Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Сорок Четвертая.






Я лежала в постели два дня, свернувшись под одеялом и чувствуя себя в безопасности. Когда я собрала силы в кулак, чтобы взглянуть на повреждения, выражение моего лица изменилось, увиденное испугало меня. Мои губы по-прежнему были опухшими, шея вся в незначительных синяках. Слезы текли по щекам, которые начало жечь от этого еще больше. Я почувствовала пульсацию во всем теле, когда подняла руки - вся кожа была покрыта синяками.

Я вскочила, снова накинув на себя одеяло, когда завибрировал телефон. Пальцы взяли устройство, я нервно сглотнула, когда увидела имя на экране. Глубокий вздох - я должна быть спокойной.

- Бо?
- Привет, Гарри, - тихо сказала я.
- Ты не сказала, что плохо чувствовала себя вчера. Я приехал, чтобы забрать тебя сегодня, и Поппи сказала, что ты приболела.
- Черт, прости, Гарри. Я должна была написать тебе, - честно говоря, эта мысль даже не появлялась в моей голове.
- Как ты себя чувствуешь? - его голос звучал немного странно, не такой дерзкий, как всегда.
- Я в порядке, спасибо.
- Я приеду позже, чтобы увидеть тебя, - предложил Гарри.
- Нет, нет, я чувствую себя гораздо лучше сегодня, не нужно, - сказала я.
- Мне все равно, я приеду к тебе в любом случае, - власть в его голосе испугала меня.
- Я-я сама приду к тебе, - тихо сказала я.

***

Приехать к Гарри самостоятельно было лучше, так у меня было время собраться и выйти из дома, когда будет удобно. Но когда я увидела свое отражение, идея встретиться с ним вызвала у меня тошноту.

Неважно, сколько косметики я наложила, некоторые синяки до сих пор были видны. Я понятия не имела, как скрыть рану на губах, я не думаю, что есть какая-то косметика, чтобы сделать это. Глаза опухли от слез, за последние дни.

Я еще раз взглянула в зеркало, прежде чем схватила куртку и сумку. Мама была на удивление спокойной, когда осматривала травмы по всему моему телу. У меня было чувство, что я отчасти и была причиной того, что она стала врачом. Когда я была ребенком, мои локти и колени постоянно были сбиты. Я всегда падала или об что-то спотыкалась, поэтому, когда она меня спрашивала, как я поранилась, столкновение с дверью - причина вполне реальная.

Я вернулась в реальность, когда автобус резко остановился. Я вдруг почувствовала себя слабой, узнав знакомую дорогу. Я встала с места, стараясь, чтобы мои воспаленные руки не задевали других людей.

Я поблагодарила водителя и вышла из автобуса на тротуар. Как бы ни мало было желание увидеться с Гарри, мне нужно это сделать. Воздух был теплым, но мне не хотелось оставаться одной в темноте. Образ разъяренного парня заставил меня направиться к дому Гарри быстрее.

Я знала, что он будет ждать меня. Подняться по ступенькам, которые вели к дому Гарри, было сложно. Пальцы растрепали волосы, позволяя локонам закрыть мое лицо, чтобы убрать из виду синяки. Я пыталась успокоиться, прежде чем подняла руку, чтобы постучать в дверь. Его шаги стали слышны через несколько секунд, когда он направился к двери и резко открыл ее. Он молчал, глядя на меня, прежде чем отошел в сторону и позволил мне войти. Он стоял ко мне спиной, когда закрывал дверь. Я нервно стояла, затаив дыхание, когда он глубоко вздохнул, будто готовился посмотреть мне в глаза. Когда он, наконец, сделал это, было трудно не заметить грусть в его глазах, осматривающих мое лицо. Темные кудри были в беспорядке, полные губы стали бледнее, чем обычно. Я крепче сжала ручку сумки. Пальцы Гарри чуть убрали волосы с моего лица. Я наблюдала, как он чуть наклонился, не отрывая взгляда, чтобы получше рассмотреть. В его взгляде была печаль, кончики длинных пальцев Гарри нежно подняли мой подбородок.

Он был так спокоен. Абсолютно спокоен. Меня бесило это.

- Что случилось с твоим лицом? - сказал Гарри почти шепотом. Это был неизбежный вопрос. - Ты пыталась скрыть все, - его большой палец прошелся по синякам, который я скрыла с помощью макияжа.

Я сделала усилие, чтобы отвернуться от него, но он не позволил мне. Его прикосновения дошли до моей нижней губы.

