства – он реально делает огромную работу, его труд действительно тяжёл и уважаем).

 

Если врач принимает меньше 30 человек и заодно отрабатывает меньше 3 вызовов на дом в сутки, администрацией учреждения считается, что он не «вырабатывается».

 

Вот такой вот «винтик» Системы.

«Выработается» – можно заменить на другой - посвежее.

 

 

И ещё предполагается, что при таком распорядке дня у врача поликлиники обязательно остаётся время на заполнение документации, ведение паспорта участка, диспансерной группы и т.д. Что означает переработки и труд в нерабочее время, в том числе и дома.

 

Какое же счастье, что Ваш покорный слуга - после того, как закончил медицинский ВУЗ - не пошёл работать в поликлинику!

 

 

Да, Вы меня правильно поняли - только в нашей огромной и богатой стране деревенские целители обладают Высшим медицинским образованием.

 

Лично мне в работе медицинское образование помогает – даже периодически ощущаю себя земским врачом.

 

Официальное определение:

Земская медицина — форма медико-санитарного обеспечения главным образом сельского населения, возникшая в Российской Империи после отмены крепостного права.

 

Бывает - занимаюсь врачебными изысканиями - от расшифровки анализов и рентгенограмм до ориентировки в бесконечных списках диагнозов по МКБ-10, плюс иногда требуется отправлять пациентов на дообследование или на специфическую терапию, да и диагнозы не все выявляются при беглых диспансеризациях.

 

А ещё любит наш народ разное го*но ходить по колдунам, экстрасенсам, космоэнергетам, друидам, тарологам, ведическим астрологам и прочим мифическим персонажам.

Ведь проще сразу подарить железного коня цыганам.

После таких экзотических «ребят» работы лично мне прибавляется неслабо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.