Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организуем языческую группу






Если вы решили присоединиться к уже существующей группе, потребуется много времени, чтобы все обдумать и взвесить все за и против. Но если вы склоняетесь к тому, чтобы основать свою группу, понадобится гораздо больше сил, времени, энергии и способностей к лидерству. За это вы будете вознаграждены безмерно, но путь к желаемому результату, поверьте мне, очень тернист. Поэтому стоит десять раз подумать, прежде чем решиться вложить свои силы в основание группы.

Когда вы действительно почувствуете уверенность в собственных способностях, необходимо решить, какую именно группу вы бы хотели иметь. Начните с того же списка желаний, а затем добавьте еще несколько пунктов. Например, каким количеством человек вы бы хотели ограничиться (вот подсказка: начните с нескольких человек, а когда будете готовы, то можно потихоньку увеличивать количество участников — изначально Голубая Луна состояла только из нас троих, что позволило создать прочную основу для дальнейшего развития) и где их искать.

легче всего, если у вас уже есть несколько знакомых, заинтересованных в том, чтобы открыть новую группу вместе с вами. Если так не сложилось, то можете повесить объявления в местном языческом магазине или таких местах, где бывают ведьмы (как, например, магазины здоровой пищи и унитарианские церкви). Будьте осторожны, принимая первых попавшихся людей, которые станут к вам приходить только для того, чтобы увеличить численность участников. Если они будут плохо вписываться в ваше сообщество, то лучше потерять время, но подождать, пока не появятся нужные вам люди.

Обсуждая с другими ведьмами организацию группы, постарайтесь выразить свои пожелания и планы как можно яснее. Если это возможно, предоставьте список правил, выражающих, что можно и что не позволено делать в группе, а также чего вы ожидаете от ее членов.

Например, вы можете требовать обязательного присутствия участников на всех ритуалах сообщества, и новые люди заранее должны об этом знать. Если вы хотите, чтобы члены группы поочередно приносили пирог и эль, расписывали план ритуала или предоставляли площадь для работы, обязательно укажите это также. Открытое и продуманное общение сэкономит вам много нервов позже и убережет от неудавшихся планов.

Помните, что почти все шабаши разрастаются и меняются со временем. И то, с чего вы начали, может быть совсем не похоже на конечный результат. Будьте готовы к переменам, если хотите преуспеть в этом нелегком деле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.