- Я не хотела, чтобы ты беспокоился. Я упала… это была случайность, - вынуждено сказала я.

Мне было трудно избежать его взгляда. Зеленые глаза держали меня в плену. Его брови поднялись, челюсть напряглась от моих слов. Злость.

Я почувствовала, как мои руки начали дрожать, когда он опустил мое лицо, тело Гарри придвинулось ближе. Мое дыхание было неровным, глаза смотрели только на него. Мягкие губы коснулись моей шеи, прежде чем коснулись уха.

- Ты думаешь, что я настолько наивен, что поверю этой ерунде? - прошептал он своим хриплым голосом,

Мои губы приоткрылись, глаза расширились. Гарри знал.

Он немного отступил от меня. Высота Гарри теперь пугала меня.

- Я не знаю, что злит меня больше, факт, что ты не сказала мне сама… или от кого я это узнал, - поморщился Гарри.

Он остановился, пытаясь услышать от меня ответ. Но я понятия не имела, что сказать.

- Бо, на тебя напали, - грубо сказал Гарри. - Он, черт возьми, избил тебя!

Внезапное повышение его голоса заставило меня вздрогнуть, вызвав слезы, они уже текли по моим щекам. Мы все еще стояли в его прихожей, комната, где Гарри всегда игриво целовал меня, когда я приходила к нему. Но те воспоминания казались такими далекими, когда я смотрела на парня передо мной.

- Знаешь, кто сказал мне?

Я молчала, когда увидела темноту в глазах Гарри. Было страшно, как быстро он может меняться. От нежных прикосновений до резких слов.

- Тот придурок с твоей работы, Дэн.

Когда до меня дошла эта информация, я поняла, что Гарри не разговаривал с Поппи, это был Дэн. Я вздрогнула, когда Гарри прошел мимо меня. Я поспешно последовала за ним, прежде чем остановилась в дверях кухни. Он облокотился об раковину, опустив голову, я видела, как напряглись мышцы его спины, когда он резко схватился за край столешницы.

- Мне нужно еще выпить, - пробормотал Гарри себе под нос.

Мое сердце бешено забилось, когда Гарри повернулся в сторону, где стояла водка. Я наблюдала, как он опустошил небольшое количество, оставшееся в стакане, прежде чем снова наполнил его. Мой пульс увеличился. Единственный раз, когда я видела Гарри в пьяном состоянии, был тогда, когда я помогала ему добраться до моего дома и очищала раны, которые он получил в драке. Он был игривым, как ребенок той ночью. Но сейчас все было по-другому, все было вызвано гневом, и это пугало меня.

Когда он отставил стакан, я попятилась назад. Гарри быстро обернулся, глаза встретились с моими, он двинулся вперед. Я не знала, что делать… поэтому я побежала.

Ноги несли меня в комнату Гарри. Он кричал на меня. Я захлопнула дверь, запаниковав, когда услышала его шаги. Слезы текли по щекам, когда я зашла в ванную, поспешно закрыв дверь.

Спустя несколько секунд, я почувствовала удары кулаками по запертой двери. Они становились громче, он будто выливал всю свою злость на дверь. Я поднесла руку ко рту, чтобы скрыть свои слезы.

- Бо, открой дверь.

Я не думаю, что дверь выдержит его удары. Мое тело вздрогнуло от голоса Гарри. Я залезла в ванну, прислонив колени к груди. Пальцы ухватились за занавеску, слегка потянув ее, чтобы закрыть меня от гнева. Он не остановится. Рука потянулась к душу, я повернула кран. Вода была холодной, одежда становилась мокрой. Я хотела заглушить его голос.

- Бо? - спросил Гарри.

Я всего лишь хотела спокойствия.

- Бо, открой эту чертову дверь, - крикнул Гарри.

И это был последний раз, когда он что-то сказал, прежде чем дверь распахнулась. Занавеска была сорвана, я пыталась закрыть лицо руками. Он уставился на меня, полные губы приоткрылись, когда он увидел образ напуганной девушки, свернувшейся калачиком, в своей ванной. Он снял свою футболку, бросив ее на пол. Я вздрогнула, когда большие руки осторожно подвинули меня вперед. Он потянул меня обратно, положив на свою спину, когда я села между его ног. Я была охвачена сильными руками Гарри, прижимавшими меня к его голой груди. Он положил свою голову мне на плечо.

- Я все еще сержусь на тебя, - тихо сказал он.
- Я знаю, - сказала я, сглотнув.

Мы сидели под водой казалось уже больше часа. Мы молчали, но один вопрос всплыл в моей голове, прежде чем я задала его шепотом:

- Что ты собираешься делать?
- Пока не знаю.
- П-пожалуйста не надо…

Я резко остановилась, когда руки Гарри сжались вокруг меня, гневно держа меня, а не с любовью.

- Ты ничего здесь не решаешь, - заявил Гарри грубым голосом. - Ты не имеешь права говорить мне, что делать.

Я тихо рыдала, в его словах не было никакой теплоты. Когда я не ответила, он потряс меня.

- Ты поняла? - спросил Гарри.
- Д-да, да, - шепотом произнесла я.

Вода отключилась, Гарри поставил меня на ноги. Он схватил меня за руку, помогая выбраться из ванны. Я наблюдала, как он потянулся за полотенцем, вытирая свои кудри. Капли стекали по его телу. Гарри протянул мне полотенце, я взяла его, положила волосы на одно плечо. Он стоял, наблюдая за мной, прежде чем длинные пальцы коснулись пуговицы на моих джинсах. Он заворчал, когда я попятилась назад. Я закричала, когда он схватил меня за предплечье, его пальцы нечаянно коснулись моей поврежденной кожи.

Зеленые глаза с любопытством оценивали мою реакцию на то, как он снял мокрую куртку с моих плеч. Одежда едва коснулась пола, как Гарри снял с меня футболку. Он схватил меня за руки, осторожно подняв их. Он прикусил нижнюю губу, когда увидел кровоподтек. Его глаза закрылись от боли, он встал на колени, чтобы расшнуровать мои кеды. Я неподвижно стояла, когда Гарри попытался во второй раз снять с меня джинсы.

Я не возникала, когда он дошел до моего нижнего белья, мое тело было холодным и мокрым. Дрожь продолжалась, когда он снял с меня лифчик, а затем и трусы. Я стояла голой перед ним. Глаза Гарри холодно осматривали мое тело. Затем он расстегнул свой ремень, снял свои джинсы и боксеры и обмотал полотенце вокруг своей талии. И потом просто ушел. Он оставил меня одну в комнате, я обхватила себя руками и начала плакать.

Когда я вошла в комнату Гарри, он натягивал штаны. Я наблюдала, как он забрался в постель, его глаза встретились с моими, когда я схватила полотенце. Он проводил меня взглядом до комода, к которому я подошла. Я почувствовала себя опустошенной, когда Гарри отвернулся на бок. Ничего не осталось от парня, который был в моих мыслях каждый день.

Я всхлипывала, когда убрала с себя полотенце и надела одну из его футболок. Я нашла пару боксеров, натянула их на себя. Я обернулась и увидела Гарри, приподнявшегося на локтях, его рука взяла одеяло и потянуло его назад. Искра надежды зажглась во мне, когда я направилась к кровати. Мое тело коснулось холодной простыни, слегка вздрогнув, когда Гарри придвинул меня к себе.

- Согрей меня.

Его слова врезались ножом в мое сердце. Они были холодными и без эмоций. Мне стало больно от мысли, что теперь я стала не более, чем источником тепла для него. Моя рука лежала на его груди, слезы капали на кожу. Он не делал ничего, чтобы успокоить меня.

Я не знаю, как долго я лежала, изнемогая от нехватки сна, которого была лишена последние пару дней. Человек, лежавший рядом, полностью закрыл меня от себя. Я смотрела на Гарри, его мягкие кудри блестели в тусклом свете ночной лампы. Он обычно не оставлял ее включенной, желая засыпать в полной темноте, но сейчас она освещала угол комнаты. Гарри знал, что я все еще напугана событиями, которые вышли из-под его контроля.

Глаза Гарри были закрыты, длинные ресницы лежали на щеках, когда я скользнула рукой по его груди. Я прорисовывала пальцами его ключицы. Мои пальцы едва коснулись его мягких кудрей, как большая рука схватила меня за запястье и оттолкнула его.

- Пожалуйста, Гарри, - тихо сказала я.

Мы лежали близко к друг другу, но он не позволял мне прикасаться к нему. Я дрожала, ожидая какой-либо знак от него. Что-то, что успокоит меня.

- Я сделала это для тебя, - прошептала я.

Глаза закрылись, я положила голову на грудь Гарри, желая побыстрее заснуть. Когда я погрузилась в сон, нежное прикосновение его пальцев было только мечтой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